Бейнусов Дмитрий Сергеевич
Бейнусов Дмитрий Сергеевич дерматоонколог, кандидат медицинских наук

Санкт-Петербург, 2й Муринский, 36 Мелан ма Юнит

Варианты неполного удаления родинки: есть ли опасность,

Если Вы хотите прислать мне фотографию родинки:

  1. Ответьте на вопросы анкеты, расположенной по этой ссылке.
  2. Пришлите фото в соответствии с рекомендациями этой статьи.

Чтоб ускорить мой ответ, поделитесь ссылкой на калькулятор риска меланомы в своей соцсети и приложите скриншот к вашему вопросу

Рассчитать риск меланомы
Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Варианты неполного удаления родинки: есть ли опасность
 

Варианты неполного удаления родинки: есть ли опасность

Доктор, помогите! Удалила родинку и получила вот такую гистологию: интрадермальный меланоцитарный пигментный невус.  
 
Добрый день, Дмитрий Сергеевич! Помогите советом. Удалила в частной клинике родинку на голове, со слов онколога доброкачественная папиллома, на гистологию не отправила. Сейчас переживаю, обратилась в онкодиспансер с возможностью повторного иссечения, прошел месяц. Ответили, что подобная процедура проводится только под общим наркозом и теоретический это возможно, но так как сразу идет кость мало что получится иссечь. Действительно ли это делается под общим наркозом? И насколько это сложная процедура? Стоит иссекать или если удаленная родинка была плохой, появится повторное образование и тогда уже действовать? Спасибо!
 
Цитата
Мария написал:
Добрый день, Дмитрий Сергеевич! Помогите советом. Удалила в частной клинике родинку на голове, со слов онколога доброкачественная папиллома, на гистологию не отправила. Сейчас переживаю, обратилась в онкодиспансер с возможностью повторного иссечения, прошел месяц. Ответили, что подобная процедура проводится только под общим наркозом и теоретический это возможно, но так как сразу идет кость мало что получится иссечь. Действительно ли это делается под общим наркозом? И насколько это сложная процедура? Стоит иссекать или если удаленная родинка была плохой, появится повторное образование и тогда уже действовать? Спасибо!
Здравствуйте!
Кость идёт не сразу, а минимум, через 10мм :)))
Насчёт общего наркоза - его необходимости не понимаю, объяснить не могу. При небольших размерах исходного образования - процедура не сложная совсем.
В формате онлайн-консультации я не могу оценить необходимость повторного иссечения на основании имеющейся информации.
Пришлите, пожалуйста, заполненную анкету и фотографию родинки из интернета, максимально похожую на Вашу в новую тему на форуме http://beinusov.ru/forum/topic/add/forum1/
 
Здравствуйте, скажите, летом действительно опасно удалять родинки, за месяц до поездки на море.В другое время года нет времени.
 
Спасибо доктору..за то,.что ситуацию описывает не так трагично и всегда чувствуется что он пытается успокоить больного...Потому как другие доктора при всякой возможности сразу про крышку гроба начинают рассказывать...И так весь на нервах человек,.так его ещё просто диагнозами добивают заочно..
 
Здравствуйте. Ведёте ли Вы приём в Гатчине, если
да, то как записаться?
 
Цитата
Татьяна написал:
Здравствуйте. Ведёте ли Вы приём в Гатчине, если
да, то как записаться?
Здравствуйте! Приёма в Гатчине в настоящий момент нет. Записаться на консультацию в СПб можно через раздел Контакты.  
 
Доброго времени суток! Скажите пожалуйста, если выпуклая родинка примерно 1см на 6 мм и выступает над кожей примерно на 3 мм с ровным краем, то она глубоко залегает в коже или нет? Можно ли удалить её радионожом без опасности, что клетки невуса останутся в коже неудаленные?. Или хирургический способ предпочтительнее? Спасибо за ответ заранее.
 
Здравствуйте! При таких размерах вероятность неполного удаления при удалении радионожом выше, чем скальпелем.
 
Здравствуйте, удаляла две родинки в подмышечных впадинах. Одну из них, которую я пожелала отправить на гистологию, как мне объяснили, иссекали скальпелем, а потом прошлись радионожом. Вторую удялали радионожом. При этом выглядят они одинаково-ровное коричневое место, без углублений. Какова вероятность неполного удаления родинки? Одна, которая не болит, была глубокая. Смущает, что в глубину разреза не было и никто не накладывал шва.
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 

Консультации на форуме сайта.
Новые сообщения ДМитрия Бейнусова