Бейнусов Дмитрий Сергеевич
Бейнусов Дмитрий Сергеевич дерматоонколог, кандидат медицинских наук

Санкт-Петербург, 2й Муринский, 36 Мелан ма Юнит

Как узнать меланома у вас или нет

Если Вы хотите прислать мне фотографию родинки:

  1. Ответьте на вопросы анкеты, расположенной по этой ссылке.
  2. Пришлите фото в соответствии с рекомендациями этой статьи.

Чтоб ускорить мой ответ, поделитесь ссылкой на калькулятор риска меланомы в своей соцсети и приложите скриншот к вашему вопросу

Рассчитать риск меланомы
Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
Подозрение на меланому, Подозрение на меланому
 
Здравствуйте, доктор!
На днях онколог осмотрел мои подозрит образования. Пришла с жалобой на появившуюся родинку и небольшой зуд, но врач сказал, что это не опасное образование, а стоит обратить внимание на другую родинку - область спины на пояснице, подозрение на меланому. Похожие образования - область ключицы и на шее. Врач предложил удалить образрвание на спине с последующей гистологией. По результатам будет решать, что делать с остальными двумя. На теле у меня вообще много родинок различного вида и папилломы на шее, остальные данные - в анкете. Прошу Вашего мнения, и если подтверждается меланома, каков жизн прогноз? Заранее благодарю!
Ваше имя: Юлия
Сколько Вам лет: 45
Страна и населённый пункт, в которых Вы живёте: С-Петербург
Жили ли Вы ранее в жарких странах: в детстве лето в Крыму
Какого цвета Ваши глаза и волосы: карие, темно-русые
Были ли в Вашей жизни профессии или хобби, связанные с контактом с канцерогенами или с пребыванием на открытом воздухе: в молодости - походы, альпинизм; сейчас хобби - керамика, поэтому, приходится сталкиваться с какой-то химией, не в промышл масштабах
Перечислите все заболевания, которыми Вы болели в жизни : обычные детские инфекц заболев, дискенезия жвп, рефлюкс-эзофагит, пораж слиз желуд Н.pilori, приобрет аллергия на различ пищу и пыльцу, гистероскопия после рожов(полип воспалит природы). Вообще, на теле очень много различных родинок и папиломы на шее Принимаете ли Вы постоянно какие-то препараты: нет
Были ли у Вас тяжёлые солнечные ожоги до волдырей: в детстве много была на крымском солнце, "сгорала" на солнце
Загораете ли Вы в промежуток с 10 до 16 часов дня: много лет не загораю
Сколько раз Вы были в солярии за свою жизнь: ни разу
Были ли у кого-то из Ваших родственников меланома или рак кожи: бабушка в зрелом возрасте орвала родинку крупную под грудью, долго кровоточила, поздно обратилась к врачу, пришлось удалять грудь и часть лимфат сосудов, после этого жила больше 10 лет
Вы беременны или кормите грудью: нет
Где расположены образования кожи, о которых Вы хотите спросить? 1. – на шее 2. – на плече 3. - на пояснице, спина 4. –
Как давно Вы в первый раз заметили каждое из них : 1. И 2. - в течение года, 3. - не могу сказать, но уверена, что тот же период
Какие изменения произошли с каждым из них?: не беспокоят, пока рост не заметила
Укажите точную длину, ширину, высоту в миллиметрах каждого образования кожи, о котором Вы хотите спросить: 1. 1мм, 2. 3мм, 3. 3- 3.5 мм Укажите цвет каждого образования: темно- коричневый, издалека - почти черный
Укажите консистенцию каждого образования в сравнении с окружающей кожей :, консистенция такая же, как кожа
Укажите тип поверхности каждого образования :(ровная, гладкая
Если на поверхности какого-либо из образований есть волосы – мне плохо видно
Форма роста каждого образования : плоская Имеется ли у какого-то образования фестончатый край или край «типа береговой линии»: не могу сказать правильно
Есть ли асимметрия по двум взаимно перпендикулярным осям: небольшая
Возникает ли болезненность, когда дотрагиваетесь до образования? нет
Смещается ли образование относительно окружающей кожи? нет
Смотрели ли Вас другие врачи? Если да – укажите их специальности, дату осмотра и диагноз.: на днях осматривал околог, диагноз- Миланоцит невус Выполнялись ли какие-то обследования: дерматоскопия
Почему Вы решили, что с этой родинкой что-то не так и решили обратиться ко мне: хотелось бы получить дополнит мнение и удостовериться в правильном подходе в лечении
Как узнали о моих консультациях? (Яндекс
IMG_2020-02-02_20-43-00.JPG (577.8 КБ)

 
Добрый!
В каком объёме рекомендовали удаление и с помощью какого исследования был установлен диагноз?
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 

Консультации на форуме сайта.
Новые сообщения ДМитрия Бейнусова