Бейнусов Дмитрий Сергеевич
Бейнусов Дмитрий Сергеевич дерматоонколог, кандидат медицинских наук

Санкт-Петербург, 2й Муринский, 36 Мелан ма Юнит

Как узнать меланома у вас или нет

Если Вы хотите прислать мне фотографию родинки:

  1. Ответьте на вопросы анкеты, расположенной по этой ссылке.
  2. Пришлите фото в соответствии с рекомендациями этой статьи.

Чтоб ускорить мой ответ, поделитесь ссылкой на калькулятор риска меланомы в своей соцсети и приложите скриншот к вашему вопросу

Рассчитать риск меланомы
Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Пятно на ногте, Пятно на ногте
 
Доброй ночи! Прошу Вас помочь... месяц назад заметила пятно на ногте,  возможно я могла ударять так как вожу коляску с ребенком и точно помню было пару раз ушибы но не помню этим ли пальцем. .. пятно как было месяц назад так и осталось по фоткам не изменилось вроде... похоже ли это пятно на родинку?  ... как срочно надо бежать к врачу и показывать?  Нужна ли очная консультация? Ох... этот интернет, статьи о меланоме не дают покоя. Ваши статьи я уже выучила наизусть, они успокаивают но блин читаю отзывы в интернете людей как у них что да как... и все ....загоняюсь. .. э
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответить
Ответы
 
Здравствуйте. Дмитрий Сергеевич, очень надеюсь на вашу помощь. Ситуация такая: я мама в декрете, 13.06.18г обнаружила на ногте большого пальца черную точку, сразу же обратилась к врачу-онкологу по месту жительства( живу в маленьком городе). После осмотра врач рекомендовал наблюдать за точкой и если отрастет, значит ушиб(гематома). Каких - либо анализов и исследований в нашем городе не делают. Все лето волновалась, наблюдала, точка отрастала вместе с ногтем. И вот в сентябре, когда точка почти отросла, на месте прежней точки появилась синева и похоже, что снова образуется черная точка. Начиталась статей в интернете. Я в панике. Что это может быть?
 
Здравствуйте, Ирина! Образование на фото не похоже на подногтевую меланому.
Наиболее вероятен травматический характер пятнышка. Более точно можно сказать только после дерматоскопии.  
 
Здравствуйте ,уважаемый Дмитрий Сергеевич! Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу пятна образовавшегося на ноге два месяца назад. Я заметила ,что у меня пятно на большем пальце ноги и подумала вдруг ударилась и не обращала внимания,но прошло два месяца ,а оно только чуть светлее стало.у меня аутоиммунные заболевания есть и папиллит вирусы на коже. Подскажите похоже ли это на милоному?бывает что показывает. Спасибо за ответ заранее!
 
Добрый день! посмотрите, пожалуйста фото. Это пятно появилось на большом пальце левой руки неделю назад. оно растет.
 
Здравствуйте!
УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ - ЗАПОЛНЯТЬ АНКЕТУ https://cloud.mail.ru/public/N6PL/vjuWrRPvp
Без анкеты консультация невозможна.

Надеюсь на понимание.
 
Добрый вечер. Отправила анкету и фото на сайте. Написала Вам в контакте. Буду признательна за обратную связь. Спасибо. Анна Давыдова
 
Цитата
Анна написал:
Добрый вечер. Отправила анкету и фото на сайте. Написала Вам в контакте. Буду признательна за обратную связь. Спасибо. Анна Давыдова
Ответил.
 
Здравствуйте. Пол года назад после педикюра сильно болела и опухала ногтевая фаланга пальца. После прикладывания холода боль проходила. Через 2 мес. после снятия гель-лака обнаружилось что ноготь перестал расти. Когда пошла большая трещина, часть ногтя срезали. Сейчас он выглядит так:
prnt.sc/o1v6vf
Прошу помощи специалиста в постановке предварительного диагноза.
 
Здравствуйте! К сожалению, ничего кроме очной консультации онколога не могу посоветовать в Вашей ситуации.
 
Здравствуйте,около двух месяцев коричневая полоса на указательном пальце.Сначала была одна ,а сейчас несколько рядом как штрих код...Травм точно не было .Наследственность отягощена онкозаболеваниями включая меланому(родной брат).Случайно загрузила и фото пальца ноги,но там не исключаю ушиб
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 

Консультации на форуме сайта.
Новые сообщения ДМитрия Бейнусова