Бейнусов Дмитрий Сергеевич
Бейнусов Дмитрий Сергеевич дерматоонколог, кандидат медицинских наук

Санкт-Петербург, 2й Муринский, 36 Мелан ма Юнит

Что можно и что нельзя делать перед и после удаления родинки

Если Вы хотите прислать мне фотографию родинки:

  1. Ответьте на вопросы анкеты, расположенной по этой ссылке.
  2. Пришлите фото в соответствии с рекомендациями этой статьи.

Чтоб ускорить мой ответ, поделитесь ссылкой на калькулятор риска меланомы в своей соцсети и приложите скриншот к вашему вопросу

Рассчитать риск меланомы
Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Ответить
Частые вопросы: что можно и что нельзя делать перед и после удаления родинки, Можно
 

Частые вопросы: что можно и что нельзя делать перед и после удаления родинки

Случаются ситуации, когда те или иные вопросы, связанные с удалением родинки, начинают выяснять, когда все уже произошло. И тогда рушатся планы, срываются выходные или отпуска. Чтобы вы этого избежали, я решил написать небольшую статью.
 
Здравствуйте. Два месяца назад был  удален диспластический невус хирургическим путем, шов до сих пор красный и больно(не сильно) при легком надавливании или резком движении. Иногда колется и чешется. Это нормально или нужно обратится к врачу?
 
Цитата
Гость написал:
Здравствуйте. Два месяца назад был  удален диспластический невус хирургическим путем, шов до сих пор красный и больно(не сильно) при легком надавливании или резком движении. Иногда колется и чешется. Это нормально или нужно обратится к врачу?
Здравствуйте! Диагностика по словесному описанию - плохая диагностика и там, на самом деле может быть всё, что угодно.
Наиболее вероятно, наличие гипертрофического рубца. Пожалуйста, обратитесь к врачу, проводившему удаление, для подтверждения моего предположения.
 
Дмитрий, здравствуйте . Месяц назад удалила три родинки на лице лазером , доктор сказал что на солнце можно находиться спустя два месяца , и наносив при этом крем спф 50. В Интернете очень много информации что загорать нельзя аж до 6 месяцев. Теперь очень переживаю  , что удалила родинки весной , тк у меня маленький ребёнок и поездки на озеро и море неизбежны . Мои вопросы заключаются в том 1) можно ли находится на солнце пользуясь спф 50+ ( я даже не имею ввиду прямые солнечные лучи ) 2) так ли , что после удаления родинок лазером ,  хватает два месяца что бы находится на пляже ? 3) безопасно ли вобще удалять родинки весной ? Заранее спасибо за ответы
 
Цитата
Рената написал:
Дмитрий, здравствуйте . Месяц назад удалила три родинки на лице лазером , доктор сказал что на солнце можно находиться спустя два месяца , и наносив при этом крем спф 50. В Интернете очень много информации что загорать нельзя аж до 6 месяцев. Теперь очень переживаю  , что удалила родинки весной , тк у меня маленький ребёнок и поездки на озеро и море неизбежны . Мои вопросы заключаются в том 1) можно ли находится на солнце пользуясь спф 50+ ( я даже не имею ввиду прямые солнечные лучи ) 2) так ли , что после удаления родинок лазером ,  хватает два месяца что бы находится на пляже ? 3) безопасно ли вобще удалять родинки весной ? Заранее спасибо за ответы
В своей практике (удаляю не лазером, а радионожом) рекомендую воздерживаться от попадания прямых солнечных лучей на место удаления в течение 2 месяцев (не важно, с кремом или без). Летом этого года, после того, как 2 месяца пройдут стоит наносить особенно тщательно SPF50 на место удаления.
Удалять родинки весной безопасно.
Рекомендация избегать попадания солнечных лучей на место удаления связана с тем, что это может увеличить шанс образования рубца.
 
Разрешено ли курить после удаления пигментного невуса?
 
Цитата
Дмитрий пишет:
Разрешено ли курить после удаления пигментного невуса?
Метод - хирургическое иссечение
 
Разрешено.
 
Здравствуйте,Дмитрий! Удалила большой невус на теле(радионож + наложили швы+ антибиотик прописали),куда лучи не будут попадать т.е под бельем.Вот и вопрос - загорать можно? Врач сказал,если в безопасное время утром до 11, а вечером после 16 то можно.Что вы скажете,спасибо.
 
Добрый вечер. Удалила в начале июня родинку на лице. Через неделю отпала корочка.  Теперь на месте родинки бледно розовое углубление. Что нужно делать что бы не остался шрама? И не опасно ли этт? Так как совсем не выходить на улицу не получится
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 

Консультации на форуме сайта.
Новые сообщения ДМитрия Бейнусова