Бейнусов Дмитрий Сергеевич
Бейнусов Дмитрий Сергеевич дерматоонколог, кандидат медицинских наук

Санкт-Петербург, 2й Муринский, 36 Мелан ма Юнит

Родинка на голове. Можно ли её удалить?,

Если Вы хотите прислать мне фотографию родинки:

  1. Ответьте на вопросы анкеты, расположенной по этой ссылке.
  2. Пришлите фото в соответствии с рекомендациями этой статьи.

Чтоб ускорить мой ответ, поделитесь ссылкой на калькулятор риска меланомы в своей соцсети и приложите скриншот к вашему вопросу

Рассчитать риск меланомы
Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Родинка на голове. Можно ли её удалить?
 

Родинка на голове. Можно ли её удалить?

Родинки на голове встречаются часто. Однако их удаление окружено мифами и стереотипами. Разбираемся с заблуждениями...
 
Уважаемый Дмитрий Сергеевич!
Выражаю Вам огромную благодарность за создание этого сайта и Ваши статьи в которых все очень понятно написано, всегда со ссылками на источники. Ваши статьи отвечают на многие возникающие вопросы, информируют, не запугивая, а иногда и успокаивают. Я думаю, если бы жила в СПб, то обратилась бы по поводу удаления родинок к Вам.
А теперь мой вопрос:
После лазерного удаления родинки на волосистой части головы (с гистологией, это я усвоила!), когда можно проводить окрашивание волос? Можно ли красить волосы сразу после отпадания корочки или шрамик нужно беречь от краски, как и от солнечных лучей?
 
Цитата
Екатерина написал:
Уважаемый Дмитрий Сергеевич!
Выражаю Вам огромную благодарность за создание этого сайта и Ваши статьи в которых все очень понятно написано, всегда со ссылками на источники. Ваши статьи отвечают на многие возникающие вопросы, информируют, не запугивая, а иногда и успокаивают. Я думаю, если бы жила в СПб, то обратилась бы по поводу удаления родинок к Вам.
А теперь мой вопрос:
После лазерного удаления родинки на волосистой части головы (с гистологией, это я усвоила!), когда можно проводить окрашивание волос? Можно ли красить волосы сразу после отпадания корочки или шрамик нужно беречь от краски, как и от солнечных лучей?
После отпадения корочки.
 
Здравствуйте, Дмитрий Сергеевич,у меня вопрос,у меня на голове (затылке) была папиллома чуть возвышалась над кожей телесного цвета, как у вас на фото в статье,удалили но без гистологии, через год осталась просто ямка не большая,значит ли что все нормально,  у меня болит просто голова на той части выше и ниже и кожа когда трогаю,но на ямке нет,врачи говорят что это сосуды,скажите а как проявляеляют себе родинки,папилломы после удаления если не хорошие,спасибо
 
Цитата
Гость написал:
Здравствуйте, Дмитрий Сергеевич,у меня вопрос,у меня на голове (затылке) была папиллома чуть возвышалась над кожей телесного цвета, как у вас на фото в статье,удалили но без гистологии, через год осталась просто ямка не большая,значит ли что все нормально,  у меня болит просто голова на той части выше и ниже и кожа когда трогаю,но на ямке нет,врачи говорят что это сосуды,скажите а как проявляеляют себе родинки,папилломы после удаления если не хорошие,спасибо
Как правило, это увеличивающееся пигментное пятно, превышающее по размерам исходное образование. Также может быть уплотнение.  
 
Добрый день! Я как вы относитесь к удалению невуса Ядассона у ребенка? Есть ли такая необходимость или можно наблюдать? Размер 1,5х1 см
 
Цитата
Гость написал:
Добрый день! Я как вы относитесь к удалению невуса Ядассона у ребенка? Есть ли такая необходимость или можно наблюдать? Размер 1,5х1 см
Сколько лет? Где расположено образование? Как был установлен диагноз?  
 
Доброе время суток . Подскажите пожалуйста,  можно ли покрасить волосы перед удалением невуса на голове? (родинка на затылке)
 
Здравствуйте. На макушке ребёнку удалили невус в мае 2018 года. Зашивали. Хирург сказал летом что волосы будут расти, но до сих пор на этом месте волос нет. Через сколько примерно вырастают волосы после операции?
 
Цитата
Гость написал:
Доброе время суток . Подскажите пожалуйста,  можно ли покрасить волосы перед удалением невуса на голове? (родинка на затылке)
Можно
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 

Консультации на форуме сайта.
Новые сообщения ДМитрия Бейнусова