Бейнусов Дмитрий Сергеевич
Бейнусов Дмитрий Сергеевич дерматоонколог, кандидат медицинских наук

Санкт-Петербург, 2й Муринский, 36 Мелан ма Юнит

Как узнать меланома у вас или нет

Если Вы хотите прислать мне фотографию родинки:

  1. Ответьте на вопросы анкеты, расположенной по этой ссылке.
  2. Пришлите фото в соответствии с рекомендациями этой статьи.

Чтоб ускорить мой ответ, поделитесь ссылкой на калькулятор риска меланомы в своей соцсети и приложите скриншот к вашему вопросу

Рассчитать риск меланомы
Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
Какой должна быть дерматоскопия, Нюансы проведения
 
Подскажите, пожалуйста, какой должно быть профилактическое обследование родинок ? Что должно быть по итогу , живу в Магнитогорске и сомневаюсь в качестве такой процедуры у нас в городе.  
 
Цитата
Георгий  написал:
Подскажите, пожалуйста, какой должно быть профилактическое обследование родинок ? Что должно быть по итогу , живу в Магнитогорске и сомневаюсь в качестве такой процедуры у нас в городе.
Здравствуйте!
Перечислю варианты в порядке улучшения качества осмотра, на мой взгляд:
1) Осмотр на глаз только того, что пациент покажет сам

2) Осмотр на глаз того, что сам доктор считает достойным осмотра

3) Осмотр на глаз ВСЕГО, что есть на коже пациента, вне зависимости от жалоб и
беспокойств пациента

4) Осмотр оптическим дерматоскопом только того, что пациент покажет сам

5) Осмотр оптическим дерматоскопом того, что сам доктор считает достойным осмотра

6) Осмотр оптическим дерматоскопом всего, что есть на коже пациента, вне зависимости от жалоб и беспокойств пациента

7) Осмотр цифровым дерматоскопом только того, что пациент покажет сам (зачем в этой ситуации покупать цифровой дерматоскоп вместо оптического - непонятно).

8) Осмотр цифровым дерматоскопом того, что сам доктор считает достойным осмотра с фотодокументированием единичных элементов без картирования.

9) Осмотр цифровым дерматоскопом всего, что есть на коже пациента, вне зависимости от жалоб и беспокойств. Фотодокументация и картирование дерматоскопических изображений ВСЕХ атипичных элементов. Фотодокументация без картирования всех остальных элементов.

На мой взгляд, только подход №9, в сочетании с опытом самого доктора, позволяет выявлять меланому и рак кожи на максимально возможной ранней стадии.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 

Консультации на форуме сайта.
Новые сообщения ДМитрия Бейнусова