Бейнусов Дмитрий Сергеевич
Бейнусов Дмитрий Сергеевич дерматоонколог, кандидат медицинских наук

Санкт-Петербург, 2й Муринский, 36 Мелан ма Юнит

Как узнать меланома у вас или нет

Если Вы хотите прислать мне фотографию родинки:

  1. Ответьте на вопросы анкеты, расположенной по этой ссылке.
  2. Пришлите фото в соответствии с рекомендациями этой статьи.

Чтоб ускорить мой ответ, поделитесь ссылкой на калькулятор риска меланомы в своей соцсети и приложите скриншот к вашему вопросу

Рассчитать риск меланомы
Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
Расшифровка гистологии родинки
 
Здравствуйте! Недавно удалила родинку, тк переживала из-за нее, получила результат гистологии, не могли бы помочь с расшифровкой? Как я поняла, злокачественности нет, раз в заключении указан просто тип невуса? Смутили описания атрофии клеток и каких-то гигантских клеток в родинке(

"Макроскопическое описание: в присланном материале фрагменты ткани серого цвета,
плотновато-эластичной консистенции, до 0,5 см в наибольшем измерении.
Микроскопическое описание: опухоль состоит из комплексов невусных клеток, образующих в дерме солидные гнезда, местами распадающиеся на отдельные элементы. В глубоких отделах дермы отмечаются явления атрофии в условиях фиброза. В верхних отделах дермы встречаются гигантские клетки, напоминающие «клетки Тутона» и немногочисленные меланоциты.
Гистологическое исследование:
Заключение: Интрадермальный невус."

Родинка иногда чесалась, выглядела она как светло-коричневая круглая бородавка на передней части плеча около 3мм размером, и на ней сверху еще мелкая темно-коричневая штука (прилагаю фото). Появилась еще в детстве, года в 3. Не кровоточила, не воспалялась, но кожа вокруг иногда шелушилась, и тк я очень мнительная, хотелось бы убедиться, что это не меланома.

Спасибо!
 
Здравствуйте! Всё ок, гистологическое заключение соответствует представленному фото и описанию истории образования.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 

Консультации на форуме сайта.
Новые сообщения ДМитрия Бейнусова