Бейнусов Дмитрий Сергеевич
Бейнусов Дмитрий Сергеевич дерматоонколог, кандидат медицинских наук

Санкт-Петербург, 2й Муринский, 36 Мелан ма Юнит

Изменения в родинке - симптом меланомы?,

Если Вы хотите прислать мне фотографию родинки:

  1. Ответьте на вопросы анкеты, расположенной по этой ссылке.
  2. Пришлите фото в соответствии с рекомендациями этой статьи.

Чтоб ускорить мой ответ, поделитесь ссылкой на калькулятор риска меланомы в своей соцсети и приложите скриншот к вашему вопросу

Рассчитать риск меланомы
Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
Изменения в родинке - симптом меланомы?
 

Изменения в родинке - симптом меланомы?

Сегодня я хочу предложить вашему вниманию перевод публикации очень интересного исследования. Основной смысл работы и того, что я публикую ее на своем сайте, – показать, что:
1. Доброкачественные невусы могут меняться со временем.
2. В подавляющем большинстве случаев эти изменения не связаны с меланомой.
 
Добрый день , у меня есть вопрос по поводу цвета. У меня сколько себя помню на животе была фиброэпительная родинка, похожая на бородавку телесного цвета, мягкая, из нее растут волосы. 4 года назад заметил на ней темного цвета полоски, не болела, не росла, ничего кроме этих вкраплений в родинке на тот момент не смущало, 4 года за ней наблюдал, никаких изменений, кроме того, что недавно эти вкрапления стали исчезать и вырос еще один волос, а те места где они были родинка имеет тот же телесный цвет, что и ее остальная часть, с чем это может быть связано? и стоит ли пугаться? Заранее спасибо
 
Здравствуйте!
К сожалению, предоставленной Вами информации недостаточно.

Чтобы мой ответ был максимально обоснован прошу Вас:
1) Ответить на вопросы анкеты, расположенной по этой ссылке:
https://cloud.mail.ru/public/N6PL/vjuWrRPvp
Анкету можно просто скопировать в поле для ввода текста и вписать ответы сразу после вопросов.
2) Прислать фото в соответствии с рекомендациями этой статьи:
https://beinusov.ru/info/kak-sdelat-khoroshee-foto-rodinki-5-sovetov/
Хорошее фото - важнее анкеты, поэтому, если не получается сделать как в статье - лучше не тратить время и сразу показаться онкологу на очной консультации.

3) В связи с очень большим количеством вопросов, я отвечаю только по понедельникам.

Для упорядочивания общения - пришлите, пожалуйста, анкету и фото в новую тему на форуме https://beinusov.ru/forum/topic/add/forum1/
Изменено: texterra prog verst - 09.08.2022 10:25:47
 
Здравствуйте доктор Бейнусов !
Скажите пожалуйста , касательно этой статьи и иллюстраций к ней - конкретно на фото невусов ( пар а/б)
Во всех четырёх случаях нет фото меланомы ?
Не очень поняла этот момент .
Спрашиваю , потому как у ребёнка на невусе часто замечаю исчезновение / перемещение глобул, как на 3й сверху паре а/б .
Онколог при осмотре сказал, что это норма у детей (6лет) и беспокоиться нечему , что невус спокойный с небольшими признаками дисплазии .
Но меня эти точечки на невусе просто доводят до трясучки(
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 

Консультации на форуме сайта.
Новые сообщения ДМитрия Бейнусова