Бейнусов Дмитрий Сергеевич
Бейнусов Дмитрий Сергеевич дерматоонколог, кандидат медицинских наук

Санкт-Петербург, 2й Муринский, 36 Мелан ма Юнит

Как узнать меланома у вас или нет

Если Вы хотите прислать мне фотографию родинки:

  1. Ответьте на вопросы анкеты, расположенной по этой ссылке.
  2. Пришлите фото в соответствии с рекомендациями этой статьи.

Чтоб ускорить мой ответ, поделитесь ссылкой на калькулятор риска меланомы в своей соцсети и приложите скриншот к вашему вопросу

Рассчитать риск меланомы
Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
Опухоль кожи в перианальной области, выглядит как эрозия
 
Здравствуйте, Дмитрий Борисович!
Ситуация следующая. В сентябре внезапно начался довольно сильный зуд в области шва промежности, между анусом и мошонкой. Визуально кожа никак изменена не была. Я в то время находился за границей, обратился к знакомому дерматологу, который посоветовал фексадин в таблетках 10 дней, однократно диароспан внутримышечно. На этом фоне зуд уменьшился. По возвращении в Москву я обратился к дерматологу очно, мне прописали судокрем. Симптоматика полностью пропала. Однако в ноябре зуд вернулся, но значительно более умеренный, практически не беспокоил, только в ночное время. Самостоятельный осмотр меня поразил: ярко-розовая эрозия. Я бросился сдавать анализ на сифилис: отрицательно. Еще один дерматолог взял соскоб на грибок - отрицательно. Теперь меня направляют к онкодерматологам на дерматоскопию и цитологию.  У меня вопрос: на что это больше похоже, учитывая клиническую картину?
Заранее спасибо за ответ!
 
Здравствуйте! По словесному описанию я ничего конкретного, к сожалению, сказать не могу, кроме двух вещей:
1. Соскоб + Цитология - устаревший метод диагностики, который сейчас ни в одних клинических рекомендациях не упоминается
2. Если есть изъязвление - нужно исключать в первую очередь рак кожи с помощью 1. дерматоскопии 2. при наличии показаний - панч или шейв-биопсия с гистологическим исследованием.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 

Консультации на форуме сайта.
Новые сообщения ДМитрия Бейнусова