Бейнусов Дмитрий Сергеевич
Бейнусов Дмитрий Сергеевич дерматоонколог, кандидат медицинских наук

Санкт-Петербург, 2й Муринский, 36 Мелан ма Юнит

Правильная расшифровка дерматоскопии, Дмитрий Сергеевич, есть ли повод для беспокойства

Если Вы хотите прислать мне фотографию родинки:

  1. Ответьте на вопросы анкеты, расположенной по этой ссылке.
  2. Пришлите фото в соответствии с рекомендациями этой статьи.

Чтоб ускорить мой ответ, поделитесь ссылкой на калькулятор риска меланомы в своей соцсети и приложите скриншот к вашему вопросу

Рассчитать риск меланомы
Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
Правильная расшифровка дерматоскопии, Дмитрий Сергеевич, есть ли повод для беспокойства
 
Ваше имя: Екатерина
Сколько Вам лет?  30
Страна и населённый пункт, в которых Вы живёте минск
Жили ли Вы ранее в жарких странах? Нет
Какого цвета Ваши глаза и волосы? Темно-русые, глаза зелёные
Были ли в Вашей жизни профессии или хобби, связанные с контактом с канцерогенами или с пребыванием на открытом воздухе?  Нет
Перечислите все заболевания, которыми Вы болели в жизни (акцент необходимо сделать на попаданиях в больницу и операциях) Пневмания, дермальная киста яичника лапороскопия, кесарево сечение.
Принимаете ли Вы постоянно какие-то препараты? (особенно гормональные)  Почти на всем сроке принимала гормон прогестерон.
Были ли у Вас тяжёлые солнечные ожоги до волдырей? (Вариант «просто слезала кожа» не подходит. Имеет значение именно появление волдырей) Нет
Загораете ли Вы в промежуток с 10 до 16 часов дня? Нет
Сколько раз Вы были в солярии за свою жизнь? (примерно) До 10 раз в возрасте до 18
Были ли у кого-то из Ваших родственников меланома или рак кожи?  Нет
Вы беременны или кормите грудью?  Кормлю грудью.
Где расположены образования кожи, о которых Вы хотите спросить?
1. стопа    2. – под грудью 3. Грудь  4. - рука выше локтя            5.– поясница  6. Шея
Как давно Вы в первый раз заметили каждое из них? (указать количество лет/месяцев/дней, в котором Вы уверены) 1.стопа года три 2. Под грудью года три. 4.Рука года 2. 6.Шея больше пяти лет. Скорее всего были и раньше, просто не акцентировала внимание.
Какие изменения произошли с каждым из них? (травматизация (примерно указать дату и однократно или многократно, быстрый рост (быстрее 1-2 мм в год), менялся ли цвет, изъязвление, мокнутие, кровоточивость без внешнего воздействия) Чешется, как будто мешает на ступней, ощущения появились больше месяца назад, особенно усиливается после прочтения статей на тему меланома.
Укажите консистенцию каждого образования в сравнении с окружающей кожей (плотнее, мягче, консистенция такая же, как у окружающей кожи):
Выступает над кожей под грудью номер 2 и шея номер 6.
Форма роста каждого образования (на широком основании, плоское, на ножке – когда верхняя часть образования более широкая, чем та, что соединяется с кожей (указать толщину ножки в мм)
Имеется ли у какого-то образования фестончатый край или край «типа береговой линии»? Такого типа край на руке, номер 3


Возникает ли болезненность, когда дотрагиваетесь до образования? (да/нет) нет
Смещается ли образование относительно окружающей кожи? (да/нет) нет, на стопе кажется, что смещается, но может, только кажется, слишком часто смотрю
Смотрели ли Вас другие врачи? Если да – укажите их специальности, дату осмотра и диагноз.
Осмотр онкологом на глаз в июне этого года, при удалении невуса выпуклого на локтевом сгибе. Потом в августе удаляла невус выпуклый в промежности, уже у другого онколога, гистология в обоих случаях хорошая.
Выполнялись ли какие-то обследования? (дерматоскопия, соскоб/пункция и пр.) Пару дней назад проверила при помощи дермотоскопа некоторые образования, до этого два доктора оказывали ввиду отсутствия необходимости по их мнению. Но так как меня эта тема впечатлила, я человек ну очень мнительный пошла к другому специалисту для проведения дермотоскопии, все образования мне, конечно, не проверили, их ближе к 100 штук, наверное, только самые крупные.
Почему Вы решили, что с этой родинкой что-то не так и решили обратиться ко мне?
Дермотоскопию делал врач дермотолог, а Ваше мнение как онколога мне очень важно, так как вы тесно работаете таким методом. Волнует вопрос, почему чешется образование на стопе, дермотолог сказал, что это даже не родинка, а что же тогда, зуд что-ли психологический.
Как узнали о моих консультациях? (Яндекс/Гугль, vk.com, от знакомых, другой вариант) Наткнулась на Вашу группу в vk, читаю)) мысли тревожные не дают спокойно спать...
6077, 6078 это стопа, плоская поверхность, чешется
6079 под грудью, выпуклая поверхность
6080 грудь, плоская поверхность
6081 рука, плоская поверхность, дермотолог сказал, что пограничный невус
6082 поясница, плоская поверхность
6083, 6084,шея,выпуклая поверхность, дерматолог сказад, что папилломы  
 
Фото, конечно, не в том порядке загрузились, стопа это второе и третье, затем под грудь3, грудь, рука, поясница, шея!
 
Здравствуйте! По дерматоскопическим изображениям:
на мой взгляд, ничего, кроме наблюдения с фотофиксацией 1 раз в 3 или 6 месяцев здесь не требуется.
 
Спасибо большое!
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 

Консультации на форуме сайта.
Новые сообщения ДМитрия Бейнусова