Как я удаляю родинки летом?
Читайте статью
Бейнусов Дмитрий Сергеевич
дерматоонколог, кандидат медицинских наук
СПб - ул. Асафьева 7к.1 +7 (812) 967-21-14
Курсы повышения квалификации для врачей. Выдается диплом государственного образца.

Меланома: не перепутать с "родинкой"!,

Если Вы хотите прислать мне фотографию родинки:

1. Ответьте на вопросы анкеты, расположенной по этой ссылке. Если скопировать анкету в поле для ввода текста - заполнить её можно прямо здесь.
  2. Прислать фото в соответствии с рекомендациями этой статьи. Если не получается фото как в статье - лучше сразу прийти к онкологу на очную консультацию.
  3. Вопросов очень много. Я отвечу Вам в ближайший понедельник.
  4. Для получения уведомлений об ответе врача - зарегистрируйтесь
Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Ответить
Меланома: не перепутать с "родинкой"!

Меланома: не перепутать с "родинкой"!

Злокачественная опухоль, чаще поражающая кожу и слизистые. Именно сходство на ранних стадиях с обыкновенной «родинкой» (или невусом) и делает эту опухоль столь опасной...

Здравствуйте! Я в сентябре 2017 года удалила несколько родинок у онколога в профилактических целях, из которых находилась в травмируемом месте под бюстгальтером, при осмотре рубцов оставшихся от родинки,на одной была обнаружен пигмент,может врач частично не отрезал ее там? Гистология хорошая.Что это может быть? Сейчас нахожусь на 4 месяце беременности,в момент удаления тоже была беременна. Записалась на прием к дерматологу,чтоб посмотрел дерматоскопом,стоит ли записываться на прием к онкологу?

Цитата
Ольга написал:
Здравствуйте! Я в сентябре 2017 года удалила несколько родинок у онколога в профилактических целях, из которых находилась в травмируемом месте под бюстгальтером, при осмотре рубцов оставшихся от родинки,на одной была обнаружен пигмент,может врач частично не отрезал ее там? Гистология хорошая.Что это может быть? Сейчас нахожусь на 4 месяце беременности,в момент удаления тоже была беременна. Записалась на прием к дерматологу,чтоб посмотрел дерматоскопом,стоит ли записываться на прием к онкологу?
Здравствуйте! Если гистология хорошая - переживать не о чем.
Вот моя небольшая статья о рецидивах пигментных невусов:
http://beinusov.ru/info/retsidiv-nevusa-chto-delat-esli-rodinka-poyavilas-snova/

Здравствуйте,почти год назад удалила лазером невус на лице,консультировалась с 3 дерматологами,все уверили,что доброкачественный, по гестологии-внутридермальный пигментный невус.все отлично зажило и нет следа,одна беда-в месте где был невуч бывает покалывает и вокруг бывает немеет.полгода назад по этому поводу консультировалась с онкологом,но он уверил,что проблем нет и это пройдет.как видите,не прошло.фото не прикрепляю,ибо там ничего нет,фактически не виден шрам и нет никаких уплотнений.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте,почти год назад удалила лазером невус на лице,консультировалась с 3 дерматологами,все уверили,что доброкачественный, по гестологии-внутридермальный пигментный невус.все отлично зажило и нет следа,одна беда-в месте где был невуч бывает покалывает и вокруг бывает немеет.полгода назад по этому поводу консультировалась с онкологом,но он уверил,что проблем нет и это пройдет.как видите,не прошло.фото не прикрепляю,ибо там ничего нет,фактически не виден шрам и нет никаких уплотнений.
В Вашем описании, на мой взгляд, нет данных в пользу меланомы.

Здравствуйте. Полторы недели назад во время тренировки травмировал родинку на шее, присутствовал боль и жжение (была стертость и ссадина, задели родинку). Уже все прошло, родинка пришла в норму. На лопатке ранее не замечал того, что появилось примерно неделю назад. На что это похоже? какие дальнейшие действия предпринять? Это новообразование немного покалывает (читаю интернет, возможно психосоматика). Внешне вроде как изменилось и стало более четким.

Здравствуйте! К сожалению, предоставленной Вами информации недостаточно. Онлайн-консультация не сводится к "посмотрел фото - сказал точный достоверный диагноз".

Чтобы мой ответ был максимально обоснован прошу Вас:
1) Ответить на вопросы анкеты, расположенной по этой ссылке:
https://cloud.mail.ru/public/N6PL/vjuWrRPvp
Анкету можно просто скопировать в поле для ввода текста и вписать ответы сразу после вопросов.
2) Прислать фото в соответствии с рекомендациями этой статьи:
http://beinusov.ru/info/kak-sdelat-khoroshee-foto-rodinki-5-sovetov/
Хорошее фото - важнее анкеты, поэтому, если не получается сделать как в статье - лучше не тратить время и сразу показаться онкологу на очной консультации.

3) В связи с очень большим количеством вопросов, я отвечаю только по понедельникам.

Для упорядочивания общения - пришлите, пожалуйста, анкету и фото в новую тему на форуме http://beinusov.ru/forum/topic/add/forum1/
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Я согласен на обработку персональных данных