Бейнусов Дмитрий Сергеевич
Бейнусов Дмитрий Сергеевич дерматоонколог, кандидат медицинских наук

Санкт-Петербург, 2й Муринский, 36 Мелан ма Юнит

Как узнать меланома у вас или нет

Если Вы хотите прислать мне фотографию родинки:

  1. Ответьте на вопросы анкеты, расположенной по этой ссылке.
  2. Пришлите фото в соответствии с рекомендациями этой статьи.

Чтоб ускорить мой ответ, поделитесь ссылкой на калькулятор риска меланомы в своей соцсети и приложите скриншот к вашему вопросу

Рассчитать риск меланомы
Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
Подозрительные родинки и разные диагнозы врачей
 
Здравствуйте, был на консультации у трех врачей очно и у одного дистанционно , все диагностируют невусы по разному , от атипичных до папилломатозных. Пожалуйста помогите оценить их опасность и точный диагноз , очень сильно переживаю , в Санкт-Петербурге буду только через месяц-полтора ,чтобы попасть к вам на на полный осмотр
1)константин
2)24
3)Россия , Ставрополь до 17 лет , далее в основном под Санкт-Петербургом
4)нет
5)темно-русые в детстве были светлее , глаза зелёные
6)нет
7)паховая грыжа
8)иногда витамин д3 и омега 3
9)волдырей не было , один-два раза в детстве красноватая кожа
10)нет , мало время уже как лет 12 провожу на улице
11)0
12)нет
13)нет
14) 1)поясница и предплечье 2)спина 3)нога 4) паховая область
15)лет 10 точно
16) механический удар лет 6 назад одной родинки ,врачи называют ее папилломатозной (вы увидите рубец на фото) ,рост за 10 лет всех образований не очень быстрый как раз где то миллиметр ,но он есть , изменений в структуре ,цвете и так далее не наблюдал
17)Первые два фото -2мм(родинка на предплечье называют ее одни врачи меланоцитарной ,другой врач пограничный пигментный,на ней есть белый волосок-пушок, место не особо богатое на волосы они там редкие),третье фото 2мм (на пояснице тоже меланоцитарной либо пограничной пигментной,так же насколько удалось рассмотреть вроде есть пушок) , четвертое фото 5-6 мм (спина механический удар 6 лет назад ,называют папилломатозной растут волоски белые),5 фото 7мм(нога чуть ниже коленной чашечки есть растущие волосы жёсткие такие  ,так же называют либо папилломатозной либо атипичной) ,6 фото паховая 7 мм  (если кожа не натянутая принимает округлую форму, называют папилломатозной/атипичной , растет очень длинный волос из нее и один ещё с самого края) ,7-8 фото спина (странное образование одни говорят папилломатозное , другие атипичное размер не менялся как и цвет вблизи почему видно что края розовые на последней дерматоскопии прибором , который прикладывается врач сказал ,что ничего не видит как и прошлые два , смущает меня немного как-будто шарик какой-то нормально ли это? Так же есть волоски вроде - пушок). На самом деле их много - написал про самые подозрительные на мой взгляд

18)первые два фото: тёмно-коричневый, третье фото- издалека кажется черной вблизи немного посветлее нельзя назвать прямо черной, четвертое фото -коричневая , пятое фото - коричневая ,шестое фото - коричневая, седьмое /восьмое фото - светло коричневая издалека ,а вблизи под светом и камерой с 8х увеличением видно розоватость по краям

19)1-2-3 фото такая же ,4 плотнее ,5 плотнее из-за нахождения на ноге говорят ,что сухость кожи там это норма,6 такая же как кожа визуально - мягкая, 7-8-как кожа и мягкая
20)1-2 фото отмечается шелушение по области не всей родинки на фото должно быть видно , а так она скорее не то что шероховатая а что-то между
3 фото- гладкая
4 фото - как капуста скорее
5 фото - шероховатая
6 фото - гладкая ,но при значительном увеличении видно структуру какую-то словно ёживика(на фото видно)
7-8 фото - гладкая ,но с каким-то округлым маленьким шариком

21)1-2 фото есть белый волосок (область слегка бедная на волосы частые есть много мест где так же нету обычных волос в этой области )
3 фото - пушок
4 фото - пушок и волоски (пушок точно )
5 фото- жёсткие волосы как и другие на ноге - три штуки в разных местах
6 фото - один длинный волос более 2 см по центру и один с краю
7 фото - волоски вроде имеются
22)1-2 фото плоско но слегка выпирает по области на 1 мм пальцами чуть чувствуется совсем
3 фото - плоская
4 фото - выпирает по области , не на ножке
5 фото по области но в центре по ощущениям больше
6 фото - на фото видно поверхность , на взгляд не выпирает на пальпацию ее слышно чуть выше кожи
7 -8 фото - чувствую когда провожу пальцами только этот маленький шарик
23) разве что на 7-8 фото и то если смотреть через увеличение , издалека выглядит обычно ( я про розовый цвет)
24)опять же разве что 7-8 фото ,но врачи говорят ,что оно просто атипичное и мол поэтому
но и та родинка с ударом ,но это из-за рубца
25)нет
26)очень сложный вопрос если имеется ввиду растягивание из-за растяжения кожи ,то только та что на 6 фото , из-за возможно лишнего веса там кожа "внатяг" и она иногда растягивается вместе с ней ,но если сесть "как буддист" становится круглой
27)в 2016 году фото дерматоскопия практически всего тела- вердикт наблюдение (врач-онколог/(онкодерматолог на сайте так же указано клиники) высшей квалификационной категории, профессор ,доктор медицинских наук, стаж 38 лет)
Далее перерыв до 2020 года - дистанционный осмотр по фотографиям (той травмированной и та что в паховой области. Диагноз травмированная - папилломатозная с рубцом от удара , паховая - смешанный невус. Врач дерматолог стаж 5 лет)
Далее осмотр без дерматоскопии в начале февраля 2021 у врача онко-дерматолога ,который нехотя через лупу осмотрел сказал что в основном видит везде папилломатозные невусы ,а те что на первых трёх фото мол меланоопасные из-за цвета и надо сделать дерматоскопии (стаж 18 лет нашел только то ,что он онкодерматолог). Далее 13 февраля 2021 года пошел на консультацию к врачу онкологу совместно с фото-дерматоскопией у нее же: вердикт-наблюденре,а насчёт тех двух родинок ,что врач назвал меланоопасными - меланоцитарные невусы - пигментная сеть (видимо у той что на 3 фото ) и глобулы (видимо у той что на 1-2 фото). Ее стаж 22 года. Для закрепления результата пошел к первому врачу из моего рассказа (дата приема 24 февраля 2021) - вердикт опять наблюдение/контроль в этот раз он смотрел через прибор с камерой прислоняя его к коже и смотрел через экран (почти как описанный прибор на вашем сайте) , а так же сфотографировал некоторые невусы. он так же написал что первые три фото это пограничные пигментные невусы , а все остальное что он якобы видел на спине ,ногах и паховой области это атипичные на фоне множественных врождённых пигментных невусов. Но по словам матери у меня не было родинок при рождении. Получается ,что показания всех врачей насчёт невусов разные.

28) дерматоскопия
29)разные диагнозы от врачей
30)случайно наткнулся в отзывах в группе vk

Могу предоставить много других фото ,если эти не подходят  
 
Последняя родинка в качестве получше
 
Вот ещё снял в марте родинку с 1-2 фотографии
 
только сейчас заметил , что фотографии при каждой перезагрузке страницы загружаются в произвольном порядке :( не знаю тогда как достоверно точно дать Вам понять к каким относится описание.  Я к вам записался на прием 15 мая , хочется , чтобы было полное картирование всего тела от замечательного специалиста , если ничего опасного не видите просто дайте знать , чтобы не думать над описанием каждого образования. А то вдруг , если опасно что-то и надо пойти срочно удалить. Все образования старые  , не де-ново , достоверно точно более 8 лет  
 
Ответил в ВК.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 

Консультации на форуме сайта.
Новые сообщения ДМитрия Бейнусова