Бейнусов Дмитрий Сергеевич
Бейнусов Дмитрий Сергеевич дерматоонколог, кандидат медицинских наук

Санкт-Петербург, 2й Муринский, 36 Мелан ма Юнит

Как узнать меланома у вас или нет

Если Вы хотите прислать мне фотографию родинки:

  1. Ответьте на вопросы анкеты, расположенной по этой ссылке.
  2. Пришлите фото в соответствии с рекомендациями этой статьи.

Чтоб ускорить мой ответ, поделитесь ссылкой на калькулятор риска меланомы в своей соцсети и приложите скриншот к вашему вопросу

Рассчитать риск меланомы
Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
Пятно на стопе у ребёнка, Родинка? Бородавка?
 
1) Ваше имя:
2) Сколько Вам лет? Ребёнку 3 года
3) Страна и населённый пункт, в которых Вы живёте Россия Туймазы
4) Жили ли Вы ранее в жарких странах? Нет

5) Какого цвета Ваши глаза и волосы?
карие глаза, волосы русые

6) Были ли в Вашей жизни профессии или хобби, связанные с контактом с канцерогенами или с пребыванием на открытом воздухе?
нет


7) Перечислите все заболевания, которыми Вы болели в жизни (акцент необходимо сделать на попаданиях в больницу и операциях)
нет


8) Принимаете ли Вы постоянно какие-то препараты? (особенно гормональные)
нет


9) Были ли у Вас тяжёлые солнечные ожоги до волдырей? (Вариант «просто слезала кожа» не подходит. Имеет значение именно появление волдырей)
нет


10) Загораете ли Вы в промежуток с 10 до 16 часов дня?
да


11) Сколько раз Вы были в солярии за свою жизнь? (примерно)
0

12) Были ли у кого-то из Ваших родственников меланома или рак кожи?
нет


13) Вы беременны или кормите грудью?
нет


14) Где расположены образования кожи, о которых Вы хотите спросить? (Указать часть тела)
1. –                Стопа          2. –                              3. -

                               –15) Как давно Вы в первый раз заметили каждое из них? (указатьколичество лет/месяцев/дней, в котором Вы уверены)
Месяца 4 назад

16) Какие изменения произошли с каждым из них? (травматизация (примерно указать дату и однократно или многократно, быстрый рост (быстрее 1-2 мм в год), менялся ли цвет, изъязвление, мокнутие, кровоточивость без внешнего воздействия)
Немного видоизменилось, возможно с постом самой ноги, поменялось расположение точек внутри пятна


17) Укажите точную длину, ширину, высоту в миллиметрахкаждого образования кожи, о котором Вы хотите спросить:
2мм


18) Укажите цвет каждого образования (телесный, коричневый, светло-коричневый, чёрный, красный, бордовый, серый, бело-жёлтый)
светло-коричневый


19) Укажите консистенцию каждого образования в сравнении с окружающей кожей (плотнее, мягче, консистенция такая же, как у окружающей кожи):
Мягкая, не царапается, на ощупь не прощупывается

20) Укажите тип поверхности каждого образования (ровная, гладкая, типа «цветной капусты», типа «ежевичной ягоды», шероховатая, покрытая трещинами, отмечается шелушение)


21) Если на поверхности какого-либо из образований есть волосы – отметьте это (лучше всего их видно в ярком боковом свете)
Нет



22) Форма роста каждого образования (на широком основании, плоское, на ножке – когда верхняя часть образования более широкая, чем та, что соединяется с кожей (указать толщину ножки в мм)
Плоское

23) Имеется ли у какого-то образования фестончатый край или край «типа береговой линии»?
[img]blob:https://beinusov.ru/bfcd1f25-c3c0-4c39-9d07-b58181d605e3[/img]24) Есть ли асимметриянет
по двум взаимно перпендикулярным осям?
[img]blob:https://beinusov.ru/aa95de6c-3865-418d-b05c-ccee22db1393[/img]25) Возникает ли болезненность, когда дотрагиваетесь до образования? (да/нет) нет

26) Смещается ли образование относительно окружающей кожи? (да/нет)
нет
27) Смотрели ли Вас другие врачи? Если да – укажите их специальности, дату осмотра и диагноз
да смотрели, диагнозы разнятся: невус, вирусная бородавка.
28) Выполнялись ли какие-то обследования? (дерматоскопия, соскоб/пункция и пр.)

29) Почему Вы решили, что с этой родинкой что-то не так и решили обратиться ко мне?
смущает расположение на стопе и чёрные точки на поверхности
30) Как узнали о моих консультациях? (Яндекс/Гугль, vk.com, от знакомых, другой вариант) Гугл  
 
Здравствуйте!
Если это образование не отличается по плотности от окружающей кожи, то больше данных в пользу невуса, на мой взгляд.
В любом случае, я не вижу явных признаков меланомы на фото.

Моё предположение обязательно требует подтверждения методом дерматоскопии.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 

Консультации на форуме сайта.
Новые сообщения ДМитрия Бейнусова