Бейнусов Дмитрий Сергеевич
Бейнусов Дмитрий Сергеевич дерматоонколог, кандидат медицинских наук

Санкт-Петербург, 2й Муринский, 36 Мелан ма Юнит

Как узнать меланома у вас или нет

Если Вы хотите прислать мне фотографию родинки:

  1. Ответьте на вопросы анкеты, расположенной по этой ссылке.
  2. Пришлите фото в соответствии с рекомендациями этой статьи.

Чтоб ускорить мой ответ, поделитесь ссылкой на калькулятор риска меланомы в своей соцсети и приложите скриншот к вашему вопросу

Рассчитать риск меланомы
Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
невус, который в центре темнее, невус
 
1)     Ваше имя: Дарья
2)     Сколько Вам лет? 21
3)     Страна и населённый пункт, в которых Вы живёте. Одинцово
4)     Жили ли Вы ранее в жарких странах? нет
5)     Какого цвета Ваши глаза и волосы? зеленые глаза, русые волосы
6)     Были ли в Вашей жизни профессии или хобби, связанные с контактом с канцерогенами или с пребыванием на открытом воздухе? нет
7)     Перечислите все заболевания, которыми Вы болели в жизни (акцент необходимо сделать на попаданиях в больницу и операциях) хронический тонзиллит
8)     Принимаете ли Вы постоянно какие-то препараты? (особенно гормональные) нет
9)     Были ли у Вас тяжёлые солнечные ожоги до волдырей? (Вариант «просто слезала кожа» не подходит. Имеет значение именно появление волдырей) нет
10) Загораете ли Вы в промежуток с 10 до 16 часов дня? нет
11) Сколько раз Вы были в солярии за свою жизнь? (примерно) ни разу
12) Были ли у кого-то из Ваших родственников меланома или рак кожи? нет
13) Вы беременны или кормите грудью? 7 месяцев назад родила сына
14) Где расположены образования кожи, о которых Вы хотите спросить? (Указать часть тела)
1. – туловище (живот)                         2. –                              3. -                                4. –
15) Как давно Вы в первый раз заметили каждое из них? (указать количество лет/месяцев/дней, в котором Вы уверены) 1,5 года
16) Какие изменения произошли с каждым из них? (травматизация (примерно указать дату и однократно или многократно, быстрый рост (быстрее 1-2 мм в год), менялся ли цвет, изъязвление, мокнутие, кровоточивость без внешнего воздействия) во время беременности я заметила данную родинку, но за год она не выросла
17) Укажите точную длину, ширину, высоту в миллиметрах каждого образования кожи, о котором Вы хотите спросить: 4 мм Х 3 мм
18) Укажите цвет каждого образования (телесный, коричневый, светло-коричневый, чёрный, красный, бордовый, серый, бело-жёлтый) темно-коричневый
19) Укажите консистенцию каждого образования в сравнении с окружающей кожей (плотнее, мягче, консистенция такая же, как у окружающей кожи): как кожа
20) Укажите тип поверхности каждого образования (ровная, гладкая, типа «цветной капусты», типа «ежевичной ягоды», шероховатая, покрытая трещинами, отмечается шелушение) шероховатая
21) Если на поверхности какого-либо из образований есть волосы – отметьте это (лучше всего их видно в ярком боковом свете) есть
22) Форма роста каждого образования (на широком основании, плоское, на ножке – когда верхняя часть образования более широкая, чем та, что соединяется с кожей (указать толщину ножки в мм) широкое основание
1)    
Имеется ли у какого-то образования
фестончатый край или край «типа береговой линии»? нет

2)     Есть ли асимметрия по двум взаимно перпендикулярным осям? нет

3)     Возникает ли болезненность, когда дотрагиваетесь до образования? (нет)
4)     Смещается ли образование относительно окружающей кожи? (да
5)     Смотрели ли Вас другие врачи? Если да – укажите их специальности, дату осмотра и диагноз. смотрели 2 дерматолога - делали дерматоскопию, сказали, что все "ок"
6)     Выполнялись ли какие-то обследования? (дерматоскопия, соскоб/пункция и пр.) дерматоскопия
7)     Почему Вы решили, что с этой родинкой что-то не так и решили обратиться ко мне? смущает, что центр чуть темнее
8)     Как узнали о моих консультациях? (Яндекс/Гугль, vk.com, от знакомых, другой вариант) яндекс
 
так переволновалась, пока печатала, что забыла поздороваться(
 
Здравствуйте, Дарья! Не вижу явных признаков меланомы ни на фото, ни в анкете.
Тем не менее, моё предположение требует подтверждения на очной консультации онколога с дерматоскопией по двум причинам:
1) онлайн-консультация не заменяет очную
2) на других участках кожи могут быть более подозрительные образования
 
Спасибо большое за информацию)
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 

Консультации на форуме сайта.
Новые сообщения ДМитрия Бейнусова