Бейнусов Дмитрий Сергеевич
дерматоонколог, кандидат медицинских наук
СПб - ул. Асафьева 7к.1 +7 (812) 967-21-14
Курсы повышения квалификации для врачей. Выдается диплом государственного образца.

плоскоклеточная папиллома

Если Вы хотите прислать мне фотографию родинки:

1. Ответьте на вопросы анкеты, расположенной по этой ссылке. Если скопировать анкету в поле для ввода текста - заполнить её можно прямо здесь.
  2. Прислать фото в соответствии с рекомендациями этой статьи. Если не получается фото как в статье - лучше сразу прийти к онкологу на очную консультацию.
  3. Вопросов очень много. Я отвечу Вам в ближайший понедельник.
Страницы: 1
Ответить
плоскоклеточная папиллома

Здравствуйте. Удалила под рукой маленькую папиллому, она была воспалённой, появилась не знаю когда, не обращала внимание на неё. По гистологии плоскоклеточная папиллома. Хирург сказал, что это ерунда, она была около 1 мм и даже гистологию можно было и не делать, а онколог напугал, посмотрев по гистологии, что это плоскоклеточные это предраковые клетки и гистологию надо пересдать. насколько это опасно? спасибо

забыла ещё, в гистологии написано:
фрагмент ткани диаметром 1 мм, фрагмент фиброзной ткани папилломатозного строения покрытый многослойным плоским эпителием. заключение:плоскоклеточная папиллома.

я ходила на приём к дерматологу и к хирургу, который удалял, оба врача сказали, что эта папиллома ерунда и можно гистологию не делать, да и папиллома слишком крошечная, может даже анализ не пройти. а онколог видел только место после удаления и результат гистологии. вот сказал, что плоскоклеточные клетки это предрак. я постараюсь отдать материал на пересмотр конечно, но насколько вообще есть повод для беспокойства? спасибо

Здравствуйте! Плоскоклеточная папиллома - доброкачественное образование. В своей практике не назначаю пересмотр в таких ситуациях.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить