Бейнусов Дмитрий Сергеевич
Бейнусов Дмитрий Сергеевич дерматоонколог, кандидат медицинских наук

Санкт-Петербург, 2й Муринский, 36 Мелан ма Юнит

Разрыв шаблона: 5 мифов об удалении родинок!,

Если Вы хотите прислать мне фотографию родинки:

  1. Ответьте на вопросы анкеты, расположенной по этой ссылке.
  2. Пришлите фото в соответствии с рекомендациями этой статьи.

Чтоб ускорить мой ответ, поделитесь ссылкой на калькулятор риска меланомы в своей соцсети и приложите скриншот к вашему вопросу

Рассчитать риск меланомы
Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
Разрыв шаблона: 5 мифов об удалении родинок!
 
 
Разрыв шаблона: 5 мифов об удалении родинок!

Удаление родинок: смерть после удаления, рубцы, боль... Разберёмся - что правда, а что - нет!
 
 >Меланома и рак кожи после удаления не по онкологическим стандартам в косметическом салоне или у дерматолога могут начать быстро расти и привести к смерти.

Как быстро может начать расти меланома после удаления, за сколько времени становится неизлечимой? И если был не полностью удален дисплазийный меланоцитарный невус с тяжелой степенью дисплазии, то есть шанс, что он начнет превращаться в меланому после удаления и если начнет, то как быстро? (Можно добавить такой пример в статью, думаю многим будет полезно знать)
 
Цитата
Гость написал:
>Меланома и рак кожи после удаления не по онкологическим стандартам в косметическом салоне или у дерматолога могут начать быстро расти и привести к смерти.

Как быстро может начать расти меланома после удаления, за сколько времени становится неизлечимой? И если был не полностью удален дисплазийный меланоцитарный невус с тяжелой степенью дисплазии, то есть шанс, что он начнет превращаться в меланому после удаления и если начнет, то как быстро? (Можно добавить такой пример в статью, думаю многим будет полезно знать)
Здравствуйте! Думаю, что здесь нет однозначно верного для всех случаев ответа. Меланома может начать расти и через полгода после не радикального удаления и через много лет проявиться отдалёнными метастазами.
По данным одного исследования от 2016 года - меланома на месте удаления невуса с тяжёлой степенью дисплазии может развиться в пределах от 1 до 10 лет.

К сожалению, обозначить какой-то конкретный срок, после которого можно совсем расслабиться, например, при удалении без гистологии, скорее всего, не получится.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 

Консультации на форуме сайта.
Новые сообщения ДМитрия Бейнусова