Бейнусов Дмитрий Сергеевич
Бейнусов Дмитрий Сергеевич дерматоонколог, кандидат медицинских наук

Санкт-Петербург, 2й Муринский, 36 Мелан ма Юнит

Гистология, Готовая гистология

Если Вы хотите прислать мне фотографию родинки:

  1. Ответьте на вопросы анкеты, расположенной по этой ссылке.
  2. Пришлите фото в соответствии с рекомендациями этой статьи.

Чтоб ускорить мой ответ, поделитесь ссылкой на калькулятор риска меланомы в своей соцсети и приложите скриншот к вашему вопросу

Рассчитать риск меланомы
Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
Гистология, Готовая гистология
 

ПАТОЛОГОАНАТОМИЧЕСКОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

После пополнительной польезки: Поверхностно-распростоаняюшаяся пигментная эпителиоилно-клеточная меланома кожи в фазе вертикального роста (наибольший размер 6,2 мм - длина): 2 стадия инвазивного роста по Кларку, толщиной 0,7 мм по Бреслоу, без изъязвления, _ митоз на 1 мм2, слабо выраженной лимфоидной инфильтрацией по периферии, без достоверных признаков лимфоваскулярной инвазии и периневрального роста. Края резекции оез опухолевого роста. Расстояние от опухоли до глубокого края резекции 5,5 мм. до латеральных краев резекции 8 мм и 9 мм. pTla LVOPnO RO

MIK610: 043 6

ICD-O:

8743/3; Superficial spreading melanoma; MAL. MEL. IN JUNCT. NEVUS; C440-C449; SKIN;

 
Здравствуйте! К сожалению, не вижу в вашем сообщении вопроса.
 
Добрый день! Хирург очень напугал метастазами
страх аж до дрожи
 
 первоначально при осмотре доктор усомнился в её злокачественности, сказал, что присутствуют волоски, она ровная и по контуру, и по цвету  
 
После дополнительного иссечения провели гистологию лоскута, фрагментов опухоли не было обнаружено  
 
Сама родинка появилась на пустом месте (но это неточно), по крайней мере такой огромной не было никогда. Я заметила её в марте (тогда она, думаю, и выросла, так как данный участок находится в поле моего зрения, когда я умываюсь по утрам и вечерам)
Удалила я её в ноябре. Я бы направила фотографию, но она не загружается
 
По-прежнему не вижу вопроса в вашем сообщении. Ни одного. Пожалуйста, задайте ваш вопрос.

У вас в заключении не указано количество митозов на квадратный миллиметр

В целом, при таком заключении, возможно, стоит обсудить биопсию сторожевого лимфоузла, однако, с учётом того, что уже выполнено широкое иссечение - её информативность может быть низкой.

Если у вас есть дерматоскопическое фото - загрузите его.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 

Консультации на форуме сайта.
Новые сообщения ДМитрия Бейнусова