Бейнусов Дмитрий Сергеевич
Бейнусов Дмитрий Сергеевич дерматоонколог, кандидат медицинских наук

Санкт-Петербург, 2й Муринский, 36 Мелан ма Юнит

Что делать если травмировал родинку - обсуждение

Если Вы хотите прислать мне фотографию родинки:

  1. Ответьте на вопросы анкеты, расположенной по этой ссылке.
  2. Пришлите фото в соответствии с рекомендациями этой статьи.

Чтоб ускорить мой ответ, поделитесь ссылкой на калькулятор риска меланомы в своей соцсети и приложите скриншот к вашему вопросу

Рассчитать риск меланомы
Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 26 След.
Ответить
Что делать если травмировал родинку - обсуждение, тема
 
Травма родинки - что делать?

Травмировал родинку? Завтра умрешь от меланомы. Разбираемся где ложь, а где правда.
 
Здравствуйте,
у моего отца недавно на спине засохла и отвалилось что-то похожее на родинку около семи милиметров в диаметре, до этого сильно чесалось и он расчесал, возможно. травмировал, тудно сказать. Потом  родинка засохла и отпала. На этом месте сейчас ничего нет, но оно продолжает чесаться. Это опасный симптом?
 
Если родинка отпала и на это месте ничего нет - она вряд ли злокачественная.
 
Здравствуйте!
Родинка была с рождения в виде выступающего покрытого темно-коричневым цветом пятна диаметром примерно 1,5 см, но в результате постоянного травмирования начала кровоточить постоянно, выросла почти в 2 раза в высоту и в диаметре, еще течет жидкость из нее. Надо ли идти к врачу?
 
Здравствуйте! К врачу (онкологу) нужно идти ОЧЕНЬ БЫСТРО.
Кровоточивость в сочетании с быстрым ростом являются верными признаками меланомы.
 
Здравствуйте!
Неделю назад поцарапался рядом с родинкой, ну прям очень близко к ней... И вот спустя неделя, она почернела, присохла и в конце-концов отвалилась скорее всего от трения с одеждой, крови при этом не было. Сейчас то место присохло и особых изменений я пока-что не вижу, но есть небольшой дискомфорт при трении с одеждой...
Подскажите, что делать и идти к врачу или нет!?
 
Можете попробовать прислать фото, но к онкологу всё равно лучше сходить.
 
Здравствуйте, кот поцарапал кожу в упор к родинке, сразу обработал перекисью, сейчас в том месте небольшой дискомфорт который появился спустя пару дней, стоит ли идти к врачу? родинка с виду не изменилась, не увеличилась, на ней не видно повреждений.
 
Добрый вечер! Царапину обработайте йодом, но постарайтесь, чтобы йод минимально попал на родинку. За родинкой наблюдайте при помощи линейки 1 раз в месяц. Если в течение 6 месяцев не будет изменений - можно расслабиться. Если будут - обязательно покажитесь онкологу.
 
Здравствуйте! Пару дней назад травмировала родинку, сейчас она выглядит как ранка, стоит ли ее удалить? По ощущениям не беспокоит
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 26 След.
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 

Консультации на форуме сайта.
Новые сообщения ДМитрия Бейнусова