Бейнусов Дмитрий Сергеевич
Бейнусов Дмитрий Сергеевич дерматоонколог, кандидат медицинских наук

Санкт-Петербург, 2й Муринский, 36 Мелан ма Юнит

Почему на родинке растут волосы, ответы на вопросы

Если Вы хотите прислать мне фотографию родинки:

  1. Ответьте на вопросы анкеты, расположенной по этой ссылке.
  2. Пришлите фото в соответствии с рекомендациями этой статьи.

Чтоб ускорить мой ответ, поделитесь ссылкой на калькулятор риска меланомы в своей соцсети и приложите скриншот к вашему вопросу

Рассчитать риск меланомы
Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
Почему на родинке растут волосы, ответы на вопросы
 
Почему на родинке растут волосы?

Волосы на поверхности родинки - опасность или хороший знак? Ответы в этой статье....
 
Можно ли удалять такие волосы и каким способом?
 
Здравствуйте! Чётких рекомендаций на эту тему нет. Наиболее надёжно - удалить их вместе с родинкой, с обязательной гистологией.
Можно подстригать, можно выщипывать.
 
Скажите, если стал расти белый волос из родинки, что это значит? раньше рос темный..
 
Волосам свойственно терять пигмент. Это нормально.
 
Уважаемый доктор, подскажите, является ли удаление родинки радионожом 100% безопасным? У меня родинка на лице,темная небольшая, выпуклая, а вокруг нее более бледный ореол, неравномерный, но тоже коричневый. Несколько врачей говорит, что ничего страшного, но я все равно боюсь. я хочу ее удалить, но обязательно с гистологией и со стопроцентной гарантией, что ничего страшного не произойдет далее. Могу я прибегнуть к радионожу или все-таки лучше хирургически?
 
Здравствуйте! Прочитайте, пожалуйста вот эту статью:
https://beinusov.ru/info/bezopasnyy-metod-udaleniya-rodinok/

При удалении родинок радионожом я !всегда! удаляю их таким образом, чтобы весь материал прошёл !полноценное! гистологическое исследование.

Даже если, вдруг, родинка, о которой идёт речь - меланома, лучше узнать об этом раньше после биопсии (удаления), чем позже, когда она будет прогрессировать. Я не запугиваю, т.к. даже нет фото родинки, а отвечаю на вопрос относительно "ничего страшного не произойдёт далее".
Изменено: texterra prog verst - 09.08.2022 15:42:20
 
Здравствуйте,  скажите  если на месте удалённого невуса(невус был небольшим, маленький, светлокоричневый)  с левой стороны носа под нижнем веком начали расти чёрные волосы,  хотя при невуса вообще ничего не росло о чем это говорит?Удалили исечением.
 
Цитата
Наталья написал:
Здравствуйте,  скажите  если на месте удалённого невуса(невус был небольшим, маленький, светлокоричневый)  с левой стороны носа под нижнем веком начали расти чёрные волосы,  хотя при невуса вообще ничего не росло о чем это говорит?Удалили исечением.
Здравствуйте, Наталья! Что по гистологии удалённого невуса?
Если с гистологией всё хорошо, значит никаких проблем здесь быть не может.
Если гистологии не было - нужно показаться онкологу.
 
Здраствуйте у меня на подбородке растут волосы 1 чёрный стал сидым это нормально.
Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 

Консультации на форуме сайта.
Новые сообщения ДМитрия Бейнусова