Бейнусов Дмитрий Сергеевич
Бейнусов Дмитрий Сергеевич дерматоонколог, кандидат медицинских наук

Санкт-Петербург, 2й Муринский, 36 Мелан ма Юнит

Подногтевая меланома, Тёмная полоска под ногтем среднего пальца левой руки

Если Вы хотите прислать мне фотографию родинки:

  1. Ответьте на вопросы анкеты, расположенной по этой ссылке.
  2. Пришлите фото в соответствии с рекомендациями этой статьи.

Чтоб ускорить мой ответ, поделитесь ссылкой на калькулятор риска меланомы в своей соцсети и приложите скриншот к вашему вопросу

Рассчитать риск меланомы
Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
Подногтевая меланома, Тёмная полоска под ногтем среднего пальца левой руки
 

Доброго времени.  На левой руке не основной средний палец под ногтем обнаружила полоску со свободного края ногтя. Если при маникюре обрезать ноготь то обрезается и полоска, пока новая не появляется.  Никак не беспокоит. Скажите пожалуйста  стоит ли переживать на предмет подногтевой меланомы  как описано в вашей статье?

1)      Ваше имя: Марина

2)      Сколько Вам лет? 43

3)      Страна и населённый пункт, в которых Вы живёте Казахстан Петропавловск

4)      Жили ли Вы ранее в жарких странах? Нет

5)      Какого цвета Ваши глаза и волосы? Карие, черные

6)      Были ли в Вашей жизни профессии или хобби, связанные с контактом с канцерогенами или с пребыванием на открытом воздухе? Нет

7)      Перечислите все заболевания, которыми Вы болели в жизни (акцент необходимо сделать на попаданиях в больницу и операциях) холецистит, хронический гастрит,  витилиго

8)      Принимаете ли Вы постоянно какие-то препараты? (особенно гормональные) нет

9)      Были ли у Вас тяжёлые солнечные ожоги до волдырей? (Вариант «просто слезала кожа» не подходит. Имеет значение именно появление волдырей) нет

10)   Загораете ли Вы в промежуток с 10 до 16 часов дня? Нет

11)   Сколько раз Вы были в солярии за свою жизнь? (примерно) ни разу

12)   Были ли у кого-то из Ваших родственников меланома или рак кожи? Нет

13)   Вы беременны или кормите грудью? Нет

14)   Где расположены образования кожи, о которых Вы хотите спросить? (Указать часть тела)

1. – левая рука средний палец                         2. –                              3. -                                4. –

15)   Как давно Вы в первый раз заметили каждое из них? (указать количество лет/месяцев/дней, в котором Вы уверены) 10 дней

16)   Какие изменения произошли с каждым из них? (травматизация (примерно указать дату и однократно или многократно, быстрый рост (быстрее 1-2 мм в год), менялся ли цвет, изъязвление, мокнутие, кровоточивость без внешнего воздействия) удаляется при механической обрезке

17)   Укажите точную длину, ширину, высоту в миллиметрах каждого образования кожи, о котором Вы хотите спросить: 3мм в длину от свободного края ногтя менее 1 мм в ширину

18)   Укажите цвет каждого образования (телесный, коричневый, светло-коричневый, чёрный, красный, бордовый, серый, бело-жёлтый) коричневый

19)   Укажите консистенцию каждого образования в сравнении с окружающей кожей (плотнее, мягче, консистенция такая же, как у окружающей кожи): не определяется

20)   Укажите тип поверхности каждого образования (ровная, гладкая, типа «цветной капусты», типа «ежевичной ягоды», шероховатая, покрытая трещинами, отмечается шелушение) наружная часть ногтя без изменений

21)   Если на поверхности какого-либо из образований есть волосы – отметьте это (лучше всего их видно в ярком боковом свете) нет

22)   Форма роста каждого образования (на широком основании, плоское, на ножке – когда верхняя часть образования более широкая, чем та, что соединяется с кожей (указать толщину ножки в мм) не определить

23)   Имеется ли у какого-то образования фестончатый край или край «типа береговой линии»? Нет

[img]file:///data/user/0/com.microsoft.office.word/files/temp/msohtmlclip/clip_image002.png[/img]

24)   Есть ли асимметрия по двум взаимно перпендикулярным осям? Нет

[img]file:///data/user/0/com.microsoft.office.word/files/temp/msohtmlclip/clip_image004.jpg[/img]

25)   Возникает ли болезненность, когда дотрагиваетесь до образования? (да/нет) нет

26)   Смещается ли образование относительно окружающей кожи? (да/нет) при обрезке свободного края ногтя удаляется

27)   Смотрели ли Вас другие врачи? Если да – укажите их специальности, дату осмотра и диагноз. Нет

28)   Выполнялись ли какие-то обследования? (дерматоскопия, соскоб/пункция и пр.) Нет

29)   Почему Вы решили, что с этой родинкой что-то не так и решили обратиться ко мне? Прочитала информацию в интернете

30)   Как узнали о моих консультациях? (Яндекс/Гугль, vk.com, от знакомых, другой вариант) знакомые

 
Здравствуйте! Не вижу проблем, обычная гематома.
 
Мне 37 лет. Год назад я была у дерматолога, он сказал что это не меланома. Сейчас я беременна 36 неделя, и пока что не могу сделать биопсию. Иногда болит палец в области кутикулы. Скажите пожалуйста, это меланома ? Я обнаружила эту полоску полтора года назад. С тех пор она чуть потемнела, может на фоне беременности .
Что мне делать , очень переживаю. За ранее спасибо!.
 
Здравствуйте! Без фото ничего не могу сказать - вы его не прикрепили.
 
 Извините пожалуйста, вот фотографий
 
Вот фото
 
Цитата
Дмитрий Бейнусов написал:
Здравствуйте! Без фото ничего не могу сказать - вы его не прикрепили.
 
По-прежнему ничего. Попробуйте через облако какое-нибудь
 
Здравствуйте, отправила на фото mailto:info@beinusov.ru
 
Здравствуйте! К сожалению, так не получится. Я не могу комментировать фото, которые есть только у меня на почте. Попробуйте через ссылку на облако.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 

Консультации на форуме сайта.
Новые сообщения ДМитрия Бейнусова