Бейнусов Дмитрий Сергеевич
Бейнусов Дмитрий Сергеевич дерматоонколог, кандидат медицинских наук

Санкт-Петербург, 2й Муринский, 36 Мелан ма Юнит

Как удалить родинку без рубца? 12 советов,

Если Вы хотите прислать мне фотографию родинки:

  1. Ответьте на вопросы анкеты, расположенной по этой ссылке.
  2. Пришлите фото в соответствии с рекомендациями этой статьи.

Чтоб ускорить мой ответ, поделитесь ссылкой на калькулятор риска меланомы в своей соцсети и приложите скриншот к вашему вопросу

Рассчитать риск меланомы
Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
Как удалить родинку без рубца? 12 советов
 
 
Как удалить родинку без рубца? 12 советов

12 секретных компонентов хорошего косметического эффекта после удаления родинки
 
Добрый день, месяц назад удалила родинку радиоволнам методом.Осмотр был дермоскопом.Родинка хорошая.Недавно увидела на месте удаления как точку и полосочку тоненькую от неё.Побежала к доктору, он сказал, что это сосуд.Может ли быть такое.Кожа ещё новая, не очень переживаю (((
 
Цитата
Светлана написал:
Добрый день, месяц назад удалила родинку радиоволнам методом.Осмотр был дермоскопом.Родинка хорошая.Недавно увидела на месте удаления как точку и полосочку тоненькую от неё.Побежала к доктору, он сказал, что это сосуд.Может ли быть такое.Кожа ещё новая, не очень переживаю (((
Здравствуйте! Избыточное образование сосудов в области удаления родинки радиоволновым методом вполне возможно.
 
Здравствуйте! Два с половиной года назад удалила 2 родинки лазером: на носу и на щеке. На носу она у меня немного с ямкой+ появилось на краю пятно коричневое( по середине точка коричневая - это место у меня самым последним заживало, то есть чуть глубже убрали). Очень портит внешность, сразу в глаза бросается.
А на щеке тоже пятно недавно появилось, плюс чвремя от времени краснеет. Сходила к дерматологу в лазерный центр сказали что пока ничего не видит, что т опро сальные железы говорила. Сказала придти в сентябре, если все окажется невус, опять уберут лазером. Но говорит ямки, и тд ничего такого не будеи. Только легкое покраснение. Так ли это?
 
Это на носу
 
А это на щеке
 
Вы спрашиааете меня о возможных результатах действий других врачей - в такой ситуации я не могу вообще ничего сказать, к сожалению.  
 
Здравствуйте, доктор.

Дочери восемь лет. В нижней части лица на левой щеке - трихеоневус. Размер около 11 мм. Были на приёме во Владивостоке в клинике профессора Юцковских, у дерматоонколога,  - показан сохранный режим, операция у пластического хирурга после окончания пубертата, 14 лет. Радионож, на аппарате Сургитрон, как я понял в нашем случае не применим. Необходимо иссечение и только у пластического хирурга. Подскажите наши дальнейшие действия. Стоит ли сейчас обращаться к хирургу. С уважением, Дмитрий.
 
Здравствуйте.

Если признаков меланомы нет - не вижу причин торопиться.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 

Консультации на форуме сайта.
Новые сообщения ДМитрия Бейнусова