Бейнусов Дмитрий Сергеевич
Бейнусов Дмитрий Сергеевич дерматоонколог, кандидат медицинских наук

Санкт-Петербург, 2й Муринский, 36 Мелан ма Юнит

Просьба о консультации, Есть ли повод пойти к онкодерматологу?

Если Вы хотите прислать мне фотографию родинки:

  1. Ответьте на вопросы анкеты, расположенной по этой ссылке.
  2. Пришлите фото в соответствии с рекомендациями этой статьи.

Чтоб ускорить мой ответ, поделитесь ссылкой на калькулятор риска меланомы в своей соцсети и приложите скриншот к вашему вопросу

Рассчитать риск меланомы
Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
Просьба о консультации, Есть ли повод пойти к онкодерматологу?
 
1) Ваше имя: Светлана
2) Сколько Вам лет? 49
3) Страна и населённый пункт, в которых Вы живёте Москва
4) Жили ли Вы ранее в жарких странах? нет
5) Какого цвета Ваши глаза и волосы? зелено-карие, русые
6) Были ли в Вашей жизни профессии или хобби, связанные с контактом с канцерогенами или с пребыванием на открытом воздухе? нет
7) Перечислите все заболевания, которыми Вы болели в жизни (акцент необходимо сделать на попаданиях в больницу и операциях) астма смешанная форма, бронхит, АИТ с узлообразованием, удалены: аппендицит, желчный пузырь, яичник, нарушена работа ЖКТ, аллергия (сенная лихорадка), межпозвонковые грыжи
8) Принимаете ли Вы постоянно какие-то препараты? (особенно гормональные)Л-тероксин
9) Были ли у Вас тяжёлые солнечные ожоги до волдырей? (Вариант «просто слезала кожа» не подходит. Имеет значение именно появление волдырей) один раз была реакция на солнце в виде волдырей по типу крапивница, пришлось весь день просидеть в доме и пить антигистамины
10) Загораете ли Вы в промежуток с 10 до 16 часов дня? теперь нет
11) Сколько раз Вы были в солярии за свою жизнь? (примерно) ноль
12) Были ли у кого-то из Ваших родственников меланома или рак кожи? нет информации
13) Вы беременны или кормите грудью? нет
14) Где расположены образования кожи, о которых Вы хотите спросить? (Указать часть тела)
1. живот 2. ноги 3. спина 4. голова
15) Как давно Вы в первый раз заметили каждое из них? (указать количество лет/месяцев/дней, в котором Вы уверены) 1- сколько себя помню 2- года два назад 4-сколько себя помню 3- недавно
16) Какие изменения произошли с каждым из них? (травматизация (примерно указать дату и однократно или многократно, быстрый рост (быстрее 1-2 мм в год), менялся ли цвет, изъязвление, мокнутие, кровоточивость без внешнего воздействия) 1и 4 подвергались травматизации из-за выпуклости;
17) Укажите точную длину, ширину, высоту в миллиметрах каждого образования кожи, о котором Вы хотите спросить: ширина 1 см высота 5-6 мм; ширина 11 мм Х 8 мм
18) Укажите цвет каждого образования (телесный, коричневый, светло-коричневый, чёрный, красный, бордовый, серый, бело-жёлтый) коричневый,от светлого до темного
19) Укажите консистенцию каждого образования в сравнении с окружающей кожей (плотнее, мягче, консистенция такая же, как у окружающей кожи): 1-мягкая, рыхлая;
20) Укажите тип поверхности каждого образования (ровная, гладкая, типа «цветной капусты», типа «ежевичной ягоды», шероховатая, покрытая трещинами, отмечается шелушение)
21) Если на поверхности какого-либо из образований есть волосы – отметьте это (лучше всего их видно в ярком боковом свете)
22) Форма роста каждого образования (на широком основании, плос
 
Доброго времени суток. Не очень удобно получилось сперва анкета потом сообщение пишу. Два года назад я хотела удалить пару родинок, которые у меня с рождения и постоянно травмируются из за из формы( одна на голове, вторая на животе), пришла к онкологу он посмотрел на живот и сказал что нужно удалить сперва родинку возле пупка, которая у меня так же с рождения, но она мне не мешает же, вообщем я ушла...А теперь у меня две новых родинки на спине крупная, её я заметила может с пол года назад и под грудью, они оказались крупными и неправильной формы, они меня не беспокоят. Не знаю как быть и что делать((( Хочу удалить то что мешает жить, а другие оставить, если конечно нет подозрения на меланому.
 
Здравствуйте! Я не вижу явных признаков меланомы ни на одном из фото, ни в анкете.
Моё предположение требует подтверждения методом дерматоскопии у опытного специалиста, коих в Москве с избытком :)

Если хотите что-то из этого удалять - то только с гистологическим исследованием.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 

Консультации на форуме сайта.
Новые сообщения ДМитрия Бейнусова