Бейнусов Дмитрий Сергеевич
Бейнусов Дмитрий Сергеевич дерматоонколог, кандидат медицинских наук

Санкт-Петербург, 2й Муринский, 36 Мелан ма Юнит

Как узнать меланома у вас или нет

Если Вы хотите прислать мне фотографию родинки:

  1. Ответьте на вопросы анкеты, расположенной по этой ссылке.
  2. Пришлите фото в соответствии с рекомендациями этой статьи.

Чтоб ускорить мой ответ, поделитесь ссылкой на калькулятор риска меланомы в своей соцсети и приложите скриншот к вашему вопросу

Рассчитать риск меланомы
Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
Родинка с темными вкраплениями
 
Здравствуйте, Дмитрий Сергеевич! Родинка у меня с детства. Самая крупная на теле.

1) Ваше имя: Никита
2) Сколько Вам лет? 21
3) Страна и населённый пункт, в которых Вы живёте Республика Коми
4) Жили ли Вы ранее в жарких странах? Нет
5) Какого цвета Ваши глаза и волосы? Зеленые, темно-русые
6) Были ли в Вашей жизни профессии или хобби, связанные с контактом с канцерогенами или с пребыванием на открытом воздухе? Нет
7) Перечислите все заболевания, которыми Вы болели в жизни (акцент необходимо сделать на попаданиях в больницу и операциях) -
8) Принимаете ли Вы постоянно какие-то препараты? (особенно гормональные) Нет
9) Были ли у Вас тяжёлые солнечные ожоги до волдырей? (Вариант «просто слезала кожа» не подходит. Имеет значение именно появление волдырей) Кожа слезала, волдырей никогда не было
10) Загораете ли Вы в промежуток с 10 до 16 часов дня? В детстве бывало, с 16 лет стараюсь вообще не загорать
11) Сколько раз Вы были в солярии за свою жизнь? (примерно) 0
12) Были ли у кого-то из Ваших родственников меланома или рак кожи? Нет
13) Вы беременны или кормите грудью? Нет
14) Где расположены образования кожи, о которых Вы хотите спросить? (Указать часть тела)
1. – Область спины, на пояснице 2. – 3. - 4. –
15) Как давно Вы в первый раз заметили каждое из них? (указать количество лет/месяцев/дней, в котором Вы уверены) — вроде как с детства, лет 8 точно
16) Какие изменения произошли с каждым из них? (травматизация (примерно указать дату и однократно или многократно, быстрый рост (быстрее 1-2 мм в год), менялся ли цвет, изъязвление, мокнутие, кровоточивость без внешнего воздействия) Лет 5-6 назад цвет был более однородный, возможно немного подросла вместе со мной, существенных изменений не было.
17) Укажите точную длину, ширину, высоту в миллиметрахкаждого образования кожи, о котором Вы хотите спросить: 7х5 мм и 2 мм в высоту
18) Укажите цвет каждого образования (телесный, коричневый, светло-коричневый, чёрный, красный, бордовый, серый, бело-жёлтый) Коричневый с темными вкраплениями
19) Укажите консистенцию каждого образования в сравнении с окружающей кожей (плотнее, мягче, консистенция такая же, как у окружающей кожи): Такая же, возможно даже мягче, точно не плотнее
20) Укажите тип поверхности каждого образования (ровная, гладкая, типа «цветной капусты», типа «ежевичной ягоды», шероховатая, покрытая трещинами, отмечается шелушение) — Шероховатая
21) Если на поверхности какого-либо из образований есть волосы – отметьте это (лучше всего их видно в ярком боковом свете) — Один волос
22) Форма роста каждого образования (на широком основании, плоское, на ножке – когда верхняя часть образования более широкая, чем та, что соединяется с кожей (указать толщину ножки в мм) На широком основании
23) Имеется ли у какого-то образования фестончатый край или край «типа береговой линии»? Нет
24) Есть ли асимметрия по двум взаимно перпендикулярным осям? Нет
25) Возникает ли болезненность, когда дотрагиваетесь до образования? (да/нет) — немного да, при смещении
26) Смещается ли образование относительно окружающей кожи? (да/нет) Да
27) Смотрели ли Вас другие врачи? Если да – укажите их специальности, дату осмотра и диагноз. Нет
28) Выполнялись ли какие-то обследования? (дерматоскопия, соскоб/пункция и пр.) Нет
29) Почему Вы решили, что с этой родинкой что-то не так и решили обратиться ко мне? Неоднородность цвета, у основания более светлая, внутри темные вкрапления
30) Как узнали о моих консультациях? (Яндекс/Гугль, vk.com, от знакомых, другой вариант) Гугл
 
Здравствуйте! Образование, наиболее вероятно, является доброкачественным интрадермальным невусом.
Моё предположение требует обязательного подтверждения методом дерматоскопии у опытного специалиста.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 

Консультации на форуме сайта.
Новые сообщения ДМитрия Бейнусова