Бейнусов Дмитрий Сергеевич
дерматоонколог, кандидат медицинских наук
СПб - ул. Асафьева 7к.1 +7 (812) 967-21-14
Курсы повышения квалификации для врачей. Выдается диплом государственного образца.

Гистология родинки: этапы исследования и частые вопросы

Если Вы хотите прислать мне фотографию родинки:

1. Ответьте на вопросы анкеты, расположенной по этой ссылке. Если скопировать анкету в поле для ввода текста - заполнить её можно прямо здесь.
  2. Прислать фото в соответствии с рекомендациями этой статьи. Если не получается фото как в статье - лучше сразу прийти к онкологу на очную консультацию.
  3. Вопросов очень много. Я отвечу Вам в ближайший понедельник.
Страницы: 1
Ответить

Что это за исследование – гистология? Как оно делается, когда его можно проводить, какие есть виды и что делать с результатом.

Добрый вечер. Скажите, пожалуйста, может ли гистология состоять из одного слова- кератопапиллома? Опасно ли это? И могла ли кератопапиллома появиться в детском (3 года) возрасте?

Получается бородавки обязательно нужно удалять? Удаление азотом еще актуально или этот метод устарел?

Цитата
Ольга написал:
Добрый вечер. Скажите, пожалуйста, может ли гистология состоять из одного слова- кератопапиллома? Опасно ли это? И могла ли кератопапиллома появиться в детском (3 года) возрасте?
Думаю, что может.
Нет не опасно.
Очень маловероятно, но могла.

Цитата
Гость написал:
Получается бородавки обязательно нужно удалять? Удаление азотом еще актуально или этот метод устарел?
Я не рекомендую удалять никакие образования на коже с помощью жидкого азота. При этом не возможно проведение гистологического исследования и, следовательно, это может быть опасно для жизни.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить