Бейнусов Дмитрий Сергеевич
Бейнусов Дмитрий Сергеевич дерматоонколог, кандидат медицинских наук

Санкт-Петербург, 2й Муринский, 36 Мелан ма Юнит

Можно ли удалять родинки?,

Если Вы хотите прислать мне фотографию родинки:

  1. Ответьте на вопросы анкеты, расположенной по этой ссылке.
  2. Пришлите фото в соответствии с рекомендациями этой статьи.

Чтоб ускорить мой ответ, поделитесь ссылкой на калькулятор риска меланомы в своей соцсети и приложите скриншот к вашему вопросу

Рассчитать риск меланомы
Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
Можно ли удалять родинки?
 

Можно ли удалять родинки?

Этот вопрос звучит не переставая на просторах интернета. Ответ дерматоонколога - в этой статье...
 
Здравствуйте! У меня на груди, животе имеются небольшие родинки красного цвета. В аптеке приобрела средство для удаления родинок и папиллом-чистотело. Можно ли этим средством удалить родинки и папилломы?
 
Здравствуйте!
Я решительно  НЕ РЕКОМЕНДУЮ удаление родинок с помощью химических препаратов.
То, что Вы считаете обычной родинкой может оказаться злокачественной опухолью. Удаление меланомы или рака кожи подобным образом приведёт к рецидиву опухоли, её стремительному развитию, метастазированию и смерти.

Безопасное удаление родинок возможно только у онколога и только с гистологическим исследованием. Подробнее - здесь: https://beinusov.ru/info/kak-bezopasno-udalit-rodinku/
Изменено: texterra prog verst - 09.08.2022 15:40:06
 
ну конечно к онкологу..деньги готовьте
 
Цитата
Гость написал:
ну конечно к онкологу..деньги готовьте
Люблю правдорубов.
Люблю теории заговоров типа "эти проклятые коммерсанты в белых халатах вас разведут на деньги"

Да никуда не ходите :)
Ни к онкологу, ни к дерматологу, ни к какому другому проклятому капиталисту :)
Лечитесь травами, жгите себе родинки щелочами и кислотами, которые в аптеке под маркой суперчистотел можно купить за три рубля:)

Пока лечитесь - не забудьте отложить на лечение меланомы 4-й стадии, которое будет порядка на 3 дороже, чем удаление родинки с гистологией у врача.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 

Консультации на форуме сайта.
Новые сообщения ДМитрия Бейнусова