Бейнусов Дмитрий Сергеевич
Бейнусов Дмитрий Сергеевич дерматоонколог, кандидат медицинских наук

Санкт-Петербург, 2й Муринский, 36 Мелан ма Юнит

Можно ли получить достаточное количество витамина D благодаря солнечному свету,

Если Вы хотите прислать мне фотографию родинки:

  1. Ответьте на вопросы анкеты, расположенной по этой ссылке.
  2. Пришлите фото в соответствии с рекомендациями этой статьи.

Чтоб ускорить мой ответ, поделитесь ссылкой на калькулятор риска меланомы в своей соцсети и приложите скриншот к вашему вопросу

Рассчитать риск меланомы
Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
Можно ли получить достаточное количество витамина D благодаря солнечному свету
 

Можно ли получить достаточное количество витамина D благодаря солнечному свету

Совершенно случайно наткнулся это интереснейшее исследование канадских ученых. Как известно, Россия и Канада очень близки по географическим широтам, поэтому содержание статьи можно смело проецировать на наши реалии.
 
Здравствуйте! Я живу в Санкт-Петербурге. А как у детей по времени пребывания на солнце вырабатывается витамин Д и в чем отличие от взрослых?
 
Добрый день! Механизм образования витамина D в коже у детей не отличается от такового у взрослых.

Чем большая площадь кожи открыта для солнца, тем меньшее время нужно провести на солнце в определённой географической точке для получения нормы витамина Д. В подписи к таблицам указано об оголении какого процента площади поверхности тела идет речь. ДЛя детей, уверен, всё то же самое. Особенно важно в погоне за витамином Д не получать солнечных ожогов.
 
Джумшут, ваше сообщение удалено.

Никакого конструктивного общения вперемешку с оскорблениями не будет.
Хотите обсудить - выражайтесь вежливо и я обосную свою позицию.
Изменено: Дмитрий Бейнусов - 29.12.2020 13:43:04
 
Существует ли возможность накапливать в организме неизрасходованный витамин Д ? Каков запас (дни на солнце / дни без солнца) ? Помогает ли в пополнении витамина Д употребление рыбы, в том числе консервированной? Сколько 100 гр рыбы в пересчёте на МЕ ?
 
Отличная статья! Спасибо!
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 

Консультации на форуме сайта.
Новые сообщения ДМитрия Бейнусова