Бейнусов Дмитрий Сергеевич
Бейнусов Дмитрий Сергеевич дерматоонколог, кандидат медицинских наук

Санкт-Петербург, 2й Муринский, 36 Мелан ма Юнит

Родинка разрастается, Появление большого количества родинок, одна из них разрастается

Если Вы хотите прислать мне фотографию родинки:

  1. Ответьте на вопросы анкеты, расположенной по этой ссылке.
  2. Пришлите фото в соответствии с рекомендациями этой статьи.

Чтоб ускорить мой ответ, поделитесь ссылкой на калькулятор риска меланомы в своей соцсети и приложите скриншот к вашему вопросу

Рассчитать риск меланомы
Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
Родинка разрастается, Появление большого количества родинок, одна из них разрастается
 

Здравствуйте, уважаемый Дмитрий Сергеевич! Меня зовут Кирилл, Мне 14 лет. В последнее время у меня стали появляться по всему телу большое количество родинок особенно на спине, шее  и на руках. Меня это сильно беспокоит, особенно волнуюсь, за родинку, которая разрастается на шее ( то есть рядом с одной родинкой появилась другая). А на бедре крупная врожденная родинка увеличивается в размере.                          1) Ваше имя: Кирилл

2) Сколько Вам лет? 14

3) Страна и населённый пункт, в которых Вы живёте Россия г. Курск

4) Жили ли Вы ранее в жарких странах? нет

5) Какого цвета Ваши глаза и волосы? глаза карие, волосы темно коричневые

6) Были ли в Вашей жизни профессии или хобби, связанные с контактом с канцерогенами или с пребыванием на открытом воздухе? нет

7) Перечислите все заболевания, которыми Вы болели в жизни (акцент необходимо сделать на попаданиях в больницу и операциях) операций не было, есть астма

8) Принимаете ли Вы постоянно какие-то препараты? (особенно гормональные) нет

9) Были ли у Вас тяжёлые солнечные ожоги до волдырей? (Вариант «просто слезала кожа» не подходит. Имеет значение именно появление волдырей) нет

10) Загораете ли Вы в промежуток с 10 до 16 часов дня? нет

11) Сколько раз Вы были в солярии за свою жизнь? (примерно) ни разу не был

12) Были ли у кого-то из Ваших родственников меланома или рак кожи? да, у дедушки

13) Вы беременны или кормите грудью?нет

14) Где расположены образования кожи, о которых Вы хотите спросить? (Указать часть тела)

1. –  на бедре 2. –  на шее 3. - 4. –

15) Как давно Вы в первый раз заметили каждое из них? (указать количество лет/месяцев/дней, в котором Вы уверены) на бедре с рождения, на шее не помню точно, может 5-10 лет назад, отросток появился недавно, может год назад

16) Какие изменения произошли с каждым из них? (травматизация (примерно указать дату и однократно или многократно, быстрый рост (быстрее 1-2 мм в год), менялся ли цвет, изъязвление, мокнутие, кровоточивость без внешнего воздействия) на бедре с родинкой была травма в ноябре 2017 года., было воспаление, тогда размер был родинки 1 см, сейчас 1.5, цвет и форма не менялся, А на шее, изначально была круглая одна родинка, а потом появилась еще одна маленькая родинка, стала расти прямо рядом скраю. Травм тут не было. воспалений тоже не было, цвет не менялся, рост не быстрый.

17) Укажите точную длину, ширину, высоту в миллиметрах каждого образования кожи, о котором Вы хотите спросить: на бедре - 1.5 см, на шее- 0,5

18) Укажите цвет каждого образования (телесный, коричневый, светло-коричневый, чёрный, красный, бордовый, серый, бело-жёлтый) на бедре - коричневый, на шее- коричневый, внутри темное пятнышко

19) Укажите консистенцию каждого образования в сравнении с окружающей кожей (плотнее, мягче, консистенция такая же, как у окружающей кожи): на бедре- консистенция такая же, на шее - плотная

20) Укажите тип поверхности каждого образования (ровная, гладкая, типа «цветной капусты», типа «ежевичной ягоды», шероховатая, покрытая трещинами, отмечается шелушение) на бедре - ровная, гладкая, на шее- ежевичная ягода

21) Если на поверхности какого-либо из образований есть волосы – отметьте это (лучше всего их видно в ярком боковом свете) волосы есть на родинках и на бедре и на шее

22) Форма роста каждого образования (на широком основании, плоское, на ножке – когда верхняя часть образования более широкая, чем та, что соединяется с кожей (указать толщину ножки в мм) на бедре- плоское, на шее- выпуклая

23) Имеется ли у какого-то образования фестончатый край или край «типа береговой линии»?нет

24) Есть ли асимметрия по двум взаимно перпендикулярным осям? нет

25) Возникает ли болезненность, когда дотрагиваетесь до образования? (да/нет) нет

26) Смещается ли образование относительно окружающей кожи? (да/нет) нет

27) Смотрели ли Вас другие врачи? Если да – укажите их специальности, дату осмотра и диагноз. в 2017 году смотрел онколог на бедре родинку, пигментный невус, на шее не смотрели

28) Выполнялись ли какие-то обследования? (дерматоскопия, соскоб/пункция и пр.) дерматоскопия на бедре, на шее не было

29) Почему Вы решили, что с этой родинкой что-то не так и решили обратиться ко мне? на бедре родинка увеличивается в размере, на шее разрастается

30) Как узнали о моих консультациях? (Яндекс/Гугль, vk.com, от знакомых, другой вариант яндекс

 
Здравствуйте! К сожалению, фото неинформативны. Переделайте, пожалуйста, фото в соответствии с рекомендациями этой статьи: https://beinusov.ru/info/kak-sdelat-khoroshee-foto-rodinki-5-sovetov/
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 

Консультации на форуме сайта.
Новые сообщения ДМитрия Бейнусова