Бейнусов Дмитрий Сергеевич
Бейнусов Дмитрий Сергеевич дерматоонколог, кандидат медицинских наук

Санкт-Петербург, 2й Муринский, 36 Мелан ма Юнит

Определить родинку в блоке, Можно ли отличить две родинки после гистологии

Если Вы хотите прислать мне фотографию родинки:

  1. Ответьте на вопросы анкеты, расположенной по этой ссылке.
  2. Пришлите фото в соответствии с рекомендациями этой статьи.

Чтоб ускорить мой ответ, поделитесь ссылкой на калькулятор риска меланомы в своей соцсети и приложите скриншот к вашему вопросу

Рассчитать риск меланомы
Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
Определить родинку в блоке, Можно ли отличить две родинки после гистологии
 
Здравствуйте,
Удалил сегодня две родинки скальпелем, одну с бока живота, одну с поясницы. Обе слегка подозрительные (доктор сказал что все ок, а фотофайндеру они не очень понравились), удалял больше для перестраховки. После удаления оба контейнера медсестра принесла доктору и он подписал какая где.
По пути домой на меня напала онкофобия, а что если доктор их перепутал? Маловероятно, что там меланома, и маловероятно что доктор перепутал, но мало ли? Отсюда вопрос. Возможно ли по парафиновым блокам с родинками понять потом, какая где? На вид они очень отличались. Одна равномерно коричневая, вторая - светлее и пигмент только по краям, в центре без пигмента.
Фото прикладываю. Проблемные родинки - номер 11 и 12.
 
Пришла гистология, по ней всё в порядке.
Если вдруг кому-то мой вопрос будет интересен, конкретно в моей гистологии было подробное описание и фото материала, т.е. определить какая где по такому заключению можно.
 
Здравствуйте!
К сожалению, количество вопросов уже не позволяет отвечать на них так же оперативно, как и раньше.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 

Консультации на форуме сайта.
Новые сообщения ДМитрия Бейнусова