Бейнусов Дмитрий Сергеевич
Бейнусов Дмитрий Сергеевич дерматоонколог, кандидат медицинских наук

Санкт-Петербург, 2й Муринский, 36 Мелан ма Юнит

Как узнать меланома у вас или нет

Если Вы хотите прислать мне фотографию родинки:

  1. Ответьте на вопросы анкеты, расположенной по этой ссылке.
  2. Пришлите фото в соответствии с рекомендациями этой статьи.

Чтоб ускорить мой ответ, поделитесь ссылкой на калькулятор риска меланомы в своей соцсети и приложите скриншот к вашему вопросу

Рассчитать риск меланомы
Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
Не проходят лимфоузлы, Непонятное новообразование
 
Здравствуйте, Дмитрий Сергеевич! У меня такая проблема:в ноябре 18 были преждевременные роды из-за тяжёлой преэклампсии,сразу после на ареоле появилось малюсенькое новообразование,которое очень сильно жгло,чесалось,зудело. Именно то новообразование,а не кожа вокруг. Размером около 1мм(даже меньше),на малюсенькой ножке,сверху с зубчиками,как у цветной капусты,цветом от ареолы не отличался. Я всю беременность измучалась с прыщами,большими и болючими,и вот один появился рядом с ареолой .я на ночь приклеила синтомициновую эмульсию на ватке  и утром на ней обнаружила это новообразование. Ни следов на коже,ни капли крови, ничего не было. Я его выкинула,но к вечеру поняла,что острая боль,которая была при прикосновении прошла,но дискомфорт остался в груди,небольшое жжение в области соска(не прошло до сих пор).Всё-таки связывала это с приливами молока,но в конце декабря увеличились лимфоузлы подмышкой,на УЗИ от 1,6*0,8 до 2,5*1,1. Теперь ежемесячно делаю УЗИ,размеры лимфоузлов не уменьшаются,но по прежнему сохраняется структура,васкуляризация нормальная Врачи говорят,что это добро и скорее всего там просто была папиллома и лу не связаны с тем новообразованием. Ходила к нескольким маммологам-с грудью нет абсолютно никаких проблем. Онкологи пункцию делать отказываются,ТК лимфоузлы нормальной структуры. В конце января перестала кормить грудью, лимфоузлы и дискомфорт не прошел. Ничем не болела больше года. При беременности сдавала кучу анализов-все ок. Загораю редко,живу не в солнечном городе,в солярий ходила может раз5 по 5 мин лет 10 назад, кожа светлая,брюнетка. Ни у кого в роду онкологии не было,родинок не много,мне кажется около 50 или меньше,из хронических заболеваний-сахарный диабет 1 типа с ноября 16,с тех пор на инсулине(ни у кого в роду сд нет)  Читала,что после удаления родинок и др новообразований рекомендуют повторное иссечение и динамическое наблюдение. Повторно в моем случае иссекать было нечего,ТК даже следа не осталось,а точное место я не помню. Вопрос у меня насчет динамического наблюдения:в чем оно заключается? Если то новообразование было к примеру меланомой,то оно проявит себя местно? Какие анализы нужно сдавать при этом самом наблюдении? Как долго наблюдать? Касательно моих лимфоузлов:за 3 мес они не изменились в размерах,нормальной структуры,говорит ли это о доброкачественном увеличении лу,или в случае с метастазами в лу они тоже могут резко увеличиться и дальше не расти?
 
И ещё: лимфоузлы при пальпации безболезненные,но подмышкой и в груди практически всегда бывает ноющая боль и жжение,где-то изнутри,не зависит от того трогаешь то место или нет.
 
Здравствуйте!

До конца декабря - ранее делали УЗИ подмышечных лимфоузлов? Вы говорите об увеличении, однако, не приводите данных предыдущих исследований. Если я предположу, что они всю жизнь у Вас были такого размера - есть ли аргмуенты против?

"Читала,что после удаления родинок и др новообразований рекомендуют повторное иссечение и динамическое наблюдение. "

Читали где и кто автор этого утверждения?
 
Ранее УЗИ не делала,но вот этой припухлости подмышкой точно не было. Ее видно,когда руку вверх поднимаешь. Никакого дискомфорта в груди и подмышкой ранее тоже не было.
Я сначала вообще не понимала где колет и даже волосы на 25 см подстригла,мне сначала казалось,что из-за них(яявсе время всю грудь расчесывала) Потом заметила этот малюсенький нарост. Вот когда его потрогала,тогда и поняла,что болит,колет и зудит именно он. Мне в местном КВД предложили ее лазером удалить-обезболили мазью и сказали подождать,но мне пришлось срочно уехать в тот день,а потом вот так получилось. Кстати,после обезболивания ощущения вообще не поменялись,все как кололось,так и не прошло ни на минуту. А теперь периодически ноют лимфоузлы подмышкой и где-то в груди.
охх, насчёт автора не скажу-перечитала уже очень много. В основном написано,что после удаления без гистологии рекомендуют повторное иссечение с отступом и гистологией и наблюдением за местом иссечения. Я могу ошибаться,поэтому и спрашиваю.
Дмитрий Сергеевич,что бы вы порекомендовали делать в моей ситуации? Заранее большое спасибо!
 
Дмитрий Сергеевич,совсем забыла,в конце ноября делала УЗИ молочных желез, лимфоузлы тоже смотрели,но в описании размеров нет,только,что не увеличены.ZQ5WS
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 

Консультации на форуме сайта.
Новые сообщения ДМитрия Бейнусова