Бейнусов Дмитрий Сергеевич
Бейнусов Дмитрий Сергеевич дерматоонколог, кандидат медицинских наук

Санкт-Петербург, 2й Муринский, 36 Мелан ма Юнит

Нечаянно вырвала волос/ы из родинки,

Если Вы хотите прислать мне фотографию родинки:

  1. Ответьте на вопросы анкеты, расположенной по этой ссылке.
  2. Пришлите фото в соответствии с рекомендациями этой статьи.

Чтоб ускорить мой ответ, поделитесь ссылкой на калькулятор риска меланомы в своей соцсети и приложите скриншот к вашему вопросу

Рассчитать риск меланомы
Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
Нечаянно вырвала волос/ы из родинки
 
Здравствуйте. Имеется родинка на ноге, рядом растут волоски, на ней тоже. Никогда её не трогаю, когда брею, но сегодня пошла в душ и нечаянно провела бритвой. Видимо, волоски зацепились, и я почувствовала, как что-то вырвала. Сразу же посмотрела, родинка на месте, крови не было.
На панике вышла из душа, обработала перекисью водорода, смотрю с помощью фонарика, увидела лишь проблеск, видимо от вырванных волосков.
Крови не было, дикого зуда и жжения тоже.
Хотелось бы узнать, стоит идти к врачу и будет ли это иметь какие-то жуткие последствия для родинки?
Спасибо.
 
Добрый день! Уточните, пожалуйста, каких последствий и почему вы боитесь?
 
Цитата
Дмитрий Бейнусов написал:
Добрый день! Уточните, пожалуйста, каких последствий и почему вы боитесь?
Напугалась статей в Интернете, что после выдергивания волос из родинки она станет злокачественной.
 
https://beinusov.ru/info/travma-rodinki-chto-delat/
Пожалуйста, прочитайте противодействующую статью
 

добрый день, подскажите пожалуйста. Была сегодня у онколога хирурга ( главный специалист ) по поводу родинок он осмотрел в дерматоскоп и сказал что жто меланоцитарные невусы внутридермальные, пограничные, сетчатые и сложные признаков активизации и атипичные нет) но так как травмированы и находятся на спине рекомендовал удалить прям сразу все их 4. На мой вопрос по гистологии сказал удаляется методом волновой СВЧ эксцизии. И во время операции если он что то увидит и будет причина гистологию возьмёт а так типо она не требуется. Меня это смутило. Удалила пока только 1, но не невус , а кератопапиллому . А теперь переживаю что согласилась без гистологии. Хочу услышать ваше мнение? Кератома которую удалили написано: выполнена волновая СВЧ эксцизии дно. Папиллома с кератозом до 1.5 см цифровая дерматоскопия кожи- дискераттз. Признаков атипичные и активизации нет. Подскажите мне переживать по поводу этой кератомы?

 
Цитата
Светлана написал:
добрый день, подскажите пожалуйста. Была сегодня у онколога хирурга ( главный специалист ) по поводу родинок он осмотрел в дерматоскоп и сказал что жто меланоцитарные невусы внутридермальные, пограничные, сетчатые и сложные признаков активизации и атипичные нет) но так как травмированы и находятся на спине рекомендовал удалить прям сразу все их 4. На мой вопрос по гистологии сказал удаляется методом волновой СВЧ эксцизии. И во время операции если он что то увидит и будет причина гистологию возьмёт а так типо она не требуется. Меня это смутило. Удалила пока только 1, но не невус , а кератопапиллому . А теперь переживаю что согласилась без гистологии. Хочу услышать ваше мнение? Кератома которую удалили написано: выполнена волновая СВЧ эксцизии дно. Папиллома с кератозом до 1.5 см цифровая дерматоскопия кожи- дискераттз. Признаков атипичные и активизации нет. Подскажите мне переживать по поводу этой кератомы?  
Здравствуйте! К сожалению, по словесному описанию ничего не могу сказать. Я допускаю удаление себорейного кератоза без гистологического исследования при очевидной дерматоскопической картине, однако, сам не удаляю без гистологии себорейный кератоз.
Является ли удалённое у вас образование себорейным кератозом - не могу сказать.

Пожалуйста, при диагнозе "пигментный невус" - не соглашайтесь на удаление без гистологии.
 
Здравствуйте  уважаемый  доктор. Прошу Вас взглянуть на фото пятна на ногте.. удара не было, ему уже мес 2. На днях планирую  идти к доктору. Живу не в России..  
 
Цитата
Гость написал:
Здравствуйте  уважаемый  доктор. Прошу Вас взглянуть на фото пятна на ногте.. удара не было, ему уже мес 2. На днях планирую  идти к доктору. Живу не в России..  
Не могу взглянуть - нет фото
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 

Консультации на форуме сайта.
Новые сообщения ДМитрия Бейнусова