Бейнусов Дмитрий Сергеевич
Бейнусов Дмитрий Сергеевич дерматоонколог, кандидат медицинских наук

Санкт-Петербург, 2й Муринский, 36 Мелан ма Юнит

Опасны ли родинки с неравномерной окраской?,

Если Вы хотите прислать мне фотографию родинки:

  1. Ответьте на вопросы анкеты, расположенной по этой ссылке.
  2. Пришлите фото в соответствии с рекомендациями этой статьи.

Чтоб ускорить мой ответ, поделитесь ссылкой на калькулятор риска меланомы в своей соцсети и приложите скриншот к вашему вопросу

Рассчитать риск меланомы
Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
Опасны ли родинки с неравномерной окраской?
 
 
Опасны ли родинки с неравномерной окраской?

Является ли неравномерная окраска признаком меланомы? И да и нет. Ответы здесь...
 
Дмитрий Сергеевич ) надоела видимо вам)) я вам написала на почту и оплатила тут)сможете ответить на вопрос
 
1.Ваше имя: Денис
2.Сколько Вам лет :29
3.Странаи населенный пункт в котором Вы живете: Бельгия
4.Жили ли Вы ранее в жарких странах? Нет
5.Какого цвета Ваши глаза и волосы? Глаза - серо-зеленые, волосы - темно русые
6.Были ли в вашей жизни профессии или хобби, связаные с контактом с концерагенами или с пребыванием на открытом воздухе? Нет
7.Перечислите все заболевания которыми Вы болели в жизни : удаление аппендицита
8. Принимаете ли Вы постоянно какие-то препараты? Нет
9.Были ли у Вас тяжелые солнечные ожоги до влдырей? Не припоминаю
10. Загораете ли вы в промежуток с 10 до 16 часов дня? Нет
11.Сколько раз Вы были в солярии за свою жизнь ? Никогда
12.Были ли у кого-то из Ваших родственников меланома или рак кожи ? Нет
13.Вы беременны или кормите грудью? Нет
14.Где расположены образования кожи, о которых Вы хотите спросить? На туловище, на боку.
15.Как давно Вы первый раз заметили каждое из них? По-моему, всю жизнь с ним живу
16.Какие изменения произошли с каждым из них? Никогда не присматривался, жена заметила пятно в пределах родинки темнее, чем сама родинка.
17.Укажите точную длину, ширину, высоту в милиметрах каждого образования кожи, о котором Вы хотите спросить: Длина 5мм. ширина 2мм. высота - абсолютно плоская. Эта родинка выглядит просто как пигментированная кожа. Как веснушка, например, и светлая, и тёмная её части.
18.Укажите цвет каждого образования: Светло-коричневый, коричневый.
19.Укажите консистенцию каждого образования в сравнении с окружающей кожей: Консистенция такая же, как у окружающей кожи.
20.Укажите тип поверхности каждого образования - Как кожа
21.Если на поверхности какого-либо из образований есть волосы - отметьте это: при боковом свете видно что с одной сороны с краю растет светлый волос, как у окружающей кожи.
22.Форма роста кожного образования: на широком основании.
23.Имеется ли у какого-либо образования фестончатый край или край "типа береговой линии"? Нет
24.Есть ли асимметрия по двум взаимноперпендикулярным краям? Только по оркасу.
25.Возникает ли болезненность. когда дотрагиваетесь до образования? Нет.
26.Смещается ли образование относительно окружающей кожи? Нет.
27.Смотрели ли Вас другие врачи? Если да - укажите их специальности, дату осмотра и диагноз. Нет.
28.Выполняли ли Вы какие-либо обследования? Нет.
29. Почему Вы решили, что с Этой родинкой что-то не так и решили обратится ко мне? Пятно в пределах светлой родинки значительно темнее, чем сама родинка, хотя оно не чёрное. И это пятно имеет чёткий контур, а не плавно переливается цвет.
30.Как узналт о моих консультациях? Через интернет, первая ссылка, которая выпала по вопросу о родинках.
 
Здравствуйте, Денис!
Ни на фото, ни в анкете признаков или факторов риска меланомы не видно. Образование, с высокой вероятностью, доброкачественное. Одна только немного неравномерная окраска родинки - не признак меланомы.
 
Дмитрий Бейнусов, спасибо, что уделили время! Я был рад прочитать ваш ответ.
 
Цитата
Гость написал:
Дмитрий Бейнусов  , спасибо, что уделили время! Я был рад прочитать ваш ответ.
А я - рад, если помог :)
 
Добрый день, у меня есть родинка с неравномерным окрасом, симметричная, на ней растут волоски, есть повод для беспокойства? Спасибо
 
Цитата
юлия написал:
Добрый день, у меня есть родинка с неравномерным окрасом, симметричная, на ней растут волоски, есть повод для беспокойства? Спасибо
Здравствуйте, Юлия!
К сожалению, предоставленной Вами информации недостаточно.

Чтобы мой ответ был максимально обоснован прошу Вас:
1) Ответить на вопросы анкеты, расположенной по этой ссылке:
https://cloud.mail.ru/public/N6PL/vjuWrRPvp
Анкету можно просто скопировать в поле для ввода текста и вписать ответы сразу после вопросов.
2) Прислать фото в соответствии с рекомендациями этой статьи:
https://beinusov.ru/info/kak-sdelat-khoroshee-foto-rodinki-5-sovetov/
Хорошее фото - важнее анкеты, поэтому, если не получается сделать как в статье - лучше не тратить время и сразу показаться онкологу на очной консультации.

3) В связи с очень большим количеством вопросов, я отвечаю только по понедельникам.

Для упорядочивания общения - пришлите, пожалуйста, анкету и фото в новую тему на форуме https://beinusov.ru/forum/topic/add/forum1/
Изменено: texterra prog verst - 09.08.2022 17:16:16
 


Денис 24.07.2017

1.Ваше имя: Наталья
2.Сколько Вам лет :44
3.Страна и населенный пункт в котором Вы живете: Украина
4.Жили ли Вы ранее в жарких странах? Нет
5.Какого цвета Ваши глаза и волосы? Глаза - голубые, волосы - темно русые
6.Были ли в вашей жизни профессии или хобби, связаные с контактом с концерагенами или с пребыванием на открытом воздухе? Нет
7.Перечислите все заболевания которыми Вы болели в жизни : фиброма матки, удалена с маткой, шейкой и 1 яичником 1.5 года назад.
8. Принимаете ли Вы постоянно какие-то препараты? Нет
9.Были ли у Вас тяжелые солнечные ожоги до влдырей? Не припоминаю
10. Загораете ли вы в промежуток с 10 до 16 часов дня? Периодически
11.Сколько раз Вы были в солярии за свою жизнь ? Никогда
12.Были ли у кого-то из Ваших родственников меланома или рак кожи ? Нет
13.Вы беременны или кормите грудью? Нет
14.Где расположены образования кожи, о которых Вы хотите спросить? На внутренней поверхности бедра  
15.Как давно Вы первый раз заметили каждое из них? Родинка была всю жизнь
16.Какие изменения произошли с каждым из них? Последние 6 месяцев начал меняться окрас родинки, стало больше черного цвета внутри
17.Укажите точную длину, ширину, высоту в милиметрах каждого образования кожи, о котором Вы хотите спросить: Длина 4-5мм. ширина 3мм. высота - небольшое возвышение над кожей.
18.Укажите цвет каждого образования: коричнево- черный
19.Укажите консистенцию каждого образования в сравнении с окружающей кожей: немного плотнее
20.Укажите тип поверхности каждого образования - немного грубее кожи
21.Если на поверхности какого-либо из образований есть волосы - отметьте это: нет
22.Форма роста кожного образования: на широком основании.
23.Имеется ли у какого-либо образования фестончатый край или край "типа береговой линии"? Нет
24.Есть ли асимметрия по двум взаимноперпендикулярным краям? Визуально равномерны
25.Возникает ли болезненность. когда дотрагиваетесь до образования? Нет.
26.Смещается ли образование относительно окружающей кожи? Нет.
27.Смотрели ли Вас другие врачи? Если да - укажите их специальности, дату осмотра и диагноз. Нет.
28.Выполняли ли Вы какие-либо обследования? Нет.
29. Почему Вы решили, что с Этой родинкой что-то не так и решили обратится ко мне? Изменение цвета родинки
30.Как узналт о моих консультациях? Через интернет, первая ссылка, которая выпала по вопросу о родинках.
 
Цитата
Наталья написал:


Денис  24.07.2017

1.Ваше имя: Наталья
2.Сколько Вам лет :44
3.Страна и населенный пункт в котором Вы живете: Украина
4.Жили ли Вы ранее в жарких странах? Нет
5.Какого цвета Ваши глаза и волосы? Глаза - голубые, волосы - темно русые
6.Были ли в вашей жизни профессии или хобби, связаные с контактом с концерагенами или с пребыванием на открытом воздухе? Нет
7.Перечислите все заболевания которыми Вы болели в жизни : фиброма матки, удалена с маткой, шейкой и 1 яичником 1.5 года назад.
8. Принимаете ли Вы постоянно какие-то препараты? Нет
9.Были ли у Вас тяжелые солнечные ожоги до влдырей? Не припоминаю
10. Загораете ли вы в промежуток с 10 до 16 часов дня? Периодически
11.Сколько раз Вы были в солярии за свою жизнь ? Никогда
12.Были ли у кого-то из Ваших родственников меланома или рак кожи ? Нет
13.Вы беременны или кормите грудью? Нет
14.Где расположены образования кожи, о которых Вы хотите спросить? На внутренней поверхности бедра  
15.Как давно Вы первый раз заметили каждое из них? Родинка была всю жизнь
16.Какие изменения произошли с каждым из них? Последние 6 месяцев начал меняться окрас родинки, стало больше черного цвета внутри
17.Укажите точную длину, ширину, высоту в милиметрах каждого образования кожи, о котором Вы хотите спросить: Длина 4-5мм. ширина 3мм. высота - небольшое возвышение над кожей.
18.Укажите цвет каждого образования: коричнево- черный
19.Укажите консистенцию каждого образования в сравнении с окружающей кожей: немного плотнее
20.Укажите тип поверхности каждого образования - немного грубее кожи
21.Если на поверхности какого-либо из образований есть волосы - отметьте это: нет
22.Форма роста кожного образования: на широком основании.
23.Имеется ли у какого-либо образования фестончатый край или край "типа береговой линии"? Нет
24.Есть ли асимметрия по двум взаимноперпендикулярным краям? Визуально равномерны
25.Возникает ли болезненность. когда дотрагиваетесь до образования? Нет.
26.Смещается ли образование относительно окружающей кожи? Нет.
27.Смотрели ли Вас другие врачи? Если да - укажите их специальности, дату осмотра и диагноз. Нет.
28.Выполняли ли Вы какие-либо обследования? Нет.
29. Почему Вы решили, что с Этой родинкой что-то не так и решили обратится ко мне? Изменение цвета родинки
30.Как узналт о моих консультациях? Через интернет, первая ссылка, которая выпала по вопросу о родинках.
ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОКАЖИТЕСЬ ОНКОЛОГУ КАК МОЖНО СКОРЕЕ.  
Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 

Консультации на форуме сайта.
Новые сообщения ДМитрия Бейнусова