Бейнусов Дмитрий Сергеевич
Бейнусов Дмитрий Сергеевич дерматоонколог, кандидат медицинских наук

Санкт-Петербург, 2й Муринский, 36 Мелан ма Юнит

Гистология родинки: этапы исследования и частые вопросы,

Если Вы хотите прислать мне фотографию родинки:

  1. Ответьте на вопросы анкеты, расположенной по этой ссылке.
  2. Пришлите фото в соответствии с рекомендациями этой статьи.

Чтоб ускорить мой ответ, поделитесь ссылкой на калькулятор риска меланомы в своей соцсети и приложите скриншот к вашему вопросу

Рассчитать риск меланомы
Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Гистология родинки: этапы исследования и частые вопросы
 

Гистология родинки: этапы исследования и частые вопросы

Что это за исследование – гистология? Как оно делается, когда его можно проводить, какие есть виды и что делать с результатом.  
 
Добрый вечер. Скажите, пожалуйста, может ли гистология состоять из одного слова- кератопапиллома? Опасно ли это? И могла ли кератопапиллома появиться в детском (3 года) возрасте?
 
Получается  бородавки обязательно  нужно удалять? Удаление азотом еще актуально или этот метод устарел?
 
Цитата
Ольга написал:
Добрый вечер. Скажите, пожалуйста, может ли гистология состоять из одного слова- кератопапиллома? Опасно ли это? И могла ли кератопапиллома появиться в детском (3 года) возрасте?
Думаю, что может.
Нет не опасно.
Очень маловероятно, но могла.
 
Цитата
Гость написал:
Получается  бородавки обязательно  нужно удалять? Удаление азотом еще актуально или этот метод устарел?
Я не рекомендую удалять никакие образования на коже с помощью жидкого азота. При этом не возможно проведение гистологического исследования и, следовательно, это может быть опасно для жизни.
 
Здравствуйте!
Удалила родинки радионожом. Отправили на гистологию. Доктор сказала, что результат нормальный.
Но меня беспокоит слово «Контроль»
Хотелось бы узнать Ваше мнение. Какие мои действия после таких заключений?
Спасибо.
 
Добрый день! Удалённое образование доброкачественное, никаких дополнительных действий не требуется.
Слова "Контроль" не вижу.  
 
Добрый вечер. 10 лет назад удалила несколько родинок, в том числе одну на лице. половинка родинки осталась. была на приеме у хирурга, решила доудалить остаток. Теперь сижу и думаю, направил ли он что-то на гистологию или нет. Показалось, сперва он что-то говорил медсестре, а потом добавил"без гистологии".
До этого была на приеме у маммолога-онколога, тоже уточняла про эту родинку, он так глянул издалека, сказал, можно удалить. Почитала ваши посты. Страшно теперь. Что необходимо сделать в такой ситуации?
 
Добрый день,  удалила родинки 2 недели назад  без гистологии по заключению онколога D 23.5 и дермотолога внутридермальный невус. ( . Начиталась  статей на просторах интернета и все покоя мне нет . Родинки были такими... нужно ли  повторное иссечение тканей для гистологии ..
 
Добрый вечер, у меня на лице появились родинки в переходном возрасте, сейчас одна из них зудится, и по размеру стала больше такое ощущение что если ее случайно задеть то край ооторвется, подскажите пожалуйста, с чего начать обследование? Опасно ли удалять их на лице?
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 

Консультации на форуме сайта.
Новые сообщения ДМитрия Бейнусова