Бейнусов Дмитрий Сергеевич
Бейнусов Дмитрий Сергеевич дерматоонколог, кандидат медицинских наук

Санкт-Петербург, 2й Муринский, 36 Мелан ма Юнит

Удаление кератом, Вопрос ухода

Если Вы хотите прислать мне фотографию родинки:

  1. Ответьте на вопросы анкеты, расположенной по этой ссылке.
  2. Пришлите фото в соответствии с рекомендациями этой статьи.

Чтоб ускорить мой ответ, поделитесь ссылкой на калькулятор риска меланомы в своей соцсети и приложите скриншот к вашему вопросу

Рассчитать риск меланомы
Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
Удаление кератом, Вопрос ухода
 
Добрый день, Дмитрий Сергеевич. Хотела бы дополнительное мнение врача. Удаляла множественные кератомы ( меньше миллиметра)в районе шеи и ключиц. Описание образований из Карты ( дерматоскопия проводилась врачом онкологом им же и удалялось)- папулы с плоской поверхностью коричневые и телесные сосочковидные. После удаления рекомендации:
1. Хлоргексидин примочки холодные, по 7-10 прикладываний 2 раза в день, до исчезновения покраснений.
2 урьяж цикактив гель или ля рош цикапласт гель 2-3 раза в день, до исчезновения корочек.
Проблема в том, что не уточнила у врача насчёт того, когда начинать использовать гель. Пока что и корочек как таковых не вижу, есть просто покраснения. Прошло 2 дня. Как вы считаете достаточно ли назначений? Где можно почитать о ваших рекомендациях. И ещё вопрос насчёт отдыха на море. Планируется в первых числах июля, обычно не загораю, но много плаваю, климат не жаркий в стране и крем 50 спф. Так можно? Или лучше в тени сидеть и плавать по вечерам? Боюсь белых пятен на месте удалённых кератом и рецидива.
 
Здравствуйте! Ничем не могу дополнить рекомендации коллеги.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 

Консультации на форуме сайта.
Новые сообщения ДМитрия Бейнусова