Бейнусов Дмитрий Сергеевич
дерматоонколог, кандидат медицинских наук
Санкт-Петербург
ул. Михаила Дудина, 25к2
+7 (812) 967-21-14
Курсы повышения квалификации для врачей. Выдается диплом государственного образца.

Как узнать меланома у вас или нет

Если Вы хотите прислать мне фотографию родинки:

1. Ответьте на вопросы анкеты, расположенной по этой ссылке. Если скопировать анкету в поле для ввода текста - заполнить её можно прямо здесь.
  2. Прислать фото в соответствии с рекомендациями этой статьи. Если не получается фото как в статье - лучше сразу прийти к онкологу на очную консультацию.
  3. Вопросов очень много. Я отвечу Вам в ближайший понедельник.
  4. Для получения уведомлений об ответе врача - зарегистрируйтесь
Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Пятно на ногте, Пятно на ногте

Доброй ночи! Прошу Вас помочь... месяц назад заметила пятно на ногте, возможно я могла ударять так как вожу коляску с ребенком и точно помню было пару раз ушибы но не помню этим ли пальцем. .. пятно как было месяц назад так и осталось по фоткам не изменилось вроде... похоже ли это пятно на родинку? ... как срочно надо бежать к врачу и показывать? Нужна ли очная консультация? Ох... этот интернет, статьи о меланоме не дают покоя. Ваши статьи я уже выучила наизусть, они успокаивают но блин читаю отзывы в интернете людей как у них что да как... и все ....загоняюсь. .. э
Страницы: Пред. 1 2
Ответить
Ответы

Здравствуйте. Дмитрий Сергеевич, очень надеюсь на вашу помощь. Ситуация такая: я мама в декрете, 13.06.18г обнаружила на ногте большого пальца черную точку, сразу же обратилась к врачу-онкологу по месту жительства( живу в маленьком городе). После осмотра врач рекомендовал наблюдать за точкой и если отрастет, значит ушиб(гематома). Каких - либо анализов и исследований в нашем городе не делают. Все лето волновалась, наблюдала, точка отрастала вместе с ногтем. И вот в сентябре, когда точка почти отросла, на месте прежней точки появилась синева и похоже, что снова образуется черная точка. Начиталась статей в интернете. Я в панике. Что это может быть?

Здравствуйте, Ирина! Образование на фото не похоже на подногтевую меланому.
Наиболее вероятен травматический характер пятнышка. Более точно можно сказать только после дерматоскопии.

Здравствуйте ,уважаемый Дмитрий Сергеевич! Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу пятна образовавшегося на ноге два месяца назад. Я заметила ,что у меня пятно на большем пальце ноги и подумала вдруг ударилась и не обращала внимания,но прошло два месяца ,а оно только чуть светлее стало.у меня аутоиммунные заболевания есть и папиллит вирусы на коже. Подскажите похоже ли это на милоному?бывает что показывает. Спасибо за ответ заранее!
Страницы: Пред. 1 2
Ответить
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Я согласен на обработку персональных данных