Бейнусов Дмитрий Сергеевич
Бейнусов Дмитрий Сергеевич дерматоонколог, кандидат медицинских наук

Санкт-Петербург, 2й Муринский, 36 Мелан ма Юнит

Как узнать меланома у вас или нет

Если Вы хотите прислать мне фотографию родинки:

  1. Ответьте на вопросы анкеты, расположенной по этой ссылке.
  2. Пришлите фото в соответствии с рекомендациями этой статьи.

Чтоб ускорить мой ответ, поделитесь ссылкой на калькулятор риска меланомы в своей соцсети и приложите скриншот к вашему вопросу

Рассчитать риск меланомы
Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
Может ли меняться старая родинка?, Появился маленький отросток в давно существующей родинке.
 
Здравствуйте. 1. Ваше имя - Анна
2. Возраст - 24
3. Живу в Украине, Киев
4. В жарких странах не жила.
5. Волосы каштановые, глаза серые
6. С канцерогенами не связывалась
7. Миопия, холлицистит , операций не было
8. Ничего не принимаю
9. Кожа слезала, да, волдырей не было никогда
10. В своей жизни загорала 3-4 раза только, но бывало с 10 до 16
11. В солярии никогда не была
12. Онкологии в семье не было
13. Беременностей не было
14. Образование сбоку на талии.
15. Существует с раннего детства, у мамы была похожая.
16. В глубоком детстве была плоской. Выпуклая уже лет 15 точно. Но недавно заметила маленькую точку, как отросток, уверена, что раньше такого не было.
17. 4 мм
18. Коричневый, края немного светлее
19. Я бы сказала, что даже мягче окружающей кожи, с лёгкостью продавливается.
20. Поверхность гладкая

21. Прямо из середины растет волосок, мне кажется, что он немного крупнее и темнее, чем волосы на обычной коже на животе.
22. Растет на широком основании
23. Фестончатого края вроде нет
24. Может я себя накручиваю, но кажется, что под одной оси она неравномерна. Особенно если кожу натянуть...
25. Болезненности при дотрагивании нету. Хотя если сконцентрироваться, то кажется ,что она все таки чувствительнее, чем окружающая кожа...
26. Образование не смещается
27. Показывала её 4-м дерматоогкологам, 3-е из них с дерматоскопом. Ни у кого не вызвала подозрений, смешанный невус.
28. Дерматоскопия. Но читала у вас, что при выпуклых родинках она неинформативна
29. Это самая больша и старая родинка на моём теле. И я переживаю, что это ненормально, что у неё появилась эта точка. Хотя за последний год у меня появилось около 7-ми новых маленьких растущих родинок. Но ведь эта уже давно есть, не знаю, стоит ли приписывать её изменения к тому, что появляются новые и может это период такой? Признаюсь честно, я жуткий канцерофоб, я бы такую мелочь не заметила, не будь такой впечатлительной. Отросток на фотке обвела оранжевым.
30. О консультациях узнала из Инстаграм
 
Здравствуйте! По фото и анкете - образование действительно очень похоже на смешанный невус. Не вижу смысла в моей онлайн-консультации после дерматоскопии у четырёх дерматоонкологов.
 
А изменения такого невуса можно считать нормальными?  
 
Цитата
Анна написал:
А изменения такого невуса можно считать нормальными?  
если по дерматоскопии всё ок, то, скорее асего да, однако, я бы рекомендовал наблюдение в динамике с  фотодокументацией
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 

Консультации на форуме сайта.
Новые сообщения ДМитрия Бейнусова