Бейнусов Дмитрий Сергеевич
Бейнусов Дмитрий Сергеевич дерматоонколог, кандидат медицинских наук

Санкт-Петербург, 2й Муринский, 36 Мелан ма Юнит

Как узнать меланома у вас или нет

Если Вы хотите прислать мне фотографию родинки:

  1. Ответьте на вопросы анкеты, расположенной по этой ссылке.
  2. Пришлите фото в соответствии с рекомендациями этой статьи.

Чтоб ускорить мой ответ, поделитесь ссылкой на калькулятор риска меланомы в своей соцсети и приложите скриншот к вашему вопросу

Рассчитать риск меланомы
Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Невус, Подозрительный невус
 
Здравтвуйте.
После родов повылазили новые родинки,некоторые немного выросли,пошла провериться,есть опасения по двум родинкам.Первый дерматолог смотрел дерматоскопом через комп'ютер,сказал что плохого не видит но рекомендует 2 родинки убрать до планирования второй беременности.Второй дерматолог смотрела в дерматоскоп ручной(не знаю как правильно),сказала что тоже очень плохого не видит но ей 1 родинка не равится.Рекомендовала удалить этой зимой.Я напугана панически.Поехала к онкологу в другой город,сказал что обычные невусы,удалять только по моему желанию.Но все равно,я начиталась всякой гадостив инете,и слова второго врача не дают покоя.Скажите пожалуйста,правда эти родинки так страшно выглядит?Может лучше удалить?
Страницы: Пред. 1 2
Ответить
Ответы
 
Врачь сказал что не надо.Незнаю что делать.А какие прогнозы у людей с такой меланомой?И мог ли гистолог ошибится с диагнозом?может диспластический?
 
Врач не прав.
Про 1 см это не я придумал - так считают авторы не только американских, но и российских клинических рекомендаций по меланоме.

Прогноз очень хороший.
Ошибиться мог, однако, если есть врач, который может поставить меланому - стоит следовать этому сценарию, или пересматривать.  
 
Буду в понедельник с ним разговаривать и настою на широком изсечении.Все меня успокаивают,говорят ,что с такой стадией почти 100 % выживаемость.Так ли это?
И спасибо Вам за консультацию)))
 
Если вам интересно,есть и фото дерматоскопии на телефон этой родинки.
 
Да, будет интересно
 
Не могу почемуто загрузить фото дерматоскопии.Скинула вам в директ инстаграмма.Есть у вас пациэнты с такой стадией,у которых в итоге уже долго все хорошо.А то читаю,что и при 1 ст.могут потом быть метастазы.Страшно
 
К сожалению, у меня закрыт директ.
Выложите на сторонний ресурс и пришлите ссылку?
 
Здравствуйте.Отпишусь вам ,что рубец высекли на 5 недели после первой операции,анализ пришол хороший,чисто.И паралельно перпероверила гистологию в онкодиспанцере по м/ж.То тут патоморфолог сказал ,что явной меланомы не видит.От его заключение:атипическая меланоцитарная дисплазия педжитоидного типа,в дерме лимфоцитарный инфильтрат линейной формы,не исключно что это первый маркер трансформации в меланому.От как понимать?
 
В подобных ситуациях я выбираю более пессимистический вариант и строю тактику от него.
Страницы: Пред. 1 2
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 

Консультации на форуме сайта.
Новые сообщения ДМитрия Бейнусова