Бейнусов Дмитрий Сергеевич
Бейнусов Дмитрий Сергеевич дерматоонколог, кандидат медицинских наук

Санкт-Петербург, 2й Муринский, 36 Мелан ма Юнит

Почему я удаляю бородавки только с гистологией,

Если Вы хотите прислать мне фотографию родинки:

  1. Ответьте на вопросы анкеты, расположенной по этой ссылке.
  2. Пришлите фото в соответствии с рекомендациями этой статьи.

Чтоб ускорить мой ответ, поделитесь ссылкой на калькулятор риска меланомы в своей соцсети и приложите скриншот к вашему вопросу

Рассчитать риск меланомы
Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
Почему я удаляю бородавки только с гистологией
 

Почему я удаляю бородавки только с гистологией

Уже несколько человек задавали мне этот вопрос и вместе с ним вопрос о стоимости этой процедуры. Видимо, пришло время подробно ответить на них в статье с большим количеством интересных картинок и скриншотов. Цена на удаление бородавок оказалась очень животрепещущей темой. Собственно, почему такие «неадекватные» деньги? Начнем с бородавок, а потом плавно перейдем к родинкам – передаю слово пациентам:
 
Манипуляция и невежество! Метод дерматоскопии ( которым владеют 99% дерматологов ) позволяет определить меланому на 99%, я уже не говорю о том, что бородавку спутать с меланомой практически невозможно , при наличии медицинского образования конечно  
 
Цитата
Гость написал:
Манипуляция и невежество! Метод дерматоскопии ( которым владеют 99% дерматологов ) позволяет определить меланому на 99%, я уже не говорю о том, что бородавку спутать с меланомой практически невозможно , при наличии медицинского образования конечно
Приведите, пожалуйста, источники, которые подтверждают обе приведённые Вами цифры.
 
Спасибо за Вашу работу.Очень много информации полезной.Хочу на лице родинку удалить,в центре лба;( появилась в 6 месяцев от роду.Прошла два онколога-дерматолога,оба заслуженные онокологи Украины.Обы просто взлянули и сказали можно удалять.Один сказал,что даже гистологию не надо.Оба предлагают лазером.Я боюсь,хоть это мой комплекс самого детства( Точно хочу делать гистологию,для спокойствия.Но не хватае знаний,подскажите,пожалуйста,ечли родинка доброкачественная свиду,она точно не сможет переродиться,если,к примеру,врач не полностью ее удалит?И вообще не понимаю,как врач видит,что удалил полностью родинку?Спасибо за ответ.
 
Неполное удаление родинки, доброкачественность которой была подтверждена гистологическим исследованием, не создаёт никаких рисков.
На второй вопрос ответить не могу, т.к. каждый врач удаляет по разному.

При дерматоскопии можно определить глубину залегания невусных клеток.  
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 

Консультации на форуме сайта.
Новые сообщения ДМитрия Бейнусова