Бейнусов Дмитрий Сергеевич
Бейнусов Дмитрий Сергеевич дерматоонколог, кандидат медицинских наук

Санкт-Петербург, 2й Муринский, 36 Мелан ма Юнит

Ожог на солнце, Что делать после солнечного ожога

Если Вы хотите прислать мне фотографию родинки:

  1. Ответьте на вопросы анкеты, расположенной по этой ссылке.
  2. Пришлите фото в соответствии с рекомендациями этой статьи.

Чтоб ускорить мой ответ, поделитесь ссылкой на калькулятор риска меланомы в своей соцсети и приложите скриншот к вашему вопросу

Рассчитать риск меланомы
Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
Ожог на солнце, Что делать после солнечного ожога
 
Здравствуйте, Дмитрий Сергеевич! Находясь в отпуске на побережье сгорела на солнце. На пляже не лежала, просто гуляла с коляской часа три-четыре по набережной в период с 15 до 19 часов. Солнцезащитный крем забыла нанести. Пострадали плечи и меньше голени. Сегодня третий день, плечи жутко красные, болезненность кожи, когда дотрагиваешься, лямку от одежды носить не возможно. Постоянно мажу пантеонолом, но болезненность кожи не проходит. Лет 15 назад был сильный ожог от солнца до волдырей, лет 10-7 назад сильно увлекалась соляриями, пару раз были даже небольшие ожоги. В семье ни у кого меланомы не было. Волосы темные, глаза светлые, кожа светлая, кормлю ребёнка грудью. После рождения ребёнка стала замечать увеличение количества родинок и появление, наверное, паппилом. Что теперь будет??? Поначитавшись в интернете, я теперь боюсь выходить здесь на улицу и готова весь отпуск провести в помещении((( Кожа сильно болезненная - это уже всё? И что в таких случаях нужно делать (может что-то есть или пить), чтобы предотвратить развитие? И нужно ли срочно обращаться к врачу? Заранее огромное спасибо.
 
Здравствуйте! Сейчас мажьте пантенолом, раз в год показывайтесь онкологу для осмотра всех родинок с дерматоскопом.  
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 

Консультации на форуме сайта.
Новые сообщения ДМитрия Бейнусова