Бейнусов Дмитрий Сергеевич
Бейнусов Дмитрий Сергеевич дерматоонколог, кандидат медицинских наук

Санкт-Петербург, 2й Муринский, 36 Мелан ма Юнит

Как узнать меланома у вас или нет

Если Вы хотите прислать мне фотографию родинки:

  1. Ответьте на вопросы анкеты, расположенной по этой ссылке.
  2. Пришлите фото в соответствии с рекомендациями этой статьи.

Чтоб ускорить мой ответ, поделитесь ссылкой на калькулятор риска меланомы в своей соцсети и приложите скриншот к вашему вопросу

Рассчитать риск меланомы
Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Коричневая родинка с черными вкраплениями
 
Добрый день! Дмитрий Сергеевич, подскажите пожалуйста. Волнуюсь по поводу родинки, родинка 5-6 мм,  находится под грудью, не травмируется, не беспокоит, сколько себя помню,столько она у меня и есть (черные вкрапления тоже всегда были), эти вкрапления со временем выходят , как грязь, размокают в воде. Фото прилагаю, за родинкой наблюдаю, не изменяется, не растет, находится " в одной поре". Но все- равно тревожно. Подскажите пожалуйста, родинка не представляет никакой опасности?!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответить
Ответы
 
Здравствуйте! К сожалению, фото подверглось очень сильному сжатию и не информативно.
Переделайте, пожалуйста.
 
Цитата
Дмитрий Бейнусов написал:
Здравствуйте! К сожалению, фото подверглось очень сильному сжатию и не информативно.
Переделайте, пожалуйста.
 
Здравствуйте! К сожалению, качество фото по-прежнему недостаточное для того, чтобы я мог что-то сказать.
 
Ваше имя:   Денис
Сколько Вам лет? 40
Страна и населённый пункт, в которых Вы живёте Санкт-петербург
Жили ли Вы ранее в жарких странах? Нет
Какого цвета Ваши глаза и волосы? Глаза серо-зеленые, волосы светлорусые
Были ли в Вашей жизни профессии или хобби, связанные с контактом с канцерогенами или с пребыванием на открытом воздухе? Нет
Перечислите все заболевания, которыми Вы болели в жизни (акцент необходимо сделать на попаданиях в больницу и операциях) больница удоление грыжи
Принимаете ли Вы постоянно какие-то препараты? (особенно гормональные) переодически от давления
Были ли у Вас тяжёлые солнечные ожоги до волдырей? (Вариант «просто слезала кожа» не подходит. Имеет значение именно появление волдырей) нет
Загораете ли Вы в промежуток с 10 до 16 часов дня? Нет
Сколько раз Вы были в солярии за свою жизнь? (примерно) 0
Были ли у кого-то из Ваших родственников меланома или рак кожи? Нет
Вы беременны или кормите грудью? Нет
Где расположены образования кожи, о которых Вы хотите спросить? (Указать часть тела)
Правая нога, у сустава стопы наружная часть
Как давно Вы в первый раз заметили каждое из них? (указать количество лет/месяцев/дней, в котором Вы уверены) 2 месяца назад
Какие изменения произошли с каждым из них? (травматизация (примерно указать дату и однократно или многократно, быстрый рост (быстрее 1-2 мм в год), менялся ли цвет, изъязвление, мокнутие, кровоточивость без внешнего воздействия) без изменений за это время
Укажите точную длину, ширину, высоту в миллиметрах каждого образования кожи, о котором Вы хотите спросить: 1,5 мм
Укажите цвет каждого образования (телесный, коричневый, светло-коричневый, чёрный, красный, бордовый, серый, бело-жёлтый) коричневый с черными или синеватыми вкраплениями
Укажите консистенцию каждого образования в сравнении с окружающей кожей (плотнее, мягче, консистенция такая же, как у окружающей кожи):
чуствуется легкая выпуклость
Укажите тип поверхности каждого образования (ровная, гладкая, типа «цветной капусты», типа «ежевичной ягоды», шероховатая, покрытая трещинами, отмечается шелушение)
Если на поверхности какого-либо из образований есть волосы – отметьте это (лучше всего их видно в ярком боковом свете) без волос
Форма роста каждого образования (на широком основании, плоское, на ножке – когда верхняя часть образования более широкая, чем та, что соединяется с кожей (указать толщину ножки в мм)
Имеется ли у какого-то образования фестончатый край или край «типа береговой линии»?

Есть ли асимметрия по двум взаимно перпендикулярным осям? Скорее нет

Возникает ли болезненность, когда дотрагиваетесь до образования? (да/нет) нет
Смещается ли образование относительно окружающей кожи? (да/нет) нет
Смотрели ли Вас другие врачи? Если да – укажите их специальности, дату осмотра и диагноз.
Выполнялись ли какие-то обследования? Нет(дерматоскопия, соскоб/пункция и пр.) нет

Почему Вы решили, что с этой родинкой что-то не так и решили обратиться ко мне? Заметил более темный цвет, относительно других родинок на теле. Обратил внимание после получения большой царапины (шрамик рядом на фото)
Как узнали о моих консультациях? (Яндекс/Гугль, vk.com, от знакомых, другой вариант) гугль
 
Здравствуйте! Задал вопрос в предидущей анкете. Обратил внимание на родинку случайно, после получения зарапины рядом. Примерно 2 месяца назад. Смутил более темный по сравнению с другими родинками цвет. Размер родинки от 1 до  1.5 мм точнее замерить не могу. При макросъемке заметны темные вкрапления. Не болит, не чешется, не кровоточит. Была ли ранее незнаю, не обращал внимания. На всякий случай дополнительно прикладываю еще несколько фото. Спасибо.  
 
Здравствуйте! Если образование выраженно отличается от остальных и имеет небольшую длительность существования - рекомендую пройти дерматоскопию у опытного специалиста.
 
Спасибо за ответ.  Длительность существования родинки мне не известна... Не обращал внимания. А по фото есть ли у Вас какие либо предположения?  
 
Я не вижу явных признаков меланомы, однако, моё предположение требует подтверждения методом дерматоскопии у опытного специалиста.
 

1) Ваше имя: Константин

2) Сколько Вам лет? - 19

3) Страна и населённый пункт, в которых Вы живёте - Россия, Тюмень

4) Жили ли Вы ранее в жарких странах? - Нет

5) Какого цвета Ваши глаза и волосы? - Шатен, зелено-карие

6) Были ли в Вашей жизни профессии или хобби, связанные с контактом с канцерогенами или с пребыванием на открытом воздухе? - нет

7) Перечислите все заболевания, которыми Вы болели в жизни (акцент необходимо сделать на попаданиях в больницу и операциях) - Паховая грыжа в детстве, впч

8) Принимаете ли Вы постоянно какие-то препараты? (особенно гормональные) - нет

9) Были ли у Вас тяжёлые солнечные ожоги до волдырей? (Вариант «просто слезала кожа» не подходит. Имеет значение именно появление волдырей) - нет

10) Загораете ли Вы в промежуток с 10 до 16 часов дня? - нет

11) Сколько раз Вы были в солярии за свою жизнь? (примерно) - 0

12) Были ли у кого-то из Ваших родственников меланома или рак кожи? - У сестры бабушки

13) Вы беременны или кормите грудью? - мужчина

14) Где расположены образования кожи, о которых Вы хотите спросить? (Указать часть тела)

1.бедро, ляжка 2. – 3. - 4. –

15) Как давно Вы в первый раз заметили каждое из них? (указать количество лет/месяцев/дней, в котором Вы уверены) - больше 5 лет назад

16) Какие изменения произошли с каждым из них? (травматизация (примерно указать дату и однократно или многократно, быстрый рост (быстрее 1-2 мм в год), менялся ли цвет, изъязвление, мокнутие, кровоточивость без внешнего воздействия) - никаких изменений не наблюдалось

17) Укажите точную длину, ширину, высоту в миллиметрах каждого образования кожи, о котором Вы хотите спросить: 6мм в длину, 5мм в ширину

18) Укажите цвет каждого образования (телесный, коричневый, светло-коричневый, чёрный, красный, бордовый, серый, бело-жёлтый) - телесный

19) Укажите консистенцию каждого образования в сравнении с окружающей кожей (плотнее, мягче, консистенция такая же, как у окружающей кожи): плотная

20) Укажите тип поверхности каждого образования (ровная, гладкая, типа «цветной капусты», типа «ежевичной ягоды», шероховатая, покрытая трещинами, отмечается шелушение) - ровная

21) Если на поверхности какого-либо из образований есть волосы – отметьте это (лучше всего их видно в ярком боковом свете)

22) Форма роста каждого образования (на широком основании, плоское, на ножке – когда верхняя часть образования более широкая, чем та, что соединяется с кожей (указать толщину ножки в мм) - на широком основании

23) Имеется ли у какого-то образования фестончатый край или край «типа береговой линии»? - нет

24) Есть ли асимметрия по двум взаимно перпендикулярным осям? - нет

25) Возникает ли болезненность, когда дотрагиваетесь до образования? (да/нет) - нет

26) Смещается ли образование относительно окружающей кожи? (да/нет) - нет

27) Смотрели ли Вас другие врачи? Если да – укажите их специальности, дату осмотра и диагноз.

28) Выполнялись ли какие-то обследования? (дерматоскопия, соскоб/пункция и пр.)

29) Почему Вы решили, что с этой родинкой что-то не так и решили обратиться ко мне? - единственная родинка с телесным цветом

30) Как узнали о моих консультациях? (Яндекс/Гугль, vk.com, от знакомых, другой вариант) - гугл

 
Здравствуйте! К сожалению, без фото консультация невозможна
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 

Консультации на форуме сайта.
Новые сообщения ДМитрия Бейнусова