Бейнусов Дмитрий Сергеевич
Бейнусов Дмитрий Сергеевич дерматоонколог, кандидат медицинских наук

Санкт-Петербург, 2й Муринский, 36 Мелан ма Юнит

Родинка чешется. Это рак?

Если Вы хотите прислать мне фотографию родинки:

  1. Ответьте на вопросы анкеты, расположенной по этой ссылке.
  2. Пришлите фото в соответствии с рекомендациями этой статьи.

Чтоб ускорить мой ответ, поделитесь ссылкой на калькулятор риска меланомы в своей соцсети и приложите скриншот к вашему вопросу

Рассчитать риск меланомы
Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
Родинка чешется. Это рак?
 
 
Родинка чешется. Это рак?

Зуд в области родинки - предвествник меланомы или обычное явление?
 
Добрый день доктор. В децтве у меня на носу были 3 маленькие родинки. Две пропали, одна осталась. Месяц назад после отдыха на море она начала зудеть. Прошлой проснусь от этого зуда..
Скажите, это меланома. Мне кажется что она стала глянцевая, или мне это уже кажется.  Переживаю ужас.  
 
Добрый день доктор. В децтве у меня на носу были 3 маленькие родинки. Две пропали, одна осталась. Месяц назад после отдыха на море она начала зудеть. Прошлой проснусь от этого зуда..
Скажите, это меланома. Мне кажется что она стала глянцевая, или мне это уже кажется. Переживаю ужас.
 
Здравствуйте! Чтобы мой ответ был максимально обоснован прошу Вас:
1) Ответить на вопросы анкеты, расположенной по этой ссылке:
https://cloud.mail.ru/public/N6PL/vjuWrRPvp
Анкету можно просто скопировать в поле для ввода текста и вписать ответы сразу после вопросов.
2) Прислать фото в соответствии с рекомендациями этой статьи:
https://beinusov.ru/info/kak-sdelat-khoroshee-foto-rodinki-5-sovetov/
Хорошее фото - важнее анкеты, поэтому, если не получается сделать как в статье - лучше не тратить время и сразу показаться онкологу на очной консультации.

Для упорядочивания общения прошу Вас прислать фото и анкету в новую тему на форуме: https://beinusov.ru/forum/topic/add/forum1/
Изменено: texterra prog verst - 09.08.2022 10:22:46
 
Здравствуйте доктор . У меня родинка на животе с самого рождения , вот год назад начала чесаться и немного уплотнилась . Через некоторое время рядом с ней ещё появилось пять родинок мелких . У доктора анколога была на консультации , но нечего конкретного не услышала . Он сказал родинка на вид нормальная но если хотите то удалим ее . А потом сказал , понаблюдайте за ней и через месяц если что-то с ней изменится то мы примем меры . Родинка переодически так и продолжает зудеть и немного рыхлая стала . Ну на теле много других родинок которые тоже уплотнялись но не зудят . Как быть не знаю
 
Цитата
карина написал:
Здравствуйте доктор . У меня родинка на животе с самого рождения , вот год назад начала чесаться и немного уплотнилась . Через некоторое время рядом с ней ещё появилось пять родинок мелких . У доктора анколога была на консультации , но нечего конкретного не услышала . Он сказал родинка на вид нормальная но если хотите то удалим ее . А потом сказал , понаблюдайте за ней и через месяц если что-то с ней изменится то мы примем меры . Родинка переодически так и продолжает зудеть и немного рыхлая стала . Ну на теле много других родинок которые тоже уплотнялись но не зудят . Как быть не знаю
Здравствуйте! К сожалению, предоставленной Вами информации недостаточно. Онлайн-консультация не сводится к "посмотрел фото - сказал точный достоверный диагноз".


Чтобы мой ответ был максимально обоснован прошу Вас:
1) Ответить на вопросы анкеты, расположенной по этой ссылке:
https://cloud.mail.ru/public/N6PL/vjuWrRPvp
Анкету можно просто скопировать в поле для ввода текста и вписать ответы сразу после вопросов.
2) Прислать фото в соответствии с рекомендациями этой статьи:
https://beinusov.ru/info/kak-sdelat-khoroshee-foto-rodinki-5-sovetov/
Хорошее фото - важнее анкеты, поэтому, если не получается сделать как в статье - лучше не тратить время и сразу показаться онкологу на очной консультации.


3) В связи с очень большим количеством вопросов, я отвечаю только по понедельникам.


Для упорядочивания общения - пришлите, пожалуйста, анкету и фото в новую тему на форуме https://beinusov.ru/forum/topic/add/forum1/
Изменено: texterra prog verst - 09.08.2022 10:23:14
 
Здравствуйте. В пятницу 18 мая удалила хирургическим путём на шее пять родинок. В воскресенье на лице в области шеи-подбородка (правее) почувствовала очень сильный зуд. Появилось странное пятно в виде угла. Было похоже сразу на герпес. Вниз спускались тоже пятнышки, словно аллергия. На сегодняшний день выглядит как шрам, внутри с полоской-бороздкой. У меня экссудативный псориаз в спокойной* стадии (не исчезает только пребольшущее пятно на ноге). Связано это с ним? Или же с удалением родинок на шее? Вообще, для меня это абсолютно непонятное явление.. ещё.. в это же время чесалась и родинка на шее, возле нее появились пятнышки-пузырьки..
Заранее спасибо!
 
Цитата
Оксана написал:
Здравствуйте. В пятницу 18 мая удалила хирургическим путём на шее пять родинок. В воскресенье на лице в области шеи-подбородка (правее) почувствовала очень сильный зуд. Появилось странное пятно в виде угла. Было похоже сразу на герпес. Вниз спускались тоже пятнышки, словно аллергия. На сегодняшний день выглядит как шрам, внутри с полоской-бороздкой. У меня экссудативный псориаз в спокойной* стадии (не исчезает только пребольшущее пятно на ноге). Связано это с ним? Или же с удалением родинок на шее? Вообще, для меня это абсолютно непонятное явление.. ещё.. в это же время чесалась и родинка на шее, возле нее появились пятнышки-пузырьки..
Заранее спасибо!
Вам необходимо прийти на приём к врачу, проводившему удаление.
 
Здравствуй доктор. Чешется и кровоточит родинка но не растет, может ли быть что то опаное? Родинка на животе.
 
Цитата
Светлана написал:
Здравствуй доктор. Чешется и кровоточит родинка но не растет, может ли быть что то опаное? Родинка на животе.
БЕГОМ К ОНКОЛОГУ! !!!!!!
Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 

Консультации на форуме сайта.
Новые сообщения ДМитрия Бейнусова