Бейнусов Дмитрий Сергеевич
Бейнусов Дмитрий Сергеевич дерматоонколог, кандидат медицинских наук

Санкт-Петербург, 2й Муринский, 36 Мелан ма Юнит

Бритье, эпиляция и татуировки при наличии родинок,

Если Вы хотите прислать мне фотографию родинки:

  1. Ответьте на вопросы анкеты, расположенной по этой ссылке.
  2. Пришлите фото в соответствии с рекомендациями этой статьи.

Чтоб ускорить мой ответ, поделитесь ссылкой на калькулятор риска меланомы в своей соцсети и приложите скриншот к вашему вопросу

Рассчитать риск меланомы
Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
Бритье, эпиляция и татуировки при наличии родинок
 

Бритье, эпиляция и татуировки при наличии родинок

Опасно ли задеть родинку при бритье? Можно делать лазерную эпиляцию в области родинок? Что будет, если набить татуировку поверх родинки? Эти вопросы мне задают настолько часто, что я не могу оставить их без внимания.
 
Здравствуйте, мой вопрос касается лазерной эпиляции. При ней родинки закрашивают белым карандашом (язаклеивала все даже самые маленькие кусочками пластыря). Скажите пожалуйста, помогает ли это обезопасить родинки от возможно вредного воздействия лазера (диодного).
Кроме того, как быть, если лазер все-таки обжег родинку 1мм?
Заранее спасибо, если можно, продублируйте ответ на почту
Мария
 
Здравствуйте!
Если родинки осмотрены опытным специалистом с применением метода дерматоскопии и определены как доброкачественные - лазерную эпиляцию можно смело проводить.

Возможности дублировать ответы на почту, к сожалению, нет.
 
Побольше бы таких врачей-учёных, как Дмитрий, которые так глубоко владеют своей специализацией! Всегда, когда обращаюсь к статьям Дмитрия, знаю, что получу исчерпывающую информацию с опорой на самые актуальные мировые исследования! Сразу видно, что человек погружён в своё дело. Только такие фанаты своего дела становятся топовыми специалистами!
 
Спасибо, за добрые слова, Артём)

Это особенно приятно, с учётом того, что в последнее время на форум пишут в основном спамеры и тролли :)))))
 
большое спасибо за такой грамотный ответ! Случайно набили татуировку по родинке, так как она была белая и была похожа на шрам.Меня успокоил факт того что я недавно проверяла все свои родинки под специальным увеличением (простите, Вы знаете лучше), и у Вас я прочитала что к развитию рака это не приводит.Буду просто наблюдать.Благодарю еще раз :)
 
Приятно почитать про это не на левых источниках, а к квалифицированного специалиста на сайте, спасибо  ;)
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 

Консультации на форуме сайта.
Новые сообщения ДМитрия Бейнусова