Бейнусов Дмитрий Сергеевич
Бейнусов Дмитрий Сергеевич дерматоонколог, кандидат медицинских наук

Санкт-Петербург, 2й Муринский, 36 Мелан ма Юнит

Как узнать меланома у вас или нет

Если Вы хотите прислать мне фотографию родинки:

  1. Ответьте на вопросы анкеты, расположенной по этой ссылке.
  2. Пришлите фото в соответствии с рекомендациями этой статьи.

Чтоб ускорить мой ответ, поделитесь ссылкой на калькулятор риска меланомы в своей соцсети и приложите скриншот к вашему вопросу

Рассчитать риск меланомы
Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
Неполное удаление родинки
 
Добрый день! 19 декабря мне была удалена родинка на запястье хирургическим методом размером 0,2 мм на 0,2 мм с гистологией. Сегодня забрала результат: внутридермальный невус. Линия резекции проходит по тканям невуса. Подскажите пожалуйста что мне делать дальше? Повторно удалять?
 
В дополнение к предыдущему вопросу: и еще на месте удаленной родинки сбоку через 3 недели после удаления заметила коричневое пятнышко.
 
 
 
1)      Ваше имя: Мария
2)     Сколько Вам лет? 27
3)   Страна и населённый пункт, в которых Вы живёте Саратов
4)    Жили ли Вы ранее в жарких странах? Нет
5)   Какого цвета Ваши глаза и волосы? Волосы - русые, глаза -карие
6)   Были ли в Вашей жизни профессии или хобби, связанные с контактом с канцерогенами или с пребыванием на открытом воздухе? Нет
7) Перечислите все заболевания, которыми Вы болели в жизни Пиэлонефрит, Панкреатит
8)Принимаете ли Вы постоянно какие-то препараты?Нет
9) Были ли у Вас тяжёлые солнечные ожоги до волдырей? Нет
10) Загораете ли Вы в промежуток с 10 до 16 часов дня? да
11) Сколько раз Вы были в солярии за свою жизнь? 20-30
12)    Были ли у кого-то из Ваших родственников меланома или рак кожи? нет
13)    Выбеременны или кормите грудью? нет
14) Где расположены образования кожи, о которых Вы хотите спросить?  Запястье
15) Как давно Вы в первый раз заметили каждое из них?  Очень давно
16) Какие изменения произошли с каждым из них? Никаких
17) Укажите точную длину, ширину, высоту в миллиметрах каждого образования кожи, о котором Вы хотите спросить: 2 на 2 мм, высота 1 мм.
18) Укажите цвет каждого образования Светло-коричневый
19) Укажите консистенцию каждого образования в сравнении с окружающей кожей. консистенция такая же, как у окружающей кожи
20)Укажите тип поверхности каждого образования  ровное
21) Если на поверхности какого-либо из образований есть волосы Были до удаления  
22) Форма роста каждого образования. на широком основании возвышается над кожей на 1 мм
23)  Имеется ли у какого-то образования фестончатый край или край «типа береговой линии»? нет
24) Есть ли асимметрия по двум взаимно перпендикулярным осям? нет
25) Возникает ли болезненность, когда дотрагиваетесь до образования?  нет
26) Смещается ли образование относительно окружающей кожи?  нет
27) Если да – укажите их специальности, дату осмотра и диагноз. Да смотрел Барсуков Владислав Юрьевичврач-хирург-онколог высшей квалификационной категории, доктор медицинских наук, профессор, академик РАЕ.
28) Выполнялись ли какие-то обследования? Да было произведено хирургическое удаление родинки. Диагноз гистологии: внутридермальный невус. Линия резекции проходит по тканям невуса
29) Почему
Вы решили, что с этой родинкой что-то не так и решили обратиться ко мне? Смущает неполное удаление и появление коричневой точки сбоку от удаленной родинки.
30) Как узнали о моих консультациях? Яндекс
 
Фото
 
Цитата
Мария написал:
Фото
Здравствуйте, Мария!
Не вижу проблем ни на фото, ни в анкете. Неполное удаление родинки при хорошей гистологии не представляет опасности.
Вот моя небольшая статья об этом:
https://beinusov.ru/info/varianty-nepolnogo-udaleniya-rodinki-est-li-opasnost/
 
Спасибо вам огромное за ответ! У меня камень с души упал! Хотя я уже и консультировалась с врачом, который удалял, он тоже сказал ничего страшного. Я уже перечитала все ваши статьи! Могу уже консультации давать) Мне хотелось послушать еще одного специалиста!  
 
Цитата
Мария написал:
Спасибо вам огромное за ответ! У меня камень с души упал! Хотя я уже и консультировалась с врачом, который удалял, он тоже сказал ничего страшного. Я уже перечитала все ваши статьи! Могу уже консультации давать) Мне хотелось послушать еще одного специалиста!






Подписка на группу и инстаграм приветствуется )
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 

Консультации на форуме сайта.
Новые сообщения ДМитрия Бейнусова