Бейнусов Дмитрий Сергеевич
Бейнусов Дмитрий Сергеевич дерматоонколог, кандидат медицинских наук

Санкт-Петербург, 2й Муринский, 36 Мелан ма Юнит

Как часто бывает рак после удаления родинки?,

Если Вы хотите прислать мне фотографию родинки:

  1. Ответьте на вопросы анкеты, расположенной по этой ссылке.
  2. Пришлите фото в соответствии с рекомендациями этой статьи.

Чтоб ускорить мой ответ, поделитесь ссылкой на калькулятор риска меланомы в своей соцсети и приложите скриншот к вашему вопросу

Рассчитать риск меланомы
Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
Как часто бывает рак после удаления родинки?
 

Как часто бывает рак после удаления родинки?

Когда при общении с близкими людьми или пациентами затрагивается эта тема, часто можно услышать такие утверждения: «развился рак после удаления родинки», «удалил родинку и умер» и так далее.
 
Дмитрий Сергеевич, здравствуйте! Скажите пожалуйста удалила родинку чуть больше недели , жду гистологии, но вот на шее около позвоночника нащупала уплотнение, могут ли лимфоузлы воспалиться так быстро (если допускать мелоному)?
 
Доброго времени суток! В начале июня 2018 года удалила родинку, отправили на гистологию. В результатах написано «контагиозный моллюск». Может ли быть такое? Сама врач удивилась. Родинка была где-то 3 мм диаметром и 2 мм высотой. Травмировалась, но не часто. Была светло-коричневая, но с кончика выдавливось темно-коричневое содержимое. Место удалённой родинки зажило хорошо, но до сих пор болит и колет.
 
Цитата
Анастасия написал:
Дмитрий Сергеевич, здравствуйте! Скажите пожалуйста удалила родинку чуть больше недели , жду гистологии, но вот на шее около позвоночника нащупала уплотнение, могут ли лимфоузлы воспалиться так быстро (если допускать мелоному)?
К сожалению, ничего не могу сказать без фото и анкеты.
 
Цитата
Гость написал:
Доброго времени суток! В начале июня 2018 года удалила родинку, отправили на гистологию. В результатах написано «контагиозный моллюск». Может ли быть такое? Сама врач удивилась. Родинка была где-то 3 мм диаметром и 2 мм высотой. Травмировалась, но не часто. Была светло-коричневая, но с кончика выдавливось темно-коричневое содержимое. Место удалённой родинки зажило хорошо, но до сих пор болит и колет.
к сожалению, я не могу оценить насколько сильно не соответствует гистологическое заключение клинической картине без фото хорошего качества.
 
Добрый день!
Удалила месяц назад лазером родинку на груди. Прямо на рубце уже похоже появляется родинка.
С чем может быть связано?
 
Здравствуйте, что по гистологии?
 
Статья хорошая, но ничего по факту,только то что написано везде
 
Рад, что вам понравилось :D
 
Здравствуйте. У меня было так, по второму сценарию. Первый раз родинку удалил хирург, обратилась с просьбой убрать родинку, т.к.она мне мешалась на шеи, постоянно цеплялась за цепочку. Родинку удаляли лазером, гистологию не сделали. Врач определил "на глаз", сказал что она доброкачественная. Прошло какое то время, на этом же месте заметила, что растёт маленькая родинка, после лета она заметно выросла. Побежала к онкологу, мне её удалили, сделали гистологию, оказалось злокачественная меланома кожи😟.Перепроверили несколько раз в разных местах. После этого начались бесконечные обследования🙈, УЗИ всякие, КТ, МРТ мозга, назначили ПЭТ КТ всего тела, операцию биопсию сторожевых(ближайших) лимфоузлов. Нашли метастаз в лимфоузле. Назначили лечение(таблетки). Пила 3 месяца, на днях вот было повторное обследование ПЭТ КТ, слава богу ничего не нашли🙏. Вывод один-при удалении родинки делать ОБЯЗАТЕЛЬНО гистологию.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 

Консультации на форуме сайта.
Новые сообщения ДМитрия Бейнусова