Бейнусов Дмитрий Сергеевич
Бейнусов Дмитрий Сергеевич дерматоонколог, кандидат медицинских наук

Санкт-Петербург, 2й Муринский, 36 Мелан ма Юнит

Как узнать меланома у вас или нет

Если Вы хотите прислать мне фотографию родинки:

  1. Ответьте на вопросы анкеты, расположенной по этой ссылке.
  2. Пришлите фото в соответствии с рекомендациями этой статьи.

Чтоб ускорить мой ответ, поделитесь ссылкой на калькулятор риска меланомы в своей соцсети и приложите скриншот к вашему вопросу

Рассчитать риск меланомы
Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
Не типичная родинка на руке, с красным оттенком
 

Здравствуйте, Дмитрий Сергеевич! Прошу Вашей помощи, поскольку результаты дерматоскопии вызвали очень разные реакции врачей моего города. Если можно, скажите пожалуйста свое мнение о данной родинке. Спасибо Вам!

1)      Ваше имя: Виктория

2)      Сколько Вам лет? – 23 года

3)      Страна и населённый пункт, в которых Вы живёте: Украина, Львов

4)      Жили ли Вы ранее в жарких странах? - нет

5)      Какого цвета Ваши глаза и волосы? – глаза зелено-карие, волосы русые

6)      Были ли в Вашей жизни профессии или хобби, связанные с контактом с канцерогенами или с пребыванием на открытом воздухе? - нет

7)      Перечислите все заболевания, которыми Вы болели в жизни: операций не было, в больнице никогда не лежала

8)      Принимаете ли Вы постоянно какие-то препараты? - нет

9)      Были ли у Вас тяжёлые солнечные ожоги до волдырей? - нет

10) Загораете ли Вы в промежуток с 10 до 16 часов дня? – в детстве было, в последние несколько лет - нет

11) Сколько раз Вы были в солярии за свою жизнь? – ни разу

12) Были ли у кого-то из Ваших родственников меланома или рак кожи? - нет

13) Вы беременны или кормите грудью? - нет

14) Где расположены образования кожи, о которых Вы хотите спросить?: на руке (по середине между кистью и локтем на внешней стороне)

15) Как давно Вы в первый раз заметили каждое из них? - когда возникла не могу сказать, обратила внимание на нее год назад

16) Какие изменения произошли с каждым из них? – травматизации или кровоточивости не было, возможно цвет стал несколько насыщеннее, за рост не могу сказать точно

17) Укажите точную длину, ширину, высоту в миллиметрах каждого образования кожи, о котором Вы хотите спросить: точнее видно на дерматоскопии, длина - 4 мм, ширина – 3,5 мм, высота – 0,5 мм

18) Укажите цвет каждого образования: красно-розовый на дерматоскопии, при дневном свете краснее других, но не прям красная

19) Укажите консистенцию каждого образования в сравнении с окружающей кожей: консистенция плотнее чем кожа вокруг

20) Укажите тип поверхности каждого образования: поверхность гладкая

21) Если на поверхности какого-либо из образований есть волосы – отметьте это: стандартный волосяной покров как и на всей руке. Волосы из нее растут, но не плотные черные, а как на всей руке

22) Форма роста каждого образования – за рост не могу точно сказать, но если все-таки растет , то медленно, и скорее в стороны по коже а не в высоту

23) Имеется ли у какого-то образования фестончатый край или край «типа береговой линии»? – скорее да, и края не ровные

24) Есть ли асимметрия по двум взаимно перпендикулярным осям? - да

25) Возникает ли болезненность, когда дотрагиваетесь до образования?  - нет

26) Смещается ли образование относительно окружающей кожи? - нет

27) Смотрели ли Вас другие врачи? Если да – укажите их специальности, дату осмотра и диагноз. Смотрели 2 врача онколог и дермато-онколог, один сказал надо вырезать потому что есть признаки злокачественности в образовании ( смотрели месяц назад, в октябре), второй сказал что все хорошо ( пару дней назад смотрел, в ноябре).

28) Выполнялись ли какие-то обследования? Дерматоскопия, фото как раз с нее

29) Почему Вы решили, что с этой родинкой что-то не так и решили обратиться ко мне? - Так как данная родинка отдает красным цветом, и на фоне других выделяется своим видом

30) Как узнали о моих консультациях? Инстаграм

Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 

Консультации на форуме сайта.
Новые сообщения ДМитрия Бейнусова