Бейнусов Дмитрий Сергеевич
Бейнусов Дмитрий Сергеевич дерматоонколог, кандидат медицинских наук

Санкт-Петербург, 2й Муринский, 36 Мелан ма Юнит

Как узнать меланома у вас или нет

Если Вы хотите прислать мне фотографию родинки:

  1. Ответьте на вопросы анкеты, расположенной по этой ссылке.
  2. Пришлите фото в соответствии с рекомендациями этой статьи.

Чтоб ускорить мой ответ, поделитесь ссылкой на калькулятор риска меланомы в своей соцсети и приложите скриншот к вашему вопросу

Рассчитать риск меланомы
Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Дмитрий Бейнусов! - ловите негативный отзыв!, какое ещё описание
 
Искал отзывы о враче, и насторожило отсутствие негатива. Ангел, во плоти! Кого ни возьми из врачей, у всех есть, а тут нету.
Интересное обстоятельство - начал тогда изучать статьи, и понял: это все полный бред!!
везде пишут - травма родинки может привести к раку. А тут врач! заявляет - нет, все неправда.
Вообще родинки удалять не надо! - тут еще и заражение крови можно получить. Причем чем больше родинка, тем больше шанс.
Гистология - вообще отдельная тема: пишет, что удаленную родинку надо отдавать на гистологию. А вот здесь - http://rodinkl.ru/rodinka/kakie-rodinki-nelzja-udaljat-foto.html -что надо проводить предварительно гистологию крови. И кому  верить?
И гистологя - это тоже не 100 процентов - сами же пишете, что могут быть ошибки: тогда зачем вообще удалять родинки, если не трогать их безопаснее, чем удалять.
Надеюсь, что получу ответ, хоть я не пациент!
Страницы: Пред. 1 2
Ответить
Ответы
 
Мой комментарий отзыва от Чайюри

Оригинал отзыва - по клику по миниатюре в конце сообщения

я тоже попалась
два года назад
фоткал родинку, озабоченно говорил, что надо удалять(
сказал, идти только к тому, кого он рекомендует
я в истерике зачем-то сделала цитологию
пришло заключение - все плохо
пересмотрела стекла в Петрова- все ок
через год удалила все же у XXXXXXX
гистология ОК
но нервов испорчено было много, тьфу

1. Да, иногда, после осмотра родинки я рекомендую её удалить для подтверждения диагноза. Это вызвано тем, что дерматоскопия очень часто оказывается менее точной, чем гистологическое исследование уже удалённой родинки. Мои подозрения могут не подтвердиться и я буду этому искренне рад вместе с Вами. Если для Вас такое развитие событий указывает на мою низкую квалификацию - не нужно приходить ко мне на приём.

2. Да, для удаления подозрительного образования я порекомендую хирурга, которого знаю лично.
- Он читал наши практические рекомендации по меланоме и рекомендации NCCN.
- Знает как проводить эксцизионную биопсию при подозрении на меланому
- Сколько захватывать здоровых тканей.  
- Не будет брать соскоб на цитологию (в его низкой информативности Вы уже убедились),
- Не будет делать широкое иссечение под наркозом, а потом виновато опускать глаза, когда по гистологии придёт невус.
- Правильно сориентирует операционный разрез, чтобы в случае необходимости биопсии сторожевого лимфоузла с информативностью этого исследования не было проблем.

Если Вы хотите получить всё то же самое бесплатно, по ОМС, в поликлинике по месту жительства - я не смогу Вам с этим помочь.

3. Да, нервы могут быть испорчены, особенно, пока не получен окончательный результат гистологического исследования. Если описанный выше сценарий Вам не подходит - Вам не ко мне, но правда я тогда вообще не знаю к кому :(

 
Мой комментарий отзыва от t-tann

Оригинал отзыва - по клику по миниатюре в конце сообщения

Вот кстати моё впечатление о Бейнусове неприятное- написала ему вконтакте, фотографии родинок показались ему размытыми, озвучил мне какие то безумные цифры. Я не особо согласилась, так он начал меня мягко "пугать" плохими последствиями и бла бла бла.
Как то не захотелось ехать к нему.


1. Всё верно. Если Вы сомневаетесь в стоимости удаления у меня - вы действительно можете прислать мне фото Ваших родинок на почту или в ВК, сделанные по этой инструкции:
https://beinusov.ru/info/kak-sdelat-khoroshee-foto-rodinki-5-sovetov/

Если качество фото позволяет - я действительно сориентирую Вас по стоимости удаления, предполагаемому косметическому результату и срокам заживления.

Стоимость при этом я всегда буду брать отсюда https://beinusov.ru/remove/price.php, а не из головы, как посчитала t-tann. Цены всегда одни для всех и не меняются.

Если цены по ссылке выше представляются Вам безумными - в Санкт-Петербурге есть много моих коллег, у которых это, с высокой вероятностью, будет дешевле.
Кстати, вот и они: https://beinusov.ru/info/gde-udalit-rodinku-v-sankt-peterburge/

2. Если я не могу предположить диагноз по фото и Вы не можете сделать качественную фотографию - я порекомендую Вам пройти дерматоскопию у опытного специалиста. Если для Вас это является "мягким запугиванием" - пожалуйста, не приходите ко мне.


 
"В отчёте будут все зафиксированные и картированные мной родинки" - с фотографиями?
 
В отчёте будут дерматоскопические фотографии картированных образований.
 
Считаю , что давать консультации  онлайн  по родинкам не правильно . Есть большой риск , что нормальная с вашей точки зрения по фото родинка при очном осмотре окажется меланомой или иной не здоровой . Все равно надо идти после вашей онлайн консультации к врачу очно . Понимаю , что деньги всем нужны , но все же ....p
 
Цитата
Полина написал:
Считаю , что давать консультации  онлайн  по родинкам не правильно . Есть большой риск , что нормальная с вашей точки зрения по фото родинка при очном осмотре окажется меланомой или иной не здоровой . Все равно надо идти после вашей онлайн консультации к врачу очно . Понимаю , что деньги всем нужны , но все же ....p
Здравствуйте!

1. За последние 2 года я диагностировал злокачественные опухоли кожи в режиме онлайн  у 22 человек. Думаю, что эти люди будут иметь противоположное вашему мнение о необходимости онлайн-консультаций по родинкам.

2. Всё верно, 90% моих предположений в режиме онлайн требуют подтверждения методом дерматоскопии у опытного специалиста. Об этом написано красным шрифтом на странице онлайн-консультации, здесь нет и не может быть никаких обманутых ожиданий.

К счастью, даже то, что я скажу человеку в формате онлайн по его образованию на коже будет на 500% информативнее, чем, то, что ему насоветуют "эксперты" без медицинского образования на форумах или некомпетентные специалисты, к которым он может попасть в очном формате.

Кроме этого, онлайн-консультация, чаще всего, не явялется методом постановки диагноза. Она является сеансом борьбы с бесчисленными мифами, которых человек уже успел начитаться в интернете.

3. По поводу "деньги всем нужны":

Формат онлайн-консультций с оплатой в виде пожертвования создаёт ограничение количества обращений. Если я буду консультировать онлайн бесплатно - 100% моего времени будет уходить только на это. Для этого нет ни возможности, ни желания.
 
Давно не было здесь сообщений!
Исправляюсь!
Мой комментарий отзыва Нерка Че:
Оригинал текста отзыва можно прочитать на картинке, прикреплённой к сообщению:

Хочу предостеречь и критично относиться от информации полученной по отзывам от Бейнусова.
Сразу по получении услуги удаления образований мне была предложена скидка за отзывы, в тч на ЛВ.
Отзыв в духе: " Все прошло хорошо. Доктор внимательный, ответил на все вопросы. Все не больно, не страшно. "
Оплатила полную стоимость, сказала, что бесплатно напишу если будет все ОК.
Было не очень не ОК, в 2-х случаев из 3-х удалений, все удаления на лице.
Доктор по итогу отправил к коллеге лечить рубцы/ последствия , ибо это не его профиль, но вернул очень частично стоимость своей работы. Вроде как кроме моей личной реакции есть прием, гистология, и сама стоимость удаления.
Особой личной реакции у меня точно нет. Были операции и нормальные реакции рубцевания и на лице и в других частях организма.

С первого взгляда - кажется просто ужасный ужас. Пытался отзыв "выклянчить" в обмен на скидку и слелал плохо.

Теперь давайте рассмотрим реальные факты из отзыва:

Факт 1 Я действительно, какое-то время просил людей писать отзывы на littleone.ru и предлагал сделать скидку в обмен на отзыв - здесь автор честна.

Однако, упущен (возможно, не намеренно, ведь речь о собыытиях 4-5-летней давности) крайне важный момент, который, на мой взгляд, полностью меняет дело:

Вместе с просьбой написать отзыв и предложением скидки я делал акцент на том, что отзыв может быть любого содержания - как негативный, так и позитивный, в зависимости от впечатлений. Согласитесь, факты в отзыве и в реальности немного отличаются.

Факт 2: Да, действительно, в 2016-2018 году я возвращал деньги за удаление, если развивались рубцы, что я и сделал в случае с автором отзыва, в полном соответствии со взятыми на себя обязательствами. Не соскакивал, не отмазывался, а вернул деньги и порекомендовал доктора для лечения рубцов.

Факт 3: Автор считает, что "личной реакции" в виде повышенной вероятности образования рубцов у неё точно не было на основании того, что ранее косметический результат был лучше. К сожалению, это не соответствует реальности - риск развития рубца зависит от очень многих факторов - пол, возраст, локализация образования, тип образования и глубина его залегания в слоях кожи, площадь образования и многое, многое другое, что заранее не предсказать и не проанализировать, вплоть до дефицита определённых микроэлементов/витаминов (пруфы: Akoh CC, Orlow SJ. A Review of Vitamin D and Scarring: The Potential for New Therapeutics. J Drugs Dermatol. 2020 Jul 1;19(7):742-745.) Метод и техника удаления занимает в списке факторов риска не последнее, но и далеко не первое место.
Чтобы не усложнять - резюмирую: предыдущий опыт удалений образований на коже только ЧАСТИЧНО отражает риск появления гипер- или гипотрофических рубцов в текущий момент. Судить о наличии/отсутствии "личной реакции" по предыдущему опыту - нельзя.
Мне особенно не нужно доказывать это утверждение, ведь если бы всё было так, как пишет автор - рубцы образовались бы на всех трёх местах удаления, однако, на самом деле образовались только на двух из трёх (по крайней мере, с её слов).

Факт 4: Как дело обстоит сейчас с удалением образований кожи у меня:
Перед удалением я показываю возможные косметические результаты, они представлены в этой статье https://beinusov.ru/info/chto-byvaet-posle-udaleniya-rodinki/ и честно говорю, что могут быть результаты как на фото. Если они устраивают пациента - мы удаляем, если нет, то не удаляем. Никакого принуждения, впрочем, как и раньше.

Факт 5: Я до сих пор прошу писать отзывы о моей работе - после приёма у меня, на следующий день вам придёт сообщение с просьбой оставить отзыв. Любой, негативный или позитивный - целиком на ваше усмотрение, впрочем, как и раньше. К сожалению, скидок теперь нет :(
Страницы: Пред. 1 2
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 

Консультации на форуме сайта.
Новые сообщения ДМитрия Бейнусова