Бейнусов Дмитрий Сергеевич
Бейнусов Дмитрий Сергеевич дерматоонколог, кандидат медицинских наук

Санкт-Петербург, 2й Муринский, 36 Мелан ма Юнит

Кератома: симптомы, лечение, профилактика,

Если Вы хотите прислать мне фотографию родинки:

  1. Ответьте на вопросы анкеты, расположенной по этой ссылке.
  2. Пришлите фото в соответствии с рекомендациями этой статьи.

Чтоб ускорить мой ответ, поделитесь ссылкой на калькулятор риска меланомы в своей соцсети и приложите скриншот к вашему вопросу

Рассчитать риск меланомы
Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
Кератома: симптомы, лечение, профилактика
 

Кератома: симптомы, лечение, профилактика

Недавно в инстаграме и ВК опубликовал интересные назначения от коллеги по поводу диагноза себорейный кератоз. Тема вызвала живой интерес, и в результате я решил написать статью об этом явлении.  
 
Спасибо! Статья понравилась очень: коротко и по делу!!!
 
Спасибо!
Хорошая статья.  
 
Спасибо за статью! У моих бабушки и мамы на спине много этих самых кератом. У мамы с возрастом постепенно почти вся спина ими покрылась. У меня, к сожалению, тоже начали появляться (( Пока их штуки три-четыре, на спине по линии бюстгальтера. Я пыталась мазать кератомы салициловой кислотой, а затем чем-нибудь противогрибковым, по аналогии с лечением отрубевидношо лишая. Но не помолго.
Жаль, что эффективного лечения не существует, и всё-таки мне кажется, что это какое-то кожное заболевание, не особо заразное, но всё же имеющее вирусную природу.
Очень не хочется, чтобы у меня тоже вся спина покрылась этими штуками((но удалять это тоже не выход, раз удаление не останавливает распространение кератом.  
 
Спасибо за такую хорошую статью. Все так понятно и лаконично написано. Но наши врачи-дерматологи никаких подобных исследований не назначают.
 
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 

Консультации на форуме сайта.
Новые сообщения ДМитрия Бейнусова