Бейнусов Дмитрий Сергеевич
Бейнусов Дмитрий Сергеевич дерматоонколог, кандидат медицинских наук

Санкт-Петербург, 2й Муринский, 36 Мелан ма Юнит

Рубцы после удаления родинок: можно минимизировать риск их появления,

Если Вы хотите прислать мне фотографию родинки:

  1. Ответьте на вопросы анкеты, расположенной по этой ссылке.
  2. Пришлите фото в соответствии с рекомендациями этой статьи.

Чтоб ускорить мой ответ, поделитесь ссылкой на калькулятор риска меланомы в своей соцсети и приложите скриншот к вашему вопросу

Рассчитать риск меланомы
Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
Рубцы после удаления родинок: можно минимизировать риск их появления
 

Рубцы после удаления родинок: можно минимизировать риск их появления

Риск появления рубца после операции на коже существует. Чем меньше площадь и глубина повреждения, тем меньше вероятность его появления. Можно гарантировать, что рубец не появится или вылечить его полностью?
 
Добрый день.
Удаляли крупную родинку на щеке, иссечение, затем коагуляция. не зашивали. Сказали глубокая и будет долго заживать. Образовалась плотная корочка, через 1,5 недели после удаления нечаянно задела корочку,  часть оторвалась и пошла темная кровь. Обработала бетадином. временно подклеила (с вентиляцией), чтобы не травмировать дальше. Сейчас корочка местами отошедшая. Место стало немного болезненно. Лучше размочить и корочку совсем убрать или лишнее подрезать? Поможет ли новообразованная корочка от формирования шрама? После удаления обрабатывала только бетадином и немного по окружности мазью бепантен. После травмы после бетадина использовала еще левомеколь. Чем лучше в данном случае обрабатывать? как долго должна продержаться корочка?
Параллельно удалили папиллому на сгибе ноги в паху. Там до сих пор не образовалась корочка, только затянулось белесой пленкой. Это нормально? Сколько примерно заживают такие раны? Спасибо.  
 
Здравствуйте! К сожалению, не могу давать вам рекомендации по поводу заживления ранки, потому, что не проводил удаление и не могу нести ответственность за результат. Все эти вопросы необходимо задать врачу, который проводил удаление.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 

Консультации на форуме сайта.
Новые сообщения ДМитрия Бейнусова