Бейнусов Дмитрий Сергеевич
Бейнусов Дмитрий Сергеевич дерматоонколог, кандидат медицинских наук

Санкт-Петербург, 2й Муринский, 36 Мелан ма Юнит

16 симптомов меланомы: что делать если нашли один?, подногтевая меланома

Если Вы хотите прислать мне фотографию родинки:

  1. Ответьте на вопросы анкеты, расположенной по этой ссылке.
  2. Пришлите фото в соответствии с рекомендациями этой статьи.

Чтоб ускорить мой ответ, поделитесь ссылкой на калькулятор риска меланомы в своей соцсети и приложите скриншот к вашему вопросу

Рассчитать риск меланомы
Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 33 След.
Ответить
16 симптомов меланомы: что делать если нашли один?, подногтевая меланома
 

16 симптомов меланомы: что делать если нашли один?

Интернет кишит пугающими признаками меланомы. Что ни прочитай - почти всё можно у себя найти. К счастью, всё не так плохо, как пишут неизвестные авторы
 
Здравствуйте.Похожа родинка на меланому?
 
Цитата
Ольга написал:
Здравствуйте.Похожа родинка на меланому?
Здравствуйте, Ольга!
Эта родинка похожа на меланому. Даже без заполнения анкеты я настоятельно рекомендую Вам показаться онкологу на очной консультации как можно скорее.
 
Здравствуйте! Удалила родинку на спине в октябре 2013 года. гистология показала смешанный невус. После удаления в центре образовалась маленькая коричневая точка. Большого значения этому не придала. В ноябре 2016 года сходила к дерматологу, показала родинку, она меня напугала, сказала, что в 80% случаев родника превратится в меланому. Посоветовала хирургическое истечение родинки вместе с рубцом. В декабре прошлого года сходила на консультацию к дерматоонкологу, та сказала, что это просто недоудаленная родинка. Предложила просто наблюдать за ней, либо удалить лазером. Согласилась на удаление. По гистологии — смешанный невус. В итоге через месяц у меня появилась коричневая полоска на месте удаления. То есть опять рецидив? Или что похуже? Фото прилагаю. Каковы  мои дальнейшие действия? Стоит ли бояться?
 
Здравствуйте!
Рецидивы пигментных невусов могут возникать даже при полном удалении, т.е. рецидив не всегда означает, что родинка удалена не полностью. Рецидивы могу возникать неоднократно, однако, если оба раза по гистологии было доброкачественное образование, то никаких онкологических проблем здесь быть не может.
Думаю, что слова, дерматолога о 80% превращения в меланому не стоит принимать во внимание. По крайней мере, мне не известно исследований, в которых доказано, что рецидивы пигментных невусов повышают риск развития меланомы.
 
Здравствуйте, скажите пожалуйста похожа эта родинка на меланому?
 
Цитата
Гость написал:
Здравствуйте, скажите пожалуйста похожа эта родинка на меланому?
Здравствуйте! К сожалению, фото очень не чёткое и сказать по нему что-то я не могу.
Чтобы мой ответ был максимально обоснован прошу Вас:
1) Ответить на вопросы анкеты, расположенной по этой ссылке:
https://cloud.mail.ru/public/51ot/dyUrSFPxQ
Анкету можно просто скопировать в поле для ввода текста и вписать ответы сразу после вопросов.
2) Прислать фото в соответствии с рекомендациями этой статьи:
http://beinusov.ru/info/kak-sdelat-khoroshee-foto-rodinki-5-sovetov/


Хорошее фото - важнее анкеты, поэтому, если не получается сделать как в статье - лучше не тратить время и сразу показаться онкологу на очной консультации.
 
Здравствуйте , есть такая родинка на плече котрая никак меня не тревожит но поначалу я думала что это прыщ и несколько раз повреждала Ее , полгода назад ещё и на солнце сгорела. В общем сама родинка не болит и не чешется. Только немного смущает Ее Вид. Сейчас живу в Англии и тут достаточно сложно попасть к врачу с таким вопросом . Что вы можете сказать судя по этому фото ,
Спасибо  
 
Цитата
София написал:
Здравствуйте , есть такая родинка на плече котрая никак меня не тревожит но поначалу я думала что это прыщ и несколько раз повреждала Ее , полгода назад ещё и на солнце сгорела. В общем сама родинка не болит и не чешется. Только немного смущает Ее Вид. Сейчас живу в Англии и тут достаточно сложно попасть к врачу с таким вопросом . Что вы можете сказать судя по этому фото ,
Спасибо
Доброе утро, София!
Чтобы мой ответ был максимально обоснован прошу Вас:

1) Ответить на вопросы анкеты, расположенной по этой ссылке:
https://cloud.mail.ru/public/51ot/dyUrSFPxQ
Анкету можно просто скопировать в поле для ввода текста и вписать ответы сразу после вопросов.

2) Прислать фото в соответствии с рекомендациями этой статьи:
http://beinusov.ru/info/kak-sdelat-khoroshee-foto-rodinki-5-sovetov/

Хорошее фото - важнее анкеты, поэтому, если не получается сделать как в статье - лучше не тратить время и сразу показаться онкологу на очной консультации.
 
Здравствуйте!На крыле носа образовался невус.Удалила с помощью криодеструкции год назад и вот снова вылезло образование.Прогрессирует.Зуд и жжение.Врач сказала это килоидное.Подскажите что это может быть.И если это доброкачественное образование.Каким методом лучше удалить
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 33 След.
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 

Консультации на форуме сайта.
Новые сообщения ДМитрия Бейнусова