Бейнусов Дмитрий Сергеевич
Бейнусов Дмитрий Сергеевич дерматоонколог, кандидат медицинских наук

Санкт-Петербург, 2й Муринский, 36 Мелан ма Юнит

плоскоклеточная папиллома,

Если Вы хотите прислать мне фотографию родинки:

  1. Ответьте на вопросы анкеты, расположенной по этой ссылке.
  2. Пришлите фото в соответствии с рекомендациями этой статьи.

Чтоб ускорить мой ответ, поделитесь ссылкой на калькулятор риска меланомы в своей соцсети и приложите скриншот к вашему вопросу

Рассчитать риск меланомы
Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
плоскоклеточная папиллома
 
Здравствуйте. Удалила под рукой маленькую папиллому, она была воспалённой, появилась не знаю когда, не обращала внимание на неё. По гистологии плоскоклеточная папиллома. Хирург сказал, что это ерунда, она была около 1 мм и даже гистологию можно было и не делать, а онколог напугал, посмотрев по гистологии, что это плоскоклеточные это предраковые клетки и гистологию надо пересдать. насколько это опасно? спасибо
 
забыла ещё, в гистологии написано:
фрагмент ткани диаметром 1 мм, фрагмент фиброзной ткани папилломатозного строения покрытый многослойным плоским эпителием. заключение:плоскоклеточная папиллома.

я ходила на приём к дерматологу и к хирургу, который удалял, оба врача сказали, что эта папиллома ерунда и можно гистологию не делать, да и папиллома слишком крошечная, может даже анализ не пройти. а онколог видел только место после удаления и результат гистологии. вот сказал, что плоскоклеточные клетки это предрак. я постараюсь отдать материал на пересмотр конечно, но насколько вообще есть повод для беспокойства? спасибо
 
Здравствуйте! Плоскоклеточная папиллома - доброкачественное образование. В своей практике не назначаю пересмотр в таких ситуациях.  
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 

Консультации на форуме сайта.
Новые сообщения ДМитрия Бейнусова