Бейнусов Дмитрий Сергеевич
Бейнусов Дмитрий Сергеевич дерматоонколог, кандидат медицинских наук

Санкт-Петербург, 2й Муринский, 36 Мелан ма Юнит

Удаление родинок летом: опасно ли это?,

Если Вы хотите прислать мне фотографию родинки:

  1. Ответьте на вопросы анкеты, расположенной по этой ссылке.
  2. Пришлите фото в соответствии с рекомендациями этой статьи.

Чтоб ускорить мой ответ, поделитесь ссылкой на калькулятор риска меланомы в своей соцсети и приложите скриншот к вашему вопросу

Рассчитать риск меланомы
Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
Удаление родинок летом: опасно ли это?
 

Удаление родинок летом: опасно ли это?

В настоящее время Рунет пестрит заметками о том, что никакие операции, в том числе и удаление родинок, летом проводить нельзя.
 
А от солнца не будет пигментации в месте удаления родинки?
 
Цитата
Гость написал:
А от солнца не будет пигментации в месте удаления родинки?
Да, такой вариант событий тоже возможен.  
 
Что если родинка на пальце ? Как закрывать ?
 
Здравствуйте! Зачем закрывать?
 
Заключение гистологии: папиллома в сочетании с дермальным невусом.
Такое возможно? Чтобы это была и папиллома и невус?
Заранее благодарю за ответ!
 
Здравствуйте! Очень странное гистологическое заключение - "папиллома". Это всё, что я могу сказать, к сожалению.
 
Здравствуйте! Мне 43 года. Болит родинка размером 5*6мм на щеке в течение 3 мес. Был у 2-х врачей - дерматолога и онколога. Дерматолог сделала дерматоскопию  и не найдя в самой родинке ничего подозрительного, сказала, что вокруг как бы синяк предложила за ней понаблюдать.  Через 10 дней повторно осмотрела - родинка та же, синяк остался, и врач сказала что по ее части патологии нет, отправила к другим специалистам - онкологу, стоматологу, хирургу. Онколог (был у него 3 раза) каждый раз смотрел на родинку через какую-то лупу (наверное, дерматоскоп, не разбираюсь в этом) не более 5 секунд и со словами "да нормальная она" отправлял на все 4 стороны. В последний раз (видимо, я ему примелькался со своей родинкой), благословил на ее удаление лазером в центре здоровья и красоты. Обратился туда, там  раз в месяц приезжает специалист, который удаляет зеленым лазером, при этом возможно будет отправить на гистологию. Вопросы:
1. В моем случае (хочу исключить меланому) целесообразно ли удалять лазером, пусть и с гистологией, либо искать специалиста со скальпелем?
2. Если удалить сейчас, рубец на лице будет так или иначе подвергаться солнечному воздействию. Стоит ли в моем случае тянуть до осени?
Фото прилагаю. Боль вначале была пекущая, покалывающая в области самой родинки. Сейчас больше ноюще-тянущая. распросранилась на мышцы и под челюсть (кстати, при прощупывании здесь лимфоузлов они тоже болезненны).
Спасибо
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 

Консультации на форуме сайта.
Новые сообщения ДМитрия Бейнусова