Бейнусов Дмитрий Сергеевич
Бейнусов Дмитрий Сергеевич дерматоонколог, кандидат медицинских наук

Санкт-Петербург, 2й Муринский, 36 Мелан ма Юнит

Как узнать меланома у вас или нет

Если Вы хотите прислать мне фотографию родинки:

  1. Ответьте на вопросы анкеты, расположенной по этой ссылке.
  2. Пришлите фото в соответствии с рекомендациями этой статьи.

Чтоб ускорить мой ответ, поделитесь ссылкой на калькулятор риска меланомы в своей соцсети и приложите скриншот к вашему вопросу

Рассчитать риск меланомы
Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
Родинка на половой губе, Откуда кровь
 
Здравствуйте. Мне 29 лет, на слизистой половой губы 5 лет назад, во время беременночти, появилась большая плоская родинка, около 7 мм. Все это время я раз в полгода делаю дерматоскопию и раз в год хожу к онкологу. Удалять не говорят, только если профилактически, я сама не хочу.

Последний раз я была у онколога в марте, на дерматоскопии в конце апреля. Беспокоит то, что периодически на туалетной бумаге замечаю кровь, боюсь, что из родинки. Я понимаю, что могут быть и гинекологические причины, у меня бывает до или после месячных так, но точно понять откуда кровь, не могу. Может ли родинка так кровить, если бы из нее шла кровь, то как, разово, многократно? Родинка не болит, насколько я вижу, выглядит также. И если я делала дерматоскопию 2 месяца назад и все было хорошо, врач сказал через полгода-год прийти, есть ли повод беспокоиться? Сфотографировать из-за расположения не могу. Спасибо
 
Здравствуйте! Без хорошего фото и заполненной анкеты (см. текст в синей рамке над форумом) я могу порекомендовать только дерматоскопию у опытного специалиста. Если в апреле при дерматоскопии всё было нормально с указанной родинкой, то вряд ли за 2 месяца она превратилась в кровоточащую меланому.
Думаю, что также стоит посетить гинеколога для выявления возможных причин кровоточивости.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 

Консультации на форуме сайта.
Новые сообщения ДМитрия Бейнусова