Бейнусов Дмитрий Сергеевич
Бейнусов Дмитрий Сергеевич дерматоонколог, кандидат медицинских наук

Санкт-Петербург, 2й Муринский, 36 Мелан ма Юнит

Рецидив невуса - снова появилась родинка

Если Вы хотите прислать мне фотографию родинки:

  1. Ответьте на вопросы анкеты, расположенной по этой ссылке.
  2. Пришлите фото в соответствии с рекомендациями этой статьи.

Чтоб ускорить мой ответ, поделитесь ссылкой на калькулятор риска меланомы в своей соцсети и приложите скриншот к вашему вопросу

Рассчитать риск меланомы
Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Ответить
Рецидив невуса. Что делать, если родинка появилась снова?
 
 
Рецидив невуса. Что делать, если родинка появилась снова?

Иногда после удаления родинки она появляется снова. Что делать в этой ситуации?
 
Добрый вечер, 10 дней назад удалила родинку лазером на подбородке,сегодня отпала корочка, а волосы на месте так же растут
 
Добрый день! В Самарском онкоцентре удаляла 7 мес. назад небольшую  родинку на лице. Онколог не стал делать гистологию, убедив меня в том, что это обычная родинка и косметический эффект будет не очень. Все достаточно быстро зажило, но с краю ямки (шрама) появилось маленькое коричневое пятнышко, по-моему родинка снова начала появляться. Не хочу большую яму под глазом, но нужно снова удалять и теперь с гистологией, я так понимаю?  Причем онколог с большим стажем, я специально к ней обратилась... Как теперь быть? Я переживаю очень.
 
Цитата
Гость написал:
Добрый вечер, 10 дней назад удалила родинку лазером на подбородке,сегодня отпала корочка, а волосы на месте так же растут
Здравствуйте!
Два раза перечитал Ваше сообщение, но не нашёл в нём вопроса.
 
Цитата
Наталья 77 написал:
Добрый день! В Самарском онкоцентре удаляла 7 мес. назад небольшую  родинку на лице. Онколог не стал делать гистологию, убедив меня в том, что это обычная родинка и косметический эффект будет не очень. Все достаточно быстро зажило, но с краю ямки (шрама) появилось маленькое коричневое пятнышко, по-моему родинка снова начала появляться. Не хочу большую яму под глазом, но нужно снова удалять и теперь с гистологией, я так понимаю?  Причем онколог с большим стажем, я специально к ней обратилась... Как теперь быть? Я переживаю очень.
Здравствуйте, Наталья! Для начала необходимо показаться доктору, который проводил удаление. Дальше - следуйте его (её) инструкциям.
 
Здравствуйте. В сентябре удалил лазером кератому, которая находилась в пупочной впадине. Была она довольно обширная, занимала всю впадину. Гистологии не было, врач только посмотрел, сказал что кератома и выписал направление на удаление. Первые месяцы кожа на месте удаления была розовой и гладкой, следить перестал, а сейчас обратил внимание что на месте удаления вылезли какие-то непонятные светлые, серовато-коричневые пятна, чем-то похожие на грязь. Это рецидив не удалённой полностью кератомы или что-то другое? Стоит ли бить тревогу? Фото прикладываю
 
Фото к первому сообщению почему-то не добавилось, продублирую
 
30.10.17 удалила родинку, невус был травмирован и выпуклый сам по себе. Потом всё было хорошо. Но т.к. невус был на спине наблюдать часто не получается. Сегодня с ужасом обнаружила.... типа как два пигментеых пятнышка оба 5мм в длинну и 2 мм в ширину. Гистология была хорошая. Я почитала в статье, что вроде значит ничего страшного, но я испугалась и родинок теперь типа 2 и форма у них какая-то абы какая.
 
Фотт наверное не прикрепилось
 
Здравствуйте, удалила родинку 01.12.2017 после иследования пришло закл. Сложный пигментный невус с выраженной меланоцитарной дисплазией. На ступ. Срезах сложный пигментный невус с тяжелой меланоцитарной дисплазией. Линия отсечения проходит через структуры невуса (повышен риск рецидива). Скажите пожалуйста что это значит? И если будет рецидив, то образуется меланом? Спсибо.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 

Консультации на форуме сайта.
Новые сообщения ДМитрия Бейнусова