Бейнусов Дмитрий Сергеевич
Бейнусов Дмитрий Сергеевич дерматоонколог, кандидат медицинских наук

Санкт-Петербург, 2й Муринский, 36 Мелан ма Юнит

Как узнать меланома у вас или нет

Если Вы хотите прислать мне фотографию родинки:

  1. Ответьте на вопросы анкеты, расположенной по этой ссылке.
  2. Пришлите фото в соответствии с рекомендациями этой статьи.

Чтоб ускорить мой ответ, поделитесь ссылкой на калькулятор риска меланомы в своей соцсети и приложите скриншот к вашему вопросу

Рассчитать риск меланомы
Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
Образование на коже пальца
 
1) Ваше имя:Дарья
2)сколько вам лет:28
3)страна и населенный пункт,где вы живёте: Россия, Татарстан
4)Жили ли вы ранее в жарких странах? Нет
5)какого цвета ваши глаза и волосы? Зелёные,русые
6)Были ли в вашей жизни профессии или хобби,связанные с контактом с канцерогенами или с пребыванием на открытом воздухе? Нет
7) перечислите все заболевания,которыми вы болели в жизни (операции)
8)принимаете ли вы постоянно какие-то препараты особенно гормональные? Тироксин 50 мг
9)были ли у вас солнечные ожоги вплоть до волдырей? Нет
10)загорает ли вы в промежутке с 10 до 16? Нет
11)сколько раз были в солярии за всю жизнь? Никогда
12)были ли у вас или у родственников меланома? Нет
13)вы беременны или кормите грудью? Нет
14)где расположены образования о которых хотите спросить?
1- 2 палец левой стопы
15)как давно вы впервые увидели образование? Недавно,просто не обращала внимания совсем на это место
16)какие изменения произошли с образованием? Никаких
17)укажите точную длину,ширину образования примерно 2.5 мм на 1.5
18)укажите цвет образования: коричневый
19)укажите констиснетцию : такое же как и кода
20)типо поверхности,гладкая
21)нет
22)-
23)имеется ли у образования фестончатый край -нет
24)есть ли асимметрия:нет
25)возникает ли болезненность при дотрагивании: нет
26)смещается ли образование:нет
27)смотрели ли вас другие врачи?
да, дерматолог высшей категории 27 января 24, диагноз травма или формирующийся невус.
после удаления смотрел уже дерматоонколог (фото до удаления и сделал дерматоскопию раны)образование по фото не вызвало подозрений,консультация с Миноцкой Екатериной Алексеевной (онлайн)+коллеги её (сказала,что тоже не похоже на что-то плохое)
28)выполнялись ли какие-то обследования? Дерматоскопия,удаление образования
29)почему вы решили,что с родинкой что-то не так и решили обратиться ко мне?
я начиталась очень много форумов,про акральные меланомы и не могу спокойно жить и спать,очень сильно переживаю,плачу,что это очень опасно на пальце.
30) как узнали о моих консультациях Яндекс,маил.

Дмитрий Сергеевич, здравствуйте! Я обращалась уже к многим за 1 месяц. Я просто схожу с ума. Я уже поставила себе диагноз,начитавшись интернета про акральные меланомы,что у меня все плохо и что скоро я умру. Уже даже к психотерапевту обратилась. На успокаивающих препаратах.
Но,то до чего я себе довела,это ужас.

все произошло 27 января ,я обратилась к дерматологу с большим стажем работы на счёт своего образования,она посмотрела в дерматоскоп и сказала,что либо травма ,либо так формируется невус,что пигмент на поверхности,никаких изъявлений и прорастаний.. Я спросила про меланому,сказали не совсем похоже.
предложила либо прийти через 2 месяца посмотреть будут ли какие-то изменения,но так как я начиталась про меланомы уже начала плакать. Она предложила удалить и отправить на анализ. Меня ещё сильнее начало трясти.
В общем,мне удалили образование не скальпелем и не лазером,я не знаю как называется этот метод. Был сделан отступ,то есть не вокруг образования ,а ещё было место.
Удалили и она сказала,что вообще думает,что ничего плохого не будет,что думает травма.
что не глубоко совсем было.

Но, интернет и истории людей которые умирают от меланомы,не давали мне покоя .
я получила гистологию :плотный фиброз тканей.
я начала выть и реветь от этого результата.
обратилась к тому,кто смотрел,сказали,если не верите, дорежем ещё препарат и изготовим стекла. Сделали ещё раз,ну вот все они просмотрели,ну тоже самое. Смотрели именно врачи из онкологии,не частники. Морфологу то я доверяю,просто мне сказали,если врач не может отличить фиброз от меланомы,он наверное должен быть слепым.

Я решила сразу обратится за консультацией к Миноцкой Е. А. Она мне сказала,что ни на невус ,ни на меланому это не похоже. Что с коллегами посоветовалась и они тоже сказали,что крайне маловероятно,что это меланома. Что образование,тревожности не вызывает. Мне нужно успокоиться и обратиться к психотерапевту. Спрашивала,про до иссечение,сказала,что удалили глубоко и оно мне ничего не даст. Чтобы отстала от себя.

Я после удаления обратилась уже к дерматоонкологу,он посмотрел образование до удаления и сказал ,что ничего серьезного не видит. Чтобы я не ставила себе диагнозов,которых нет. Что мне никто иссечение по моему желанию делать не будет. Дерматоскопия раны:без рецедива. Сказал,если будет рецедив ,то вырежет.
обращалась ещё где сайт спроси врача,там онкологи,сказали невус меланоцитарный,что на меланому не похож,что я схожу с ума,что мне нужно прекратить читать всё.

прикрепляю фото:
1 до удаления
2 фото это приближенное фото (но оно сделано после распаривания ног и я терела пемзой этот участок, возможно поэтому такое фото.
3 фото после удаления
4 фото дерматоскопии
5 фото заживления
Дмитрий Сергеевич,я спать уже не могу,все родственники говорят,что мне нужен психотерапевт,врачи тоже говорят об этом перестать читать это всё из интернета и спокойно жить и воспитывать детей.
 
Здравствуйте! Всё верно, консультация психотерапевта - это то, что вам нужно. Тяжесть вашего состояния обусловлена только прочитанными в интернете ужасами.
Больше никаких объективных данных в пользу меланомы нет.
Чем больше будете читать истории других людей, никак к вам не относящиеся и чем больше будете проецировать эти истории на себя - тем будет, к сожалению, хуже.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 

Консультации на форуме сайта.
Новые сообщения ДМитрия Бейнусова